Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 11:36
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Согласия в России нет и вряд ли появится при моей жизни.
Патриотизм.
Кто-то считает, что нужно любить пьяное быдло и это есть настоящий патриотизм. А я считаю патриотизмом нетерпимость к недостаткам и глупостям.

Прагматичные политики очень ловко используют это разнопонимание и манипулируют большинством граждан. У меня вон дед погиб в 41 году, страшно и мучительно. Был ли он патриотом? Несомненно! А являлись ли патриотами те многие поколения партийно-советских бонз, которые знали, всегда знали судьбу этой дивизии, но больше 50 лет называли их "без вести пропавшими"? Даже не павшим , а пропавшими.

Редкий губернатор в нашей стране не использует семейственность, административный ресурс для личных целей. Причём на наши жулкие призывы "имейте совесть" они даже внимания не обращают. Но как только их хватают за хвост, тут же кричат про происки империализма и госдепа. Хотя несомненно эти происки есть. Но зачем же подставляться сами-то!
Не считаю это патриотизмом.
нужно ли согласие, Анатолий?
как можно согласить такое разношерстное население??? Как сростить национальности, православие и другие религии (суть ислам), как совместить темпераменты? Как сростить богатых и бедных с отребьем (суть профессиональные илоты)?
Нужно не согласие. Нужна надстройка общества - элита. Элита, в которую попадают правильно. Элита которая и должна составить и сформировать Власть политику и экономику.
Сейчас чего то пытаются изобразить из теперяшних богатых. Но не судьба - нету у населения приятия к новым богатым. И не те там и не так...
А патриотизм - фетиш. Нужен не патриотизм - суть нерациональное чувство, не смотря на ни на что. А особенно для нас опасем местечковый патриотизм, который ляжет на религию, этносы и языки. В результате потриатизм полисов развалит страну.
Нам бы реальную федерализацию замутить. Нам бы реальную элиту выродить.
Вопросов много. А самое главное их еще в начале прошлого века обсудили и нашли общероссийские ценности, нашли крепы, нашли и попытались применить (равенство, братство и тп) но почему то не смогли. Патроны были не той системы.
Или мало отщепенцев сгноили в лагерях. Не те люди в той стране, они очень мешают. Не немцы мы, вопросов много задаем. Никакого орднунга.