Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2006, 23:54
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
надо подать коллективный иск в суд. Многие из нас получили по почте предписание от управы о демонтаже. Это может быть основанием для иска. Но, как это сделать правильно пока не знаем. Подскажите?
Я знаю! Подать коллективный иск будет очень нелегко, потому как надо или в суд прийти толпой (а как там выступать?), или чтоб каждый кому-то одному выдал нотариальную доверенность, а это время и деньги.
Но (и я это уже предлагал неоднократно) любой может подать иск в защиту неопределенного круга лиц с требованием запретить кому бы то ни было снос без суда и/или без приставов. Считаю, что дело 100-%-но выигрышное, так как сие прямо следует из Конституции и ряда законов.
Каждому сносильщику можно будет тыкать в лицо это решение суда.
Однако, подавать иск от себя не хочу, т. к. нет желания преждевременно привлекать нездоровый интерес управы к своей персоне и своему гаражу. Материалы готов сделать, а подавать должен тот, у кого (формально) ракушки нет (допустим, супруг или супруга ракушечника), или на чью ракушку уже покушаются. Либо подать от "Свободы выбора", но для этого нужно согласие Москвича и соответствующая доверенность, кроме того, и госпошлина для юрлиц выше (2000 р. вместо 100 р для граждан), но зато это более солидно. Завтра еще раз переговорю с Москвичом об этом.