Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 10:16
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
По ЛТолстому это плохой патриотизм.
Я не знаю причём тут Л.Толстой. Есть конктетная ситуация причём здесь и сейчас...

Я вижу поляка, который помнит (ему рассказали) о том, что люди с Украины в своё время уничтожили поляков - не разбирая ни пола ни возраста ни вообще ничего, просто уничтожили. Эти украинцы были объединены в УПА, УНСО, дивизию СС "Галичина" и проч. Он справедливо заметил, что в Польше таким нет места.
Что плохого в таком патриотизме?

А это...
«Пускай другие, лишенные фантазии народы, скопом идут банальным путем общечеловеческих ценностей. Или ищут особый путь, как Россия. Мы выбрали самое сложное — тупик».

«Когда я слышу слово «украинская интеллигенция», моя рука сразу тянется к мухобойке».

«Украинцы — изобретение XX cтолетия. Трагическая мутация русского самосознания на самой границе Русского Мира, вызванная польско-австрийским идеологическим облучением».

«Как общественный деятель и сторожевой пес демократии, наплевавший на свои обязанности, я, конечно же, совершал преступление, не давая украинской интеллигенции в очередной раз спасать Украину от москалей».

Олесь Бузина.

... патриотизм?

А у Макаревича и К какой патриотизм (если он есть)?