Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 08:59
Sanders (Offline)
Пользователь

Sanders is on a distinguished road
Новое направление

Предлагаю создать новое направление работы - Взаимодействие с автопроизводителями для адаптации ввезеных б/у автомобилей к Российским условиям.

Необходимо попытаться заставить автопроизводителей выработать свои грамотные решения для корректировки луча фар, для улучшения пуска автомобилей зимой, получить рекомендации по эксплуатации таких авто на нашем некачественном бензине, рекомендации по вопросу увеличения клиренса ( насколько это можно делать и на каких авто), переделки системы GPS, и т.д..

У меня японский праворукий автомобиль. Я не хочу менять его на другие. Мне нравится его комфортность, надёжность. Меня устраивают затраты на обслуживание и ремонт. Но нехватка грамотных спецов, недоступность корректных решений по его слабым местам (запуск зимой, фары, низкий клиренс) приносят мне как потребителю много хлопот и огорчений. И то, что автопроизводители игнорируют мои потребности, предоставляя мне самому искать какие то решения - через дядю Васю в соседнем гараже, порой не соответствующие никаким нормам для японской техники - мне кажется не справедливо. Предлагаю создать комиссию по взаимодействию с автопроизводителями для адаптации ввезенных в Россию б/у автомобилей.

За рубежом производители отзывают сотни тысяч единиц автотехники для переделки каких то заводских дефектов. Но у нас в России это касается почему то только тех, что проданы через дилеров. Автопроизводители умывают руки.

Пусть разработают регламенты по такой адаптации, выпустят соответствующие комплекты, сертифицируют спецов для такой работы. В свете закручивания гаек правительством по отношению к праворуким автомобилям, думаю такая работа будет поддержана даже соответствующими техническими органами и будут изданы постановления, которые будут выполняться автопроизводителями.