Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 19:19
MALEX (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

MALEX is on a distinguished road
да все туда ты зашел, но

Цитата:
Сообщение от M0nter
очень субъективно, дабы больше не оффтопить скажу лишь одно: по краш-тестам она безопаснее той же шестерки
Говорю, потому что знаю.
я владел Окой, с 97 по 99 годы.
машина хороша чем? Что относительно недорога и тем, что лучше мотоцикла потому что есть печка, дворники и крыша над головой. Скоро Стингер опровергнет, как с Италии пригонит новую стрелялку с крышей.

Все. Больше она ничем нехороша.
Капсула смерти - да. Она легко уходит со светофора и набирает140 кмч, при этом не имея НИКАКИХ средств безопасности!
на моей памяти 2 рассказа очевидцев - два одинаковых случая - Ока выезжает на Т-образный перекресток, ее тюкают в левое переднее крыло в районе колеса - первый раз - шаха, второй раз - зубила.
В обоих случаях водитель бился о переднюю сойку и насмерть.
При незначительном ударе в зад - у оки вырывается металл багажника. видел лично.
Передком Ока въехала в шаху - у той бампер крепок, у оки - вентилятору кирдык, капот и крылья и фары покоцаны,про бампер я не говорю уже.

Восьмерочный выкидыш - да.
Ремонтопригодность - никакая.
Работник сервиса плюются - берут дороже чем за ремонт восьмерки -например толька чтобы сменить "штаны" - надо снимать двигатель с опор и поднимать его.
Ну и ресурс - никакой.

Так что извини, дружищще, MOnter? не смею поддержать тебя, хотя и коллега по парку авто :-)
не пошел бы на акцию.
Согласен, что жигули недалеко лучше Оки - но они дороже.