Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 13:32
kursiv (Offline)
Пользователь

kursiv is on a distinguished road
ну за 2 года даже букву =У= снимать не стоило...

Цитата:
Сообщение от MALEX
я владел Окой, с 97 по 99 годы.
Капсула смерти - да. Она легко уходит со светофора и набирает140 кмч, при этом не имея НИКАКИХ средств безопасности!
на моей памяти 2 рассказа очевидцев - два одинаковых случая - Ока выезжает на Т-образный перекресток, ее тюкают в левое переднее крыло в районе колеса - первый раз - шаха, второй раз - зубила.
В обоих случаях водитель бился о переднюю сойку и насмерть.
При незначительном ударе в зад - у оки вырывается металл багажника. видел лично.
-Лукавите. :-))
кто-то что-то видел... Рассказов от классиков о том какая ОКА плохая я наслушался предостаточно. Дело всё в том что классики это как раз те кто стоял видимо перед выбором классика-ОКА(новинка тогда) и выбрал первое. ВСЕМ свои поведением на дороге дальнейшим они постоянно доказывали СЕБЕ и домочадцам что не ошиблись...
По трассе обгоняешь - всё люди как люди, как классик встретился-начинается обязательно соревнование и до 130 разгонится дымя лишь бы не пропустить ОКУ вперёд и так пока не оторвёшься от него не успокоится. Ей богу никто более так себя на трассе не ведёт.

По ДТП. Я в подобных описанным участвовал сам. Нет, конечно на Т образный я с ходу не выезжаю стаж у меня более 22лет и пропускаю даже с моргающим поворотником потому как неизвестно - сворачивает он к тебе или после перекрёстка остановится...
Так вот отставим ошибки начинающих ОКАводов,к которым и вы относитесь со своим опытом в 2года(замечу кстати не лучших года по качеству выпуска ОКИ тогда). Зимой встречный VW занесло на рельсах и он прислал мне в левую сторону... Да бампер у них усилен - не то что пустотелый у нас. промял мне всю сторону от двери до арки колеса. Однако я остался на месте а он улетел обратно на рельсы. Менять мне пришлось только зад бочины и дверь. Травм никаких. Из расстройств только что опоздал с семьёй в театр в тот вечер.
В зад мне приезжали дважды - вытягивал сам и себе и друзьям.
дЕЛО ВТОМ ЧТО У ОКИ стопы низковато и до того как начали ставить повторители стопов на стекло штатно на заводе- часты были такие случаи например от наезда УАЗиков или Икарусов... Мне лично досталось от Святогора. Но после этого он был уже неподвижен а ездили мы с ним по всем делам на моей. И слышал я от него ту же самую фразу - А ОКА то оказывается крепкая машина!
Второй раз мне прислала в зад Мицубиси да ещё в мороз. Опять же его машину с трудом завели я же на оценку сам ездил и на ремонт.
Это что касается железа. Но повторю что главное - мозги водителя!
Если он выезжает не уступая тут уж ОКА не виновата и чем меньше таких олухов на дороге - всем нам лучше, даже ценой ОКИ.
А от скольких подобных олухов я уварачивался сам? ОКА просто лучше управляема и в подобной ситуации я имею возможность маневра а более массивный нет.
На лобовую атаку ни один наш авто не рассчитан поэтому лучше уходить от таких =испытаний= по возможности.

По ремонтам. Поверьте на слово чтобы снять-одеть штаны на ОКЕ движок снимать не нужно. Проделано неоднократно не только на своей. Достаточно снять карб с коллектором и кранштейн поддержки штанов.
Ремонтники не любят менять сцепление на ОКЕ. на старом типе там нужно часть подрамника снимать а крепят РР к нему по разному два завода-изготовителя. Отсюда и траблы. С ЗМАшными ОКАми никаких проблем не было ни у кого.
Кузов я перекидывал в одиночку два года назад (как пошли DURRовские кузова) - так снять движок вместе с подвеской не проблема совсем.
Далее подвести его под другой кузов и готово...
http://kursiv.narod.ru/sboroka.html

Найдите мне ещё такую простоту в каком-нибудь авто.
ОКА это конструктор для не наигравшихся в детстве! :-))