Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2006, 17:02
Ле Тун (Offline)
Участник

Ле Тун is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SPASATEL
Идея не плохая только , от нее будет не много пользы т.к. в пробку попадут не только власть держашие с маячками , но наши с Вами простые граждане (которые скорее всего обм.....ят ) нас последними словами. А маячки просто выдут по встречке с включенными спец. сигналами .
Это уже будет не только насмешка , но и плевок нам в лицо.
Простых граждан ехать по рублевке будет 0,1%. Там ездит целевая аудитория - как раз те, кто на дороге с мигалками, их родственники, их друзья, их подельники и т.д.

Маячки-то попытаются выехать, однако, насколько я знаю, там они не особо борзеют, так как на этой трассе все такие. Да и на встречке в этом случае будет очередь - из них. А обратно - очередь из других таких же.

Предлагаю эту форму акции так просто не откидывать.
Они нам мешают тут. Что ж, давайте и мы им начнем мешать - там.
Вот и вся идеология - давайте найдем способы сделать им жизнь хуже.

И еще замечу, что в этой ветке идет обсуждение в еще одном русле - как сделать так, чтобы акция была в виде автопробега под плакатами, но нас не смогли бы разогнать и заблокировать. И с этой целью придумывается - ехать на акцию без плакатов, снимать все на видео и т.п.
Так вот это русло мне кажется ошибочным. Как только нас можно опознать - все. Сразу же нас можно и остановить. Ведь уже ясно видно, что у власти для этого есть и основания (законные и незаконные) и силы и дикое желание. Ну и что? Думаем, что если снять гаишника на видео, как он впаривает "нарушение правил грузоперевозки", так он покраснеет и его завтра уволят?
Да плевать им. Могут и камеру разбить. Могут и машину испортить - вон как у мужика с эвакуатора уронили. Могут применить закон. Могут применить трактовку закона. Могут вообще получить по рации любой приказ и выполнить.
Пора понять, что КАК НЕ ПУЩАЛИ, ТАК И БУДУТ НЕ ПУЩАТЬ.
Так мы не заставим с нами считаться.
Ну что, действительно, каждый участник неудавшейся акции должен потом в суд идти? Доказывать незаконность?