Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 15:14
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
не соглашусь с Вами (+)

Мое предложение как делать я написал , еще раз повторяю :

Если же все проводить кроме правительства еще и через Госдуму + СФ +ВВП, то это намного дороже и по деньгам и по времени, и каждый из указанных органов еще захочет что то свое добавить просто по праву+ПиАР себе сделать.

С живым опытом ознакомиться, как это делается в другой области, где я работаю, можно здесь :
www.gisa.ru
Там тоже 10 лет назаад федеральные органы на дух не переносили общественную организацию - ГИС-Ассоциацию, но в итоге все пришли к тому, что выгодно вместе работать, и поэтому последние годы федералы приглашают к участию в разработке нормативных правовых документов самого разного уровня, формируют для этого комиссии, платят за это какие-то деньги.
Федеральные органы не могут решать проблемы, только реализовывать некоторые ритульные действия, у них плохо получается создавать вокруг своей деятельности ПиАР, кроме того, они друг с другом не дружат, он находятся на разном уровне развития, в их деятлеьности много несогласованного. Встраиваясь в эту систему, структуры гражданского общества становятся клеем, который и проблемы может нормально поставить, и средства решения предложить, и потребности федеральных ведомств удовлетворить, и в ПИАРе всего этого поучаствовать, в т.ч. и фронт новых работ создать. Это нормальное сотрудничество.

Что касается Госдумы, то с ними мне кажется, логичнее было бы работать как раз по линии усовершенствования КоАПа и существующих законов.
Важнее, чтобы каждая ветвь власти заанималась своим делом, а не смешивать их всех в кучу, чтобы было непонятно, кто из них где напортачил. Первична как раз прозрачная система разделения ответственености - за что то пусть отвечает Правительство (см,начало), за что то - ГОсдуума+Совет Федерации + Президент. У Госдумы же крайне низкий КПД работы, до реализации дошло лишь 4% поправок в тот же КоАП РФ, и именно изза безобразно низкого уровня подготовительной работы, зачем на такой неэффективный орган еще дополнительно навешивать и ПДД ? Давайте займемся помощью в повышении эффекивности попрравок в профильные законы, не то СФ (Миронов) ругается - в Госдуме кипит, гудит, а до нас доходит пшик (4% по тому же КоАПу). Вроде получается, что Госдума работает, а СФ нет, и все изза низкого КПД ГОсдумы. Надо все это грамотно использовать, только и всего.