Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 16:21
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
как кто (+)

Правительство и утверждает.
На основани поручения Правительства РФ (например, дорааботать ПДД) ФОИВ, указанный в поручении первым, создает рабочую группу. Рбаочая группа работает, выпускает документ, далее он согласовывается и утверждается ППРФом.

Я лично не вижу, зачем к указанной рабочей комиссии (ФОИВы + общественная ассоциация) + утверждающему подготовленный ими документ Правительству РФ добавлять по своей воле еще и Госдуму, и СФ, да еще и ВВП обременять. Хотя конечно понтов больше - сам президет утвердил, закон е мое ("Зачем в милицию, идем прямо к прокурору!" (с) "Кавказская пленница"), но позволю высказать мнение, что каждый из добавленных (Госдума + СФ+..) себя постарается в этом документе так или иначе воплотить, реализовать. Это как Вы можете видеть по любым документам - для гослиц очень важно - реализовать себя, а уж красивым или уродливым будет результат - дело второе.
ИМХО это скорее всего добавит уродства в документ.

Не говоря уже о том, что изменить закон значительно сложнее, чем документ, принятый ППРФом (он ведь и так подзаконный к ФЗ о БДД).
Т.е. любую дурь поменять в законе сложнее, и процедурно, и потому что все повязаны будут в этой дури. Я лично считаю, что важнее разделить ответственность, чем всех в ней замазать. Систему коллективной безответственности уже проходили же.