Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 08:10
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от zam Посмотреть сообщение
поперва качество дорог а потом уже к ГИБДД!
лично я(дальнобойщик) для себя уяснил на трассе как ни изголяйся а средняя скорость будет все те же 80 км/ч но результат при этом-усталость штрафы износ авто
смысл?
наши дороги просто не способны увеличить пропускную способность а убиваться из-за 5 минут выигрыша на 100км мне кажется просто глупо
качество дорог до должного уровня а потом уже снимать ограничения!
может это не так но мой опыт подсказывает-10% тех за рулем сегодня после снятия скоростных ограничений просто перебьются вследствии отсутствия опыта и мозгов попричине малолетства(так мы освободим дороги от пробок)))
Согласен полностью, что с дорогами надо что-то делать...
А те 10% безумных водил ( о которых Вы говорите) и так не соблюдают ограничения и удачно бъются...
Вот пришло на ум: законодательно определить что является дорогой, предназначенной для движения авто транспорта... То есть каким требованиям она должна соответствовать (раньше были ГОСТы, которые сейчас не обязательны для исполнения)... На направлениях движения, не соответствующих определению дорога, разрешить устанавливать только предупреждающие знаки и знак "обгон запрещен" перед опасным поворотом и концом подъема, действие которго прекращается после окончания подъема и поворота...
З.Ы.: Понимаю, что я - оптиместический мечтатель, но эта норма могла бы подстегнуть Правительство к строительству нормальных дорог и нормальному их ремонту, инче бюджет недополучит большое количество денег с водителей...