Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2006, 23:04
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Благодарю Stouta за составление программы, но есть ряд дополнений.

Цитата:
9. Уговорить всех, у кого ракушки ещё стоят, подать заявления в управы о выдаче разрешения на сохранение ранее установленного тента и помочь им это заявление написать. (У меня есть неплохой образец). Возможно самим собрать эти заявления и передать с регистрацией в управу (возможно так придётся делать со всеми заявлениями кроме судов). УПРАВУ НАДО ЗАВАЛИТЬ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.
Вот с этим не все так просто. Многие тенты не зарегистрированы, и управе в суде еще надо доказать, что тент - мой, а я всегда могу отказаться, если сочту это выгодным. Здесь был пример: подали иск к отцу, а тот заявил, что тент не его, а сына. Тогда управе надо судиться уже с сыном, а это время... Можно также без конца продавать (на бумаге) тенты друг другу, да хоть дарить...Вчера (в суде) у меня не было тента, а сегодня (во дворе) есть, купил у соседа, разве нельзя?
Если же я сам принесу заявление в управу, а тент при этом стоит, например, на газоне, то тем самым я оставляю улики против себя и облегчаю управе подачу иска и т. д. Так что это палка о 2-х концах...

Считаю, что в первую очередь надо выявить активистов, познакомиться.по п. 1-3 у нас в Тропарево-Никулино работа ведется. Активистов (ярых)пока (насколько известно) трое - я, Stout и Т-34.
Замечу, что в "оповестители" хорошо привлекать сочувствующих пенсионеров.
По п. 4 примерно ясно, много раз обсуждалось на этом форуме, все желающие могут ознакомиться. Главный аргумент - если нет решения суда и/или нет приставов, то снос не просто незаконен, а уголовно наказуем. Это для управщиков и милиции. А с таджиками вообще разговаривать нечего, пошли вон, да и все.
Цитата:
11. Решить организационные и финансовые вопросы по привлечению адвокатов, если дело дойдёт до суда.
Не уверен, что нужно, моссуды все равно против нас, хоть 100 адвокатов найми. С др. стороны, все юридические аргументы здесь приводились, любой грамотный человек может на их основе сам составить иск и т. д. для своего случая.
Цитата:
12. Открыть на форуме несколько постоянных тем по конкретной организационной работе чтобы не терять время в поисках оперативной деловой информации.
Может, лучше по районам? Тропарево-Никулино, например.
Цитата:
13. Не знаю через кого, но попытаться добиться чтобы в бюджетах районов в разделе "Благоустройство территории" появилась строка "Строительство лёгких стоянок автомашин постоянных жителей". Пусть хотя бы частично финансируют "красоту". Пока им выделили деньги только на снос наших тентов.
Кем и как эти бюджеты формируются, не знаю, но нашел тут же массу материалов о том, что, на что бы деньги не выделялись, управщики их тратят в основном на себя, любимых.