Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 09:38
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...В случае,как у Анатолия... Так штраф в 800 рублей не сильно напряжет человека,способного купить машину и переправить её с Камчатки в Москву.
Где 800 рублей и где стоимость машины с доставкой. Тем более,что КоАП запрещает УПРАВЛЕНИЕ незарегистрированным транспортным средством.
ИМХО документы на то,что с такого-то по такое-то машина шла морем с Камчатки ,у хозяина должны быть и доказать,что Вы не УПРАВЛЯЛИ машиной будет не трудно.
А на осмотр для регистрации машину можно докатить и на буксире,чтоб избежать штрафа,ну или на эвакуаторе (это по цене в общем сравнимо со штрафом)
Ваня, о чём ты говоришь! При переезде каждый рубль просчитывается, так как около полугода приходится проедать накопленное на переезд. И речь идёт не о незарегистрированныом авто, а о просроченных номерах.
Доказать? Хм... Приходит машина в контейненре, ты её достаёшь оттуда и едешь в ГАИ с транзитами. Гаишник осматривает и говорит: пока не оплатите штраф за просроченные номера, зарегистрировать не могу. Так это происходит. Ты предлагаешь после этого идти в суд и доказывать некоторое время, что ты не виноват.

Я понимаю твою тз. Но вот как говорит Марк Захаров, пусть он будет посредником:
«Когда к российскому чиновнику высокого ранга залетает в мозги случайная мысль - она все равно кажется ему государственной».
К великому сожалению, половина наших депутатов почти абсолютно оторвана от жизни, 90 процентов министров не имеют профильного образования, руководители среднего госзвена не имеют прав и возможностей корректировать ошибки госполитики в тех или иных сферах. Поэтому вот это "мне штрафы по барабану" просто беда наша. Мы живём перебираясь от исправления (в лучшем случае) одной ошибки к исправлению другой и созданию следующей.