Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 16:54
Леонид Эдельман (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Леонид Эдельман is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Леониду Эдельману ...
Уважаемый Леонид!
Полностью согласен с вашим сообщением. Мысли, высказанные в нем вполне разумны и, думаю, что они полностью согласуются с позицией большинства членов СВ.
Только фактически в вашем письме достаточно детально (за что вам спасибо) изложены конкретные требования по реформе ГАИ.
Уважаемый Вячеслав! Спасибо за отзыв.
Согласен. Видите, в чем дело - я езжу за рулем, достаточно много; п о разным странам; поэтому считаю, что у меня есть достаточный опыт, чтобы более-менее компетентно рассуждать об организации движения - что я и делаю. Можно рассуждать ещё о многих других проблемах, кроме тех, что я уже описал - их масса. Например проблема чрезвычайной дифференциации движения по скоростям - на Западе в нормальных условиях ВЕСь поток, включая грузовой транспорт, движется в пределах +-20 от максимально разрешенной скорости; у нас - +-80, что тоже является источником многих проблем на дорогах.
Но я совершенно некомпетентен в вопросе организации работы ГАИ - поэтому я об этом не пишу и не говорю, что предлагаю её реформировать (даже если по сути так и выходит). Я не очень представляю, как она устроена сейчас, и как должна быть устроена. Моё частное мнение, что организацией движения вообще должна заниматься не ГАИ, а отдельная организация (кажется, в Москве по крайней мере светофорное хозяйство в ведении самого города, а не ГАИ) - но я не могу подкрепить это мнение существенными аргументами. Потом, скажем строительство разделительных ограждений и дополнительных полос - это явно не дело ГАИ.
Цитата:
Ведь, согласитесь, общественная организация не может заниматься оптимизацией движения, нанесением разметки, установкой знаков. Для этого в стране существует ГАИ-ГИБДД, и наша организация имеет право требовать чтобы эта структура, живущая на наши деньги, занималась именно тем, что вы предлагаете в своем посте, а не сшибала деньги с тех, с кого проще.
Конечно, общественная организация не может и не должна вкапывать и вешать знаки! И конечно, должна требовать! Собственно, я бы не возлагал особенные надежды на реформирование чего бы ты ни было - если люди не желают работать, то как их не реформируй, они и не будут хотеть работать. Здесь, мне думается, скорее нужен неотвязный общественный контроль, и здесь как раз и нужны общественные организации.
Но с другой стороны, если у людей есть конкретные предложения по поводу того, как должны висеть знаки, вплоть до конкретных мест - почему бы общественной организации не транслировать эти предложения в соответствующие службы? Одинокому человеку сложнее до них достучаться, да и не всегда понятно, куда стучать - для того и обьединяются, чтобы начали прислушиваться. Судя по некоторым признакам, и они заинтересованы в получении такой информации - по крайней мере, время от времени происходят акции вроде сбора информации у населения об отсутствующих знаках или конкурса на лучший проект ликвидации пробок.