Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 20:42
Надя (Offline)
Banned

Надя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Именно. Но про ТН в топливо мы тут говорили 100500 раз... Тогда ещё в годы оные было посчитано чтоб собрать ВЕСЬ ТН с автовладельцев, надо было повысить цену бензина всего на, примерно, 50 копеек и всё: весь налог перекрыт на 100%+... но мы слышали какой-то тупой лепет о трудностях расчёта и сложности бухгалтерского сопровождения, про неимоверные трудности разделения федеральной и местной части налога... атас да и только.

Ну а сейчас явно видно, что прогресса ровно никакого не происходит ни в понимании вопроса ни вообще. ОТсюда этот тупой (ещё тупее чем ранее) про какой то неверный ТН и что его снова нужно менять, но уже для всех и снова в гору.

Акциз (и якобы) "дорожный" ввели... И что? Насколько помню его повышали в год на ~1рубль+ и он уже около 15 рублей... Это, мягко говоря, дохрена и сумма просто ОГО-ГО. И что? Нет ну последние годы дороги явно стали лучше - да их строят, но ...Разве это не ТН? Разве администрировние и сопровождение этих акцизных денег высывает какие-то неимоверные трудности по бухгалтерии? Разве его не раскидывают по стране и на федеральные и местные дороги? (Предположим я верю, что он сугубо дорожный)

И вот вопрос: Почему не отменяется традиционный и явно дебильный ТН? Вот просто интересно почему его не отменить? Почему не отменяется, если в бензине он как был бы 50 копеек так и остался? А "дорожный акциз" через бензин мы все платим! Перекрывая акцизом ТН в разы! Ответ у меня только один - чтоб иметь нас при случае за причинное место и перекрывать доступ на рынок хорошим авто. Например тот же семейный Хонда Одиссей 3,0 - 3,5 литра никаким образом не попадает под понятие роскошный, но налог просто конский не говоря уже о пошлине. Какой-нибудь условный ламборгини примерно такого же объёма он раскошный явно и по определению... Налог примерно будет такой же. Где логика?
ТН в топливо логичен, но вопреки логике... он не в топливе. Но видимо есть мега боязнь, что прогресс научный не стоит на месте и часто 6-ти литровый по экономичности не хуже 3-х литрового... и тут резко, как понос, у минпромторга включается жаба.

Если это не бредовая ситуация - расскажите мне, где я неправ?
Прав. Вот только Вам, со своей правотой, необходимо направить предложения в ГД. Или попросить Лысакова оформить депутатский запрос в минпромторг и счетную палату с просьбой разъяснить суть транспортного налога и нововведений. Вам необходимо предлагать конструктивную критику, а не эмоции.