Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 11:27
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Согласен. В области стали везде, где можно, делать лежачих полицейских. Я понимаю необходимость борьбы, таким образом, с лихачями. Но получился и другой результат: совершенно упал, сломался скоростной режим в утренние часы. Теперь я выезжаю утром из моего города и сначала упираюсь в пробки через лежачих полицейских, через которые не могут проехать низкопосаженные машины и очень медленно проезжают грузовики и автобусы. Пробки очень большие, километров на 5.
Это общая проблема нашего дурдома. Лишний раз подчеркивает узколобость организаторов движения. В нашем маленьком городке устанавливают эти надолбы по "просьбам трудящихся", причем без всякого анализа движения на данном участке. Да и само размещение не согласуется со здравым смыслом. Например, недавно установили полицейских прямо перед перекрестком (ладно было бы пространство для пешеходов, а тут вплотную к пересекаемой проезжей части), причем на главной дороге. Получается, что по пересекаемой второстепенной перекресток проезжают в первую очередь. Далее, почему-то эти бугры по всей ширине проезжей части - тормозишь при въезде, тормозишь при выезде. А уж о высоте асфальтовых валов говорить не приходится. Достаточно посмотреть на их поверхность, чтобы понять сколько днищ автомобилей со всеми тросами и трубками отполировалось об них.
Убивает то, что тех, кому должностью положено обеспечивать беспроблемное движение транспортных средств, такое положение устраивает (или они просто дебилы...). Опять же в нашем городе длительное время (больше 4 месяцев) в светофорах при смене сигналов вместе с зеленым загорается желтый свет, а затем красный. Звоню начальнику ГАИ, а в ответ сетование на то, что конструкция устаревшая, нет возможности наладить!!! правильную коммутацию.

Леониду Эдельману. С сообщением полностью согласен.

С уважением, Николай.