Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 21:16
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Этот случай совсем другой.Здесь затрагивается напрямую безопасность при ДТП
Согласен, случай другой, но сводится к одному - принуждению человека, путем страха перед наказанием, заботиться о (своем и близких) жизни и здоровье. Пусть может это покажется циничным, но абсолютно все равно пристегнуты ли люди, находящиеся в других автомобилях или их дети удерживаются специальными устройствами. Мне важно чтобы за рулем находились трезвые, подготовленные, умные водители не представляющие угрозы при движение ни мне, ни себе. Мое мнение, что такие меры могут применяться лишь, когда со стороны правительства приняты все меры, созданы все условия, обеспечивающие безопасность дорожного движения. А так это все фарисейство.
P.S. Про ремни и детские устройства имею в виду не загородные дороги, здесь без комментов, а наши городские, раздолбанные, где через каждые 100-200 метров перекресток, в промежутках между которыми по паре "искусственных неровностей". Но ДПСники исправно службу несут, останавливают, если не пристегнут, со всеми вытекающими последствиями. Хотя рядом, в зоне действия знака 3.27, да еще под углом к проезжей части, оставляя для проезда узкую щель, целыми днями стоят автомобили. И никакой реакции...