Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2006, 09:45
Junior (Offline)
Активный участник

Junior is on a distinguished road
ну тогда и я выскажу свои предложения :

Прочитал я всю ветку отчетов о прошедшей акции. Для себя отметил генерала, гоняющегося за воздушными шариками , хрустальные вазы :/ и БМВ, сбившего ребенка .

Мне теперь стало очевидно, что власти не очень нравится, когда ее высмеивают. И сама она, власть наша, не намерена отказываться от мигалок, спецномеров и пр. Полагаю, что дальнейшее движение движения (каламбур) тем же курсом приведет к ненужной эскалации конфликта, в котором проигравший заранее известен.

Посему предлагаю для следующей акции избрать другую тактику и стратегию. Предлагаю зайти с другой стороны – со стороны водителей. Ведь, если посмотреть на ситуацию на наших дорогах внимательно, то можно заметить, что корни ее исходят из низкой правовой и вообще культуры водителей. Милиция, властьпридержащие – это все выходцы из народа, они не прилетели к нам с другой планеты. Это – мы с вами. Вот как мы относимся к своим соседям, коллегам-водителям на дорогах, так и они сейчас относятся к нам, простым гражданам.

Предлагаю следующую акцию посветить повышению правового уровня водителей. Ведь замечено, что чем больше водитель знает/помнит из ПДД, КОАП и судебной практики, тем культурнее он ездит.

Поэтому мое предложение следующее: взять какое-нибудь большое поле с твердым покрытием. Целью акции обьявить повышение правовой культуры водителей, а именно – что каждый водитель, которого несправедливо оштрафовали, лишили прав или ему просто надоело платить взятки, может приехать и задать интересующие его правовые вопросы участникам движения. Участники движения, со своей стороны, по мере сил и возможностей, консультируют водителей. Если, по какой-либо причине, дать ответ на месте не получается, записывают описание ситуации, координаты водителя и пр. Далее – консультируются в автоправовых форумах – gai.net.ru, wwwboards.auto.ru/gai и пр, и разьясняют водителю ситуацию – как надо было себя вести в том случае, что нужно делать, чтобы снова не попасть в такую ситуацию и т.д. Если достаточно информации для наказания зарвавшихся ИДПС – значит помочь обратившемуся водителю подать заявление в суд, и, по возможности,помогать в судебном процессе, доведя дело до конца.
Если у участника движения нет опыта – пусть подключает более опытных коллег, в этом случае польза будет двойная – приобретут опыт и обратившийся водитель, и участник движения.

Кроме того, на акцию можно пригласить представителей какого-нибудь гипермаркета электроники, с заранее отобранным для наших специфических задач ассортиментом диктофонов, видеорегистраторов и пр.

Как мне кажется, от данной акции выиграют все – и те, кто консультировал, и те, кто консультировался. А в итоге – все мы.

Вот так (с)