Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 12:16
vese (Offline)
Пользователь

vese is on a distinguished road
Question подскажите действия при ДТП с регистратором

Добрый день!
Пожалуйста подскажите, кто знает. Произошло ДТП с ребенком на велосипеде, который выехал из за машины на мою машину, с поворотом в мою сторону, расстояние от поворота велосипедиста и до машины в момент его фиксации регистратором менее 10 метров. Скорость машины была не более 20 км/ч. Регистратор зафиксировал, время в 1 сек. от появления колеса велосипеда и момента столкновением его с машиной. В документах, которые мне дал инспектор запись регистратора нигде не упоминается, хотя он сразу забрал карту с регистратора, перекинул видео себе и родителям ребенка. Карта осталась у меня. Где и как узнать, что запись приобщена к делу, к кому обращаться? Что мне делать дальше? Видеозапись полностью доказывает мою не виновность. Нигде в документах инспектор не указал, что видимость была ограничена из-за припаркованных автомобилей и другие подробности.
Спасибо.
Старый 20.08.2014, 15:15
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Надо было собственноручно указать в протоколе, что велась запись, и ее копия передана инспектору.

Насчет невиновности - даже при полной невиновности в случае нанесения вреда здоровью пешехода по нашему законодательству вы обязаны его возместить, так как управляете средством повышенной опасности.
При этом вы можете подать иск о возмещении ущерба вашему ТС.
Старый 20.08.2014, 15:23
vese (Offline)
Пользователь

Спасибо, Григорий ФФ, за подсказку об иске за ущерб авто. Пока родители меня не обвиняют, сами видели запись, тоже водители. А вот в объяснении я не указала об регистраторе. Подскажите, как исправить, пожалуйста. Где искать мне дознавателей по моему делу. Спасибо.
Старый 20.08.2014, 17:05
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Another Lucky is on a distinguished road
Запись с регистратора представляется возможным заявить на любой стадии административного производства.
Если сразу не указали - лучше на стадии административного расследования. Тем более, при наличии потерпевших.
Заявите еще раз. Ходатайством. С фиксацией отправления. Через сервер gibdd/letter.ru можно продублировать.
Старый 20.08.2014, 17:07
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vese Посмотреть сообщение
Спасибо, Григорий ФФ, за подсказку об иске за ущерб авто. Пока родители меня не обвиняют, сами видели запись, тоже водители. А вот в объяснении я не указала об регистраторе. Подскажите, как исправить, пожалуйста. Где искать мне дознавателей по моему делу. Спасибо.
В отделе ИАЗ. В некоторых субъектах и городах, делами с потерпевшими занимаются отдельные отделы. Наберите в дежурную часть и спросите отдел админпрактики или ИАЗ. Укажите дату ДТП и участников. Вам скажут, скорее всего, какой инспектор ведёт дело. Обратитесь к нему.
Старый 20.08.2014, 17:34
vese (Offline)
Пользователь

Спасибо вам, Another Lucky, за поддержку, я так и сделаю. Думаю надо ли взять заключении экспертизы о подлинности видеозаписи на карте? Или все равно виновата, т.к. это ребенок? Если бы машина стояла, он все равно бы врезался, только последствия были бы легче. Вот такая ситуация, ребенка жалко.
Старый 20.08.2014, 19:05
Another Lucky (Offline)
Активный участник

Цитата:
Спасибо вам, Another Lucky, за поддержку, я так и сделаю. Думаю надо ли взять заключении экспертизы о подлинности видеозаписи на карте?
Она подлинная по умолчанию. Должностное лицо при наличии желания её не принять во внимание должен вынести определение. Письменно. Мотивированное (ст.24.4.2 КоАП РФ). При наличии желания сослаться на её монтаж - обоснование.
На мой практике была экспертиза видеозаписи с регистратора.
Цитата:
Или все равно виновата, т.к. это ребенок? Если бы машина стояла, он все равно бы врезался, только последствия были бы легче. Вот такая ситуация, ребенка жалко.
Дети тоже бывают причиной ДТП. Из Ваших объяснений мне не очень понятно кто куда и как двигался. Поясните еще
Старый 20.08.2014, 20:22
vese (Offline)
Пользователь

Another Lucky, да я поняла насчет карты, спасибо.
Насчет картины ДТП: я двигалась в прямом направлении по проезжей части при дворовой территории в направлении выезда на проспект. На т-образном перекрестке выезд из двора дома выехали два велосипедиста мне навстречу из за при паркованных машин. расстояние от них до моего т/с было менее 10 метров. Столкновение по регистратору произошло за минуту. Если желаете увидеть, то пришлите мне сообщение на почту vese7@yandex.ru Прошу только для личного просмотра. Видео в общем доступе ранит ребенка, да я и не имею на это право. Спасибо за понимание.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра