Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Транспортный налог

Транспортный налог Действующий закон, ставки по регионам, предложения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 11:33
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Транспортный налог в Москве повышается.

Звонили журналисты, просили комментарии, "обрадовали"...

Лужков внёс, правительство Москвы уже, якобы, утвердило. Осталась гордума.
Позже выложу подробнее.
Всё нормально, кандидатуру Лужкова внесли 22 июня. Он и объявляет войну автомобилистам.
Старый 25.06.2007, 11:35
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
В Москве повышается налог на транспорт.

Московские власти приняли решение повысить транспортный налог с 1 января 2008 года. Как сообщили РБК в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, налоговая ставка для каждой лошадиной силы легкового автомобиля мощностью свыше 100 л. с. до 150 л.с. вместо 20 руб. составит 30 руб., для легкового автомобиля от 150 л.с. до 200 л.с. вместо 30 руб. - 45 руб., для автомобиля от 200 л.с. до 250 л.с. - вместо 50 руб. - 75 руб. и для легкового автомобиля свыше 250 л. с. налоговая ставка увеличится со 100 - до 150 руб.

Кроме того, увеличивается налоговая ставка на мотоциклы. Минимальный размер налоговой ставки для каждой лошадиной силы на мотоциклы и мотороллеры составит 7 руб., максимальный - 55 руб. На грузовые автомобили с мощностью от 100 до 150 л.с. размер налоговой ставки составит 25 руб., для грузовиков мощностью от 150 до 200 л.с. - 40 руб., для автомобилей мощностью от 200 до 250 л.с. - 55 руб. и для грузовиков мощностью свыше 250 л.с. - 70 руб.

Увеличение транспортного налога коснется также снегоходов, катеров и моторных лодок, яхт, самолетов и вертолетов.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад Юрий Лужков, выступая перед журналистами, предлагал обнулить транспортный налог для владельцев малолитражек. Такая мера, по мнению столичного градоначальника, стимулировала бы покупку маленьких машин, что в свою очередь помогло бы решить проблему автомобильных пробок в столице.

http://top.rbc.ru/society/25/06/2007/107422.shtml
Старый 25.06.2007, 11:44
jpvpa (Offline)
Участник

jpvpa is on a distinguished road
Налог на ТС в Москве повышается.

Москва увеличит транспортный налог
Столичная мэрия согласилась увеличить налог на некоторые автомобили, одобрив поправки в городской закон «О транспортном налоге». Юрий Лужков уже подписал постановление, которое в ближайшее время поступит на рассмотрение в Мосгордуму.

Изменения не коснутся лишь автомобилей мощностью до 100 л.с., передает «Интерфакс». Как и раньше владельцы таких авто будут платить 7 руб. за каждую «лошадь».

Владельцы авто мощностью от 100 до 150 л.с. будут платить на 50% больше — не 20, а 30 руб. Машины от 150 до 200 л.с. будут облагаться 45 руб. за каждую лошадиную силу (вместо 30). Любители машин мощностью 200-250 л.с. заплатят не 50, а 75 руб. Самые мощные авто – 250 л.с. – будут обременены 150 руб. (а не 100 руб., как сейчас) за каждую лошадиную силу.

Мотоциклы и мотороллеры мощностью до 20 лошадиных сил обойдутся своим владельцам в 7 руб. за каждую единицу силы, а свыше 35 л.с. – в 50 руб.
Старый 25.06.2007, 12:04
jpvpa (Offline)
Участник

Angry Все-таки они решили повысть ТН

Московские власти приняли решение повысить транспортный налог с 1 января 2008 года. Как сообщили РБК в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, налоговая ставка для каждой лошадиной силы легкового автомобиля мощностью от 100 до 150 л.с. увеличится с 20 до 30 руб., для легкового автомобиля от 150 до 200 л.с. с 30 до 45 руб., для автомобиля от 200 до 250 л.с. с 50 до 75 руб., а для легкового автомобиля свыше 250 л. с. налоговая ставка вырастет со 100 до 150 руб.

Кроме того, увеличивается налоговая ставка на мотоциклы. Минимальный размер налоговой ставки для каждой лошадиной силы на мотоциклы и мотороллеры составит 7 руб., максимальный - 55 руб. На грузовые автомобили с мощностью от 100 до 150 л.с. размер налоговой ставки составит 25 руб., для грузовиков мощностью от 150 до 200 л.с. - 40 руб., для автомобилей мощностью от 200 до 250 л.с. - 55 руб., для грузовиков мощностью свыше 250 л.с. - 70 руб.

Увеличение транспортного налога коснется также снегоходов, катеров и моторных лодок, яхт, самолетов и вертолетов.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад Юрий Лужков, выступая перед журналистами, предлагал обнулить транспортный налог для владельцев малолитражек. Такая мера, по мнению столичного градоначальника, стимулировала бы покупку маленьких машин, что, в свою очередь, помогло бы решить проблему автомобильных пробок в столице.
Старый 25.06.2007, 12:05
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Интересно, а кто платит налог на их служебные машины? Я там ни одной до 100 л.с. не видел... Дальше всё только матом .........................................
Старый 25.06.2007, 12:15
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Чёта мелко плавают, даёшь 1000р за л.с. у кого их больше 100! Напокупали "самалётов", буржуи..
Старый 25.06.2007, 12:23
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Звонили журналисты, просили комментарии, "обрадовали"...

Лужков внёс, правительство Москвы уже, якобы, утвердило. Осталась гордума.
Позже выложу подробнее.
Всё нормально, кандидатуру Лужкова внесли 22 июня. Он и объявляет войну автомобилистам.
"откомментируй" им, чтоб мало не показалось. Лужков вообще из ума выжил.
Старый 25.06.2007, 12:24
jpvpa (Offline)
Участник

а причем тут самолеты, сейчас у нормальной машины меньше 100 лошадок - это не двигатель даже малолитражки за сотку переваливают...
это только наши тазики все в каменном веке живут
Старый 25.06.2007, 12:33
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

У нормальной машины 200-250 "лошадок", да и не много это для полноразмерного седана или джипа. Серьёзные версии имеют 300 и больше.
Старый 25.06.2007, 13:32
TurboD (Offline)
Активный участник

TurboD is on a distinguished road
мне придется платить 42 000 руб., вот!
можете меня поздравить!

сначала Лужков всех обул с жильем, потом с ракушками, хотел еще ввести плату за стоянку во дворах, пробки них не разруливает толком, теперь еще решил бабла срубить на ТН

не понимаю, почему мой седан в 280л.с. дорогу разрушает больше самосвала в 30тонн с 400л.с. учитывая, что за самосвал будет меньше оплата налога в 1,5 раза?!
Старый 25.06.2007, 13:35
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
Читал это в мэиле. Проффесионалы в Москве готовятся перекрывать улицы. Котов говорит, что согласовывает всё со "СВ" в лице Вячеслава. Думаю профессионалам надо помочь, нам никак в стороне оставаться нельзя - дурной пример заразителен, всем будет охота на нашем горбу прокатиться, мэры всех городов возьмут призыв "кепочки" на вооружение, тем более наш МИФальчук. Не хотят прирпвнять налог к массе, с лошадинных сил больше навару, дряни. Фак их.
Изображения

Старый 25.06.2007, 13:36
jpvpa (Offline)
Участник

Мне кажется пора страивать новую акцию и чем быстрее тем лучше:
-например на ТТК со скоростью 30 км в час во всех рядах и круга 2 проехать....
есть и другие предложения
Старый 25.06.2007, 13:44
jpvpa (Offline)
Участник

Грузоперевозчики перекроют улицы Москвы в знак протеста
В dp.ru обратился председатель Центрального Совета Межрегионального профсоюза водителей профессионалов Александр Котов с заявлением о том, что готовится акция протеста столичных грузоперевозчиков. Поводом стала сегодняшняя новость о предстоящем повышении транспортного налога в Москве.

DP.RU.: Александр Владимирович, кто и как будет протестовать?

А.К.: Столичные грузоперевозчики перекроют улицы города. Разрешения на акцию протеса нам никто никогда не давал, не даст и давать не будет. Но что делать? Налог и так достаточно большой, и куда он расходуется – нам совершенно непонятно. Сначала мы выйдем на мэрию, поговорим. Если разум не победит, то будем выезжать на улицы.

D.P.: На какой стадии подготовка к акции протеста?

А.К.: Я только сегодня из СМИ узнал о предстоящем повышении транспортных налогов в Москве. Предварительная договоренность есть с лидером движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеславом Лысаковым. Все еще на стадии обсуждения, поскольку дело это очень серьезное.

D.P.: На ком и на чем скажется повышение транспортного налога?

А.К.: В первую очередь на легальных грузоперевозчиках, товарищах «газелистах», представителях малого бизнеса, а значит на конечных потребительских ценах и всех москвичах.
Старый 25.06.2007, 13:46
jpvpa (Offline)
Участник

Надо всю москву нахр...ен перекрыть при том в будний день что бы чиновники в пробох простояли целый день
Старый 25.06.2007, 14:22
TurboD (Offline)
Активный участник

TurboD is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от jpvpa Посмотреть сообщение
Надо всю москву нахр...ен перекрыть при том в будний день что бы чиновники в пробох простояли целый день
да хватит одного Кутузовского с 8 утра и до 10!
хотя они ради своих персон хоть танки ввести могут, ИМХО!

"кепочка", по-моему, совсем оборзел, получил поддержки у ВВП (напоминало мне это лобызание вокруг Пу со стороны Лу в Куркино как того известного персонажа мультфильма про Маугли шакальчика вокруг Шерхана) и сразу стал наглеть
Старый 25.06.2007, 14:27
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Мда....
Действительно, порадовали.
В очередной раз порадуюсь, что моя машина не с московскими номерами, иначе паспортные 130 лошадей превратятся в 130 * 30 рэ = 3900 рублей(!)
В своем родном городе я плачу за нее 130 * 10 р = 1300 рублей.
Старый 25.06.2007, 15:54
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Suzuki GSX-R1000
180 л.с. х 55 р. = 9900 р.

а теперь прикинем, скока народу поснимает к ипениматери с учета свои спортбайки.
Старый 25.06.2007, 16:03
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Кто что думает о проекте московского транспортного налога?

Повышають опять, кровососы!

http://www.gazeta.ru/auto/2007/06/25_a_1845502.shtml
Старый 25.06.2007, 16:11
sword (Offline)
Участник

sword is on a distinguished road
А интересно, Московской области это тоже касается?
Старый 25.06.2007, 17:30
йес (Offline)
Пользователь

йес is on a distinguished road
Говорить можно все что угодно

Надо действовать причем с помощью флеш-моб, т.е. на ТТК просто в определенное время участники становятся во все ряды пи постепенно уменьшают скорость до 30 км/ч.. Потому что если начнем где собираться тут же появятся доблестные работники ГИБДД. А так просто идет поток ничем нипримечательный и тут опа и за 15 минут все мобилизовались
Я считаю налог надо брать с объема двигателя. Как в Японии... Все верно сказали блин где машинку менее 100 л.с. видели? Это только малолитражки класса B причем с моторчиками до 1,2 л. Идем дальше о нашей безопасности они не думают. Ведь обгон на машине мощностью до 100 л.с. на трассе с 3-4 людьми в машине очень напрягает (на себе проверил аж 3-ю приходится подтыкать)... Кроме того вообще непонятно что это за рост налога на 50% это что инфляция у нас такая?
А вот был бы тот же моторчик 1,5, но с турбинкой милое дело... и бензина жрет чуть больше и ездить как-то комфортнее...
Товарисчи главные просьба все же просто сказать когда и где можно провести акцию протеста с удовольствием присоединюсь. хоть и езжу на пепелаце. который менее 100 л.с. ибо след бует точно мощнее...
Старый 25.06.2007, 18:35
БАРС (Offline)
Пользователь

БАРС is on a distinguished road
Сколько можно уже терпеть?
Постараюсь выражаться без мата, хотя едва сдерживаюсь.
Что за забота такая наших чиновников о нас?!
Мне уже и так пришлось пересесть с БМВ на ВАЗ. Я очень надеялся что временно, но видимо мои доходы и налоги( постоянно увеличивающиеся) и не только автомобильные, никогда не позволят мне передвигаться на том что мне по душе. Сразу оговорюсь, цена БМВ и Ваз( на котором я сейчас езжу) одинаковая. И заставило меня пересесть на жигули не цена на авто а цена на содержание.
У меня такое чувство что чиновники уже уверовали , что как бы они не измывались над народом, последний все стерпит. Я наблюдаю всевозможные повышения еще с перестроечных времен и видимо мы сами дали основания чиновникам уверовать в свою безнаказанность.
Пока мы будем выражать свое недовольство только на кухнях и на форумах, ничего не предпринемая они будут и дальше нас нагибать.
Старый 25.06.2007, 18:42
БАРС (Offline)
Пользователь

Надо действовать причем с помощью флеш-моб, т.е. на ТТК просто в определенное время участники становятся во все ряды пи постепенно уменьшают скорость до 30 км/ч..

Нас в прошлую акцию штрафовали. Мотивируя что мы медленно двигались. В общем то мне плевать на их штрафы, просто предупредил что бы Вы не удивлялись.
Старый 25.06.2007, 18:45
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Самое горькое в том, что есть люди, которые поддерживают такие инициативы градоначальников.
Объясняя свою точку зрения тем, что увеличение расходов на содержание авто приведет к уменьшению пробок в столице.
Эти же люди, как правило, хотели бы увеличить цены на бензин до уровня 1 евро за литр, с теми же целями.

Конечно, инфраструктура Москвы не рассчитана на такое количество населения (местного и каждый день приезжающего на работу).

Но мысль о том, что плюсом к повышению расходов на содержание авто не худо бы как-то создать альтернативу (расширить метро, построить перехватывающие парковки, наладить автобусы/троллейбусы и как вариант постараться вывести часть предприятий за город) в головы этих граждан приходит не всегда...

Обидно.
Старый 25.06.2007, 19:10
БАРС (Offline)
Пользователь

Машин меньше от повышения ТН не станет, просто станет больше плохих и старых машин. Лужков так же мечтает что если большинство автолюбителей пересядут на малолитражки, пробки в Москве исчезнут.
Может я дурак, объясните мне пожалуйста логику этого предположения.
Старый 25.06.2007, 19:17
greenday (Offline)
Участник

greenday is on a distinguished road
Логика простая. Автомобилисты - это с их точки зрения наиболее обеспеченная часть населения, почему бы не обобрать. По любому нужна акция, и требывать надо чтобы ТН включался в цену бензина, тогда и ездить на воняющих ТАЗах будут меньше, да и экономичные машины будут покупать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра