Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2005, 16:53
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation ГИБДД открывает "горячую" телефонную линию...

ГИБДД открывает "горячую" телефонную линию для выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети Москвы.

РБК. 12.07.2005, Москва 16:12:37. ГИБДД открывает "горячую" телефонную линию по вопросам выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети Москвы. Как сообщили РБК в пресс-службе управления ГИБДД, горячая линия будет работать в период с 13 июля по 8 августа 2005г. ГИБДД обращается к гражданам с просьбой сообщать об имеющихся на проезжей части выбоинах, просадках дорожного покрытия, деформациях конструкций канализационных колодцев и дождеприемных решеток, а также о неудовлетворительном состоянии дорожной разметки по телефону: 925-12-93. Прием сообщений будет осуществляться с 10:00 до 17:00 мск, кроме субботы и воскресенья.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...12161237.shtml
Старый 12.07.2005, 16:56
Бассовод Миха (Offline)
Активный участник

Бассовод Миха is on a distinguished road
Н------да!"!!Что в мире творится!!
Старый 12.07.2005, 17:01
coon (Offline)
Активный участник

coon is on a distinguished road
Exclamation

Все звонки всеравно не смогут принять - линии перегружены будут!

...или наоборот, когда людям некуда звонить, то их много и они ходят и кричат "мы будем жаловаться...", а как только "пошлют" в место для жалоб и предложений, так сразу никого и нету...
Старый 12.07.2005, 17:10
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Я думаю никто им звонить не будет.
А потом появится отчёт, что им позвонило 5 человек.
Трое было недовольны цветом дорожного покрытия, т.к. оно сливалось ночью с их чёрными меринами, один был недоволен цветом газона рядом с дорогой и последний жутко возмущался, что его испугал воробей. Вывод - у нас отличные дороги.
Старый 12.07.2005, 17:16
ashu
Guest

В Питере осенью была открыта горячая линия для звонков по проблемам отопления и горячего водоснабжения. Я как честный чел в течение 2 с лишним месяцев туда звонил в разные дни и в разное время... С 9 утра до 17 вечера "занято" стабильно. В остальное время и в выходные - "ни кто не берёт трубку". Т.е. акция была "для отмазки" - с утра отвественный чел приходил, снимал трубку с аппарата и клал её рядом, а вечером возвращал трубку на телефон. Интересно, за сколько принятых звонков они отчитались?...
Старый 12.07.2005, 18:06
coon (Offline)
Активный участник

"Это не мы такие, - это жизнь такая..."
Старый 12.07.2005, 18:09
coon (Offline)
Активный участник

Зато я знаю где можно найти в Москве и даже покататься на автомобильных "Американских горках"...!
Старый 12.07.2005, 18:44
coon (Offline)
Активный участник

Exclamation Горки

Находится оно на дороге идущей параллельно Кронштадтскому бульвару (если ехать от м. Водный Стадион).
А происходило все следующим образом:
по этой дороге мало кто передвигается т.к. проходит она через гаражные кооперативы которые стоях на одной стороне и фабрики с заводами с другой стороны...
Так вот, после ночных покатушек в субботу я возвращался домой и решил проехать именно по этой дороге и заодно подрегулировать свет фар (т.к. освещенностью этот участок проезжей части не блещет), остановился, включил аварийку(!) дабы не устраивать "причал для идиотов" в задней части своего авто....
... открыл капот и вышел из машины и принялся направлении свет фар.... стою значит, регулирую, как вдруг слышу сзади легкий удар и замечаю, что свет излучаемый фарами упомянутого транспортного средства уже направлен в пространство для передвижения летательных аппаратов (!) вслед за чем опять последовал железный грохот и возвращение светового пучка "на землю".....
Потом как оказалось, этим т/с был ТАЗик девятого семейства попавший в провал на асфальте, практически невидимый в кромешной тьме....
Стою значит дальше регулирую, опять едет машина в том же направлении...Решил проявить интерес и посмотреть что будет дальше (заметит или не заметит)...оказалось что не заметит...
.. и снова (на этот раз уже 99-й ТАЗ) взмыл в воздух прогремев своими железками и высыпав кучу искр на проезжую часть и с таким же грохотом приземлился обратно...
Ну и потом я подошел к злаполучному месту и посмотрел, что же там такое образовалось!?
Как оказалось, на этом месте просел асфальт, образовав довольно приличный и гладенький трамплин (совсем невидимый в темноте)....
Хочу заметить, что обе машины двигались со скоростью наверное не более 40 км/ч и даже не остановились....
Я даже не представляю какими бы были последствия если бы попала туда хорошенькая иномарка (как минимум отделалась бы лишением бампера)....
Вот такие классные у нас дороги в России и в Москве... (одни направления)...
Старый 12.07.2005, 22:23
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Зато отечественный автопром учитывает возможность таких ситуаций и делает бампера своим авто высокие и не в цвет. А еще т.к. велика вероятность увечий авто от российских дорог, то запчасти они тоже делают дешевыми и не надежными, типа все равно раньше от дорог сломаются. Так они и жили...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра