Старый 22.03.2016, 14:22
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Пытаюсь нагнуть дорожников

Пришел ответ на мой запрос из прокуратуры. Сижу думаю что дальше делать, фактически прокуратура шаражку дорожников номинировала на Нобелевскую премию по физике за открытие эффекта телепортации.

Цитата:
Прокурору Челябинской области
Кондратьеву Александру Филипповичу
454091, г.Челябинск, ул.Елькина, 11

Заявление
Уважаемый Александр Филлипович!
Не секрет, что у нас в городе сложилась очень сложная ситуация с выполнение своих обязательств по контракту компаниями «Южуралавтобан» в прошлом году и с «Южуралмост» в текущем.
Обращаю Ваше внимание на отчетность компании «Южуралмост», выложенную на их официальном сайте в новостях http://uralmost.com/info-centr/news/424/
Эту же статистику используют и официальные представители администрации города Челябинска.
Проанализируем эту статистику за день, возьмем как пример:
С 17.01.2016 по 18.01.2016:
Количество самосвалов: 41 единица (в день – 9, в ночь – 32 единицы)
Количество вывезенного снега: 9 745 тонн
Проведем элементарный расчет. Плотность снега 100-420 кг/м3
Возьмем для расчета самый тяжелый вариант – 420 кг/м3, это лежалый более 30 суток снег. Объем кузова самосвала 8-16 кг/м3 (двухосный МАЗ 8, трехосный 16, КАМАЗ 12 м3).
Таким образом, загрузка одной машины по максимуму составляет 16 м3*420 кг/м3=6720кг
Итак, приводя к одной смене в 12 часов:
9745 тонн снега поделим на 41 машину, получается 237 тонн снега перевозит одна машина за смену
237 тонн/6,72 = 35 рейсов должна совершить одна машина.
35 рейсов / 12 часов = 2,91, т.е. за час машина должна совершить три поездки.
За 20 минут загрузить, довезти до места, разгрузить, отстоять в очереди – невозможно просто физически. И это мы взяли для расчета предельные величины, на самом деле этот показатель должен быть еще хуже. Реальная загрузка самосвала редко превышает 4-6 тонн, таким образом, каждая машина должна совершить весь цикл менее чем за 15 минут, что выглядит еще более фантастически. Таким образом, я делаю вывод о серьезных признаках мошенничества со стороны компании «Южуралмост».
Прошу разобраться как формируется данная статистика, которая используется и официальными представителями администрации. Проводится ли замер веса убираемого снега, если нет – тогда как формируется эта отчетность, которая влияет на оплату услуг компании? Проводятся ли проверки достоверности предоставленной информации от исполнителя государственного контракта? В случае подтверждения моих подозрений – возбудить уголовное дело в отношении недобросовестных исполнителей контракта, а так же провести действия, направленные на искоренение использования недостоверных сведений сотрудниками администрации г.Челябинска.
Так же прошу разобраться в вопросе куда пропали снегоуборочные комбайны, работавшие буквально пару лет назад в МУП ДРСУ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60322-161352-1.jpg
Просмотров: 1137
Размер:	2.38 Мб
ID:	9571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60322-161405-1.jpg
Просмотров: 942
Размер:	1.69 Мб
ID:	9572  
Старый 22.03.2016, 16:46
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
надо было запросить поднять статистику рейсов по машинам

Потому что в "средние показатели по палате" носом не ткнешь
Старый 22.03.2016, 20:13
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Пришел ответ на мой запрос из прокуратуры. Сижу думаю что дальше делать, фактически прокуратура шаражку дорожников номинировала на Нобелевскую премию по физике за открытие эффекта телепортации.
Пиши на мое имя обращение, я сделаю депутатский запрос на имя прокурора области. Попрошу еще раз провести тщательную проверку фактов, исходящих от активного участника общественной организации СВ и члена Челябинского штаба ОНФ, которого я лично знаю...)
Старый 22.03.2016, 23:40
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

eleonor757mb is on a distinguished road
Цитата:
А протяжённость маршрута, если не секрет, какая?
Наши вот 3,14дарасы повадились снег со всеми говнами (трёх дохлых собак сам лично видел) в наш местный пруд на окраине города свозить - "Купайтесь летом дорогие рязанцы!". Расстояние небольшое, один и тот же самосвал до трёх раз за час крутануться успевает.
Стопудово куда нибудь с глаз долой где ни попадя сваливают, а по бумагам чики-пуки оформляют, они ж там все заодно.
Старый 23.03.2016, 00:10
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Пиши на мое имя обращение, я сделаю депутатский запрос на имя прокурора области. Попрошу еще раз провести тщательную проверку фактов, исходящих от активного участника общественной организации СВ и члена Челябинского штаба ОНФ, которого я лично знаю...)
Ну так снег уже почти весь растаял, как теперь проверишь

Одно радует - завернули госзакупку на 13 лярдов этим жуликам, причем Московский ФАС. Жаль на смогу поприсутствовать на заседании как наших чиновников песочить будут...

Цитата:
ФАС предписала миндортрансу аннулировать «дорожные» закупки на 13,4 млрд
Федеральная антимонопольная служба России выдала предписание об аннулировании закупок миндортранса Челябинской области на содержание региональных автодорог и мостов на общую сумму 13,4 миллиарда рублей, сообщили редакции в пресс-службе ФАС во вторник, 22 марта.

«ФАС России рассмотрела жалобы и выдала предписание об аннулировании этих двух закупок. Заказчик ограничил количество участников закупки путем ее укрупнения. В течение двух недель заказчику следует устранить нарушения», – говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

Ранее наш сайт информировал, что результаты конкурсов обнародованы на сайте госзакупок 21 марта. Победителем этих аукционов признано ЗАО «Южуралмост», которое является действующим подрядчиком на обслуживании челябинских дорог. В конкурсной документации не называется цена, по которой будут заключены соглашения с подрядчиком. Между тем первый лот, согласно стартовой цене, предполагает выполнение работ по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области и получение победителем на эти цели на три года чуть более миллиарда и четырех миллионов рублей. Второй предусматривает выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Южного Урала и траты властей на эти цели также в течение трех лет в сумме свыше 12 миллиардов 428 миллионов рублей.

21 марта в центральный аппарат ФАС России поступили две жалобы от компаний «Промстройсервис» и «Стройкоминвест» на аукционы миндортранса региона.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/...637366784.html
Старый 23.03.2016, 00:12
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от eleonor757mb Посмотреть сообщение
А протяжённость маршрута, если не секрет, какая?
Наши вот 3,14дарасы повадились снег со всеми говнами (трёх дохлых собак сам лично видел) в наш местный пруд на окраине города свозить - "Купайтесь летом дорогие рязанцы!". Расстояние небольшое, один и тот же самосвал до трёх раз за час крутануться успевает.
Стопудово куда нибудь с глаз долой где ни попадя сваливают, а по бумагам чики-пуки оформляют, они ж там все заодно.
Вроде как за город должны отвозить на полигон. Но при любых раскладах за 15 минут не успеть загрузить-отвезти-разгрузить-вернуться. И это я взял максимальные коэффициенты и загрузку, по факту они намного меньше. Так что минут 5-7 на весь маршрут.

А протяженность города у нас приличная, всё-ж миллионник.
Старый 23.03.2016, 00:48
lexa74 (Offline)

О как, до кучи к "работе" дорожных служб Челябинска

Цитата:
Министерство экологии региона совместно с администрацией Челябинска решают, на какие площадки вывезти грязный снег, складированный в городском бору, сообщил Chelyabinsk.ru пресс-секретарь минэкологии Марина Александрова во вторник, 22 марта.

«В настоящее время мы работаем совместно с администрацией города, решаем, на какие площадки и по каким маршрутам будет вывезен снег, – сказала Марина Александрова. – Грязный снег будет вывезен в ближайшие дни до таяния».

Как информировал наш сайт, в минувшие выходные от челябинцев, отдыхающих в городском бору, в областную экологическую приемную поступили жалобы на свалку грязного снега, вывезенного с дорог. Воскресный рейд общественников подтвердил обращения горожан. «При детальном осмотре выяснилось, что снег, скорее всего, свезен сюда с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги, и в таком количестве они не могли оказаться на проселочной дороге в городском бору, поэтому его, скорее всего, завезли сюда намеренно», – отметил руководитель организации, член экологического совета при губернаторе и директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/...232073216.html
Старый 23.03.2016, 01:31
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Ну, потихоньку и проясняется. За город хрен они поедут во время зимней уборки. Им же за объём платят. И снег они на ближайший свободный пятачок скинут, лишь бы никто не запалил. Отсюда и феерическое быстродействие. Реальная дистанция 3-4 км максимум.
По поводу скорости работы - от слаженности зависит. У нас грузят-возят-разгружают с потрясающей скоростью. Пока самосвал задом поудобней подъезжает, погрузчик ему уже двух-трёхкубовый черпак закинул. На самосвал 5-6 минут максимум.
Но по сути это всё за счёт тяжёлого ущерба экологии. Это само по себе преступление.
Старый 23.03.2016, 01:33
lexa74 (Offline)

Ну так это можно ночью и с одного района города так скинуть только можно
Наверняка еще где-то свалки есть, надо поискать будет
Старый 23.03.2016, 01:50
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Цитата:
Ну так это можно ночью и с одного района города так скинуть только можно
Наверняка еще где-то свалки есть, надо поискать будет
Верно. Если ещё такие "неучтёнки" найдутся - жульство налицо. И километраж реальный намного меньше за те же деньги, и вся дорожная химия в какие нибудь овражки и ручьи (или как у нас прям в пруд) потечёт. А потом ещё на срочной ликвидации последствий погреться можно.
Старый 23.03.2016, 23:57
lexa74 (Offline)

Новая серия...

Я уже не знаю что с этими брехунами делать... Ну ни дня прожить не могут, чтоб не соврать на официальном уровне
http://www.mineco174.ru/news/5468/

Цитата:
После выявления факта несанкционированного складирования загрязненного снега на територии памятника природы Челябинский городской бор, министертсвом экологии Челябинской области и администрацией города Челябинска организована работа по его ликвидации.
Важно отметить, что уборка снегосвалки была организована городскими властями в кротчайшие сроки. Всего за одну ночь с территории городского бора (в районе улицы Калининградской) вывезено 20 машин снега, что составляет около 450 тонн.
В восьмикубовый камаз загрузить 22.5 тонны снега! Вот слов на этих имбецилов уже приличных нет
Старый 25.03.2016, 00:24
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Цитата:
Новая серия...

Я уже не знаю что с этими брехунами делать... Ну ни дня прожить не могут, чтоб не соврать на официальном уровне
http://www.mineco174.ru/news/5468/

В восьмикубовый камаз загрузить 22.5 тонны снега! Вот слов на этих имбецилов уже приличных нет
Как что делать? Вздрючить за перегруз! Тем более сами признались.
Старый 31.03.2016, 12:18
lexa74 (Offline)

Лидеру Всероссийской Политической Партии
«Автомобильная Россия»,
Депутату Государственной Думы РФ
Первому заместителю председателя комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и госстроительству
Лысакову Вячеславу Ивановичу

Уважаемый Вячеслав Иванович!
В период 2015-2016 года в городе Челябинске сложилась критическая ситуация с содержанием автомобильных дорог в зимний период.
Граждане города Челябинска обращались с жалобами на содержание дорог в зимний период в различные инстанции, в том числе и в общественную приемную ВПП «Единая Россия», указывая на нерасчищенные дороги и образовавшуюся колейность, наличие наледи на дорожном полотне, отвалы снега вдоль проезжей части. Средства массовой информации взывали не только к городским властям, но и к гражданам – рекомендовали принять меры самозащиты: купить «ледоступы» для обуви, натереть подошву наждачной бумагой. Вот такие технологии борьбы с гололедом в 21 веке! Власти, в свою очередь, отправляла крупным предприятиям и высшим учебным заведениям предложения в добровольно-принудительном порядке очистить от снега определенные участки городских улиц. А в это время ЗАО «Южуралавтобан», а затем и «Южуралмост» успешно рапортовали о выполнении контракта и, не менее удачно, получал за это бюджетные средства.
Проанализировав отчетность компании «Южуралмост» за 2016 год, выложенную на официальном http://uralmost.com/info-centr/news/424/, я обратил внимание на то, что подрядной организацией не то что удваиваются, а многократно завышаются объемы вывезенного снега. Арифметические расчеты доказывают, что подрядчик фактически не мог вывезти то количество снега, которое он заявляет в отчетах. Представители администрации безропотно принимают от подрядчика о выполнении объема работ на бумаге, а не по фактическому состоянию дорог. Горожане оценивают качество работы подрядчика синяками и переломами, полученными на неубранных зимних дорогах.
Ненадлежащее исполнение предусмотренных контрактом обязанностей по зимнему содержанию дорог создаёт препятствия для нормальной работы транспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение, создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья неопределенного круга граждан, повреждения их имущества. Проверить количество автомобилей, осуществляющих вывоз снега, и количество выполненных рейсов, не представляет труда, т.к все транспортные средства коммунальных и дорожных служб должны быть подключены к навигационной системы «Глонасс» . В связи с этим, мной было направлено заявление прокурору Челябинской области с указанием расчета по завышению ЗАО «Южуралмост» объема работ по вывозу снега и просьбой о принятии мер прокурорского реагирования в отношении недобросовестного подрядчика. Заявление было перенаправлено в прокуратуру города Челябинска.
Считаю, что городской прокуратурой заявление рассмотрено не по существу, не даны конкретные ответы на поставленные вопросы, не проведена тщательная проверка указанных в заявлении фактов и расчетов. Не известно, на основании каких данных прокуратура пришла к выводу о том, что Управлением дорожного хозяйства проводится ежедневная и качественная приемка выполненных работ по содержанию дороги. А вот к выводу о том, что заявленное ЗАО «Южуралмост» количество вывезенного снега соответствует фактическим данным, прокурор пришел на основании актов выполненных работ, подписанных работ Управлением дорожного хозяйства. Но ведь в своём обращении я как раз ставил вопрос о возможных приписках по государственному контракту.
При этом той же прокуратурой вынесено представление «Администрация Челябинска в лице Управления дорожного хозяйства как муниципальный заказчик не осуществляет надлежащий контроль за ходом и качеством выполнения работ, поскольку с момента заключения муниципального контракта не провела ни одной выездной проверки. Управлением не в полном объеме выполняются обязательства по оплате работ в рамках муниципального контракта»
В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области продолжаются попытки заключить очередной трехлетний контракт с ЗАО «Южуралмост» на содержание дорог. Заключение контракта осуществляется серьёзными нарушениями антимонопольного законодательства, что подтверждается уже вторым по счету решением ФАС. Все работы и районы города объединены в один лот, что ограничивает конкуренцию и, как доказала практика, не обеспечивает надлежащее содержание дорог.
В последнюю наделю в копилку недовольства граждан добавились и «внезапно обнаруженные» свалки снега на территории городского бора, а так же на берегу р.Миасс. Компания «Южуралмост» отрицает причастность к этим инцидентам, но по дополнительному контракту вывозит этот снег. Опять же цитируя Министерство экологии Челябинской области «Важно отметить, что уборка снегосвалки была организована городскими властями в кротчайшие сроки. Всего за одну ночь с территории городского бора (в районе улицы Калининградской) вывезено 20 машин снега, что составляет около 450 тонн. Одновременно начата уборка и на прилегающей к памятнику природы территории в районе спорткомплекса «Полет». Здесь муниципалитетом уже вывезено около 500 тонн.»
Простой расчет показывает, что на одну машину приходится 22,5 тонны, что невозможно просто физически! Это враньё уже ни в какие рамки не лезет. И ведь за это враньё город платит бюджетные средства.
Опять же проверить причастность компании «Южуралавтобан» в 2015году или « Южуралмост» в 2016 году к незаконной свалке очень легко – ведь все машины оборудованы датчиками ГЛОНАСС. Только эти две компании имели контракт на уборку снега в 2015-2016 годах. Так же просто проверить и количество рейсов, совершенных этими компаниями при уборке снега.
К сожалению, порой сложно понять где заканчивается компания «Южуралавтобан», а где начинается компания «Южуралмост», там один и тот же директор, они являются по сути одной компанией под разными вывесками. Поэтому часто возникает путаница в наименованиях исполнителя работ и ответственности за выполненные (или невыполненные работы).
Уважаемый Вячеслав Иванович, считаю решение, вынесенное прокуратурой города Челябинска, незаконным, поверхностным и безответственным, направленным не на защиту публичных интересов граждан, а на сглаживание ситуации вокруг недобросовестного подрядчика. Прошу Вас обратиться в прокуратуру Челябинской области по вопросу проведения проверки по всем изложенным фактам.

С уважением,
Бруй Алексей Анатольевич
Председатель ЧРО ВПП «Автомобильная Россия»
Член Федерального Совета ВПП «Автомобильная Россия»
Член Штаба Общероссийского Народного Фронта в Челябинской области
тел. +7(982) 345-04-40
Старый 02.06.2016, 10:11
lexa74 (Offline)