Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 12:23
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Москва лоббирует передачу нарушений ПДД

Ситуация с эвакуатором теперь будет касаться еще 38ми нарушений ПДД. Это выгодно, собирай деньги, а москвичи только рады :

Цитата:
В следующем месяце в Госдуму поступит законопроект, подготовленный правительством, согласно которому право вести административные дела в Москве по 38 нарушениям ПДД будут переданы от ГИБДД столичному правительству.
http://www.zr.ru/content/news/763664...arushenij-pdd/

Я думаю это правильное решение, тем более через камеры намного проще заваливать штрафами, оспорить практически нереально. С точки зрения бизнеса это нужно продавить в любом случае. Москвчией плохо раздевают штрафами за парковку и эвакуатором, нужно еще. Они ведь всеравно ничего не сделают
Старый 24.02.2015, 17:40
VWPassatC (Offline)
Активный участник

VWPassatC is on a distinguished road
Что значит по 38 нарушениям? 38 попугаев напомнило.
ПДД всего лишь подзаконный акт, карать за его нарушение может как Гибдд так и какая - нибудь транспортная инспекция. Что изменится при передаче полномочий? Мы так привыкли, что дороги связаны с Гибдд, а это уже становится пережитком прошлого.
Старый 24.02.2015, 17:47
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Достаточно почитать про МАДИ у Ёжика
http://ezhick.livejournal.com/

уровень головотяпства МАДИ зашкаливает
Старый 25.02.2015, 11:02
serge... (Offline)
Активный участник

Сменится формация. Мади так работает только потому, что у них во главе угла доход. По этому они всеми силами пытаются вытащить деньги и не отдавать ни при каких обстоятельствах. Американский подход. Попробуйте в макдоналдсе вернуть деньги за плохой гамбургер, они вам дадут еще один, но деньги никогда. По 38ми нарушениям в москве начнется такая же гонка за показателями и деньгами. Добро пожаловать в АД
Старый 25.02.2015, 12:19
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Сменится формация. Мади так работает только потому, что у них во главе угла доход. По этому они всеми силами пытаются вытащить деньги и не отдавать ни при каких обстоятельствах. Американский подход. Попробуйте в макдоналдсе вернуть деньги за плохой гамбургер, они вам дадут еще один, но деньги никогда. По 38ми нарушениям в москве начнется такая же гонка за показателями и деньгами. Добро пожаловать в АД
Я хочу заметить не только в Москве. Знаю несколько областный центров, где говорил с людьми в администациях. Там спят и видят чтобы Москва побыстрее "отжала" себе штрафы. И реально готовятся сразу же после Москвы начать такой же процесс у себя.
Старый 25.02.2015, 12:23
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Битва с лоббистами закона будет нелегкая
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...&postcount=213
Старый 25.02.2015, 13:01
serge... (Offline)
Активный участник

Самое печальное, нашему народу пофиг. Очнутся когда драть начнут.

И еще, почему инициативу по передаче полномочий лобируют аж на федеральном уровне ? Откуда взялось поручение Шувалова ???
Цитата:

Знаю несколько областный центров, где говорил с людьми в администациях. Там спят и видят чтобы Москва побыстрее "отжала" себе штрафы.
Казалось бы нафига лишний геморой ? На самом деле все просто, им нужны деньги.
Старый 25.02.2015, 15:05
Diner (Offline)
Активный участник

Diner is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Я хочу заметить не только в Москве. Знаю несколько областный центров, где говорил с людьми в администациях. Там спят и видят чтобы Москва побыстрее "отжала" себе штрафы. И реально готовятся сразу же после Москвы начать такой же процесс у себя.
так дело в "отжиме" полномочий, или про изменение доходов? Я далёк от бюджетных заморочек, и наших прибить мало за то что тему со штрафами увели в бюджетное русло, но они говорят что доходы вроде как в региональный бюджет идут, причем тут мэрия? Или это в городе Москве как федеральном центре доходы в бюджет Москвы идут, допустим, но другим то с этого что? Я имею в виду остальным мэриям
Старый 29.04.2015, 18:00
serge... (Offline)
Активный участник

Похоже проиграли. Но оно и понятно, с одной стороны алчность и деньги, с другой молчаливая масса. Пусть платят, так и надо.
Ответ

Метки
московский беспредел

Опции темы
Опции просмотра