Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 22:38
Расторгуев Роман (Offline)
Активный участник

Расторгуев Роман is on a distinguished road
Позвольте первому обратиться, открыть тему, так сказать

Александр Валерьевич

Прошу Вас дать оценку следующим темам, обсуждавшимся на этом сайте.

Я не юрист, однако имею дело с таможней (с ними ох как часто приходится говорить на языке законов, Таможенного Кодекса и т.п.), стремлюсь к ПРАВОВЫМ методам решения проблем.

Вот эти темы:
1.
иск к фрадкову
В принципе - это модель постоения исковой претензии к нерадивому чиновнику. Прошу дать оценку реальности подачи такого иска. Если это реально, то возможно это использовать для чинровников разного уровня и ранга по разным проблемам.

2. Личная проблема
про мошенника

что возможно поделать???

первое заявлени закрыли, т.к. он вхож в ментуру, но это заставило его зашвелиться и отдать часть долга машиной.
Старый 02.02.2006, 00:01
Advokat (Offline)
Член КРК МООА "Свобода Выбора"

Advokat is on a distinguished road
Доброе время суток!

По первому вопросу написал в форум.

По второму: Вы пишите - "первое заявлени закрыли, т.к. он вхож в ментуру, но это заставило его зашвелиться и отдать часть долга машиной."
Хотелось бы уточнить:
1. Что значит "заявление закрыли"?
2. Как мотивировали?
3. Возбуждали ли уголовное дело?

Хотелось бы видеть ответ из ОВД можно по мылу или по факсу 926-8709.

А вообще, практически на любого мента есть вышестоящий мент, ОСБ, прокуратура или суд.

Еще напишу.
Удачи!

С уважением, Александр Васанов.
Старый 02.02.2006, 08:44
Расторгуев Роман (Offline)
Активный участник

Расторгуев Роман is on a distinguished road
Найду письмо - сделаю скан, а так, в двух словах:
в возбуждении УГ отказали ссылаясь на невозможность допросить Хохлова Ю.В. за отсутствием такового, причем Санникова Ф.Ф. и Якимова С.А. допросили
Старый 05.02.2006, 12:10
Diamond (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Diamond is on a distinguished road
Александр Валерьевич, доброе утро. В развитие первого вопроса заданого "Кутузовский" то же хотел посоветоваться по поводу иска к членам правительства РФ касающихся нанесению нам сознательного материального ущерба в следствие бездействия высокопоставленных чиновников Минфина. Конкретно у меня уже давно большое желание подать иск к Минфину касающийся завышенных тарифов и коэффициентов (в частности по Москве) по ОСАГО. Насколько я понимаю именно Минфин должен по истечении периода времени анализировать статистику страховых сборов и выплат и вносить коррективы, т.е. следить что бы страховщики не набивали карманы за наш счёт. На сегодняшний момент всем очевидно, что ставки и коэффициенты Минфин снижать не собирается, хотя по статистике выплат очевидно, что они безбожно завышены. Страховщики набивают карманы за счёт автовладельцев и наверняка делятся частью доходов с своими лобистами в Минфине и Правительстве. Я не юрист и не очень представляю можно ли доказать нанесение нам ущерба путём бездействия чиновников Минфина, тем более взыскать с них ущерб? Но мне кажется попытаться нужно, в любом случае такой иск (если его конечно удастся подать) будет иметь немалый резонанс и послужит нашему общему делу. Он лишний раз покажет власть придержащим что мы не покорились их беззаконию и готовы сопротивлятся. Я готов лично подать такой иск и нести расходы, если я смогу получить юридическую поддержку. Возможно кто то из учасников Движения захочет выступить соистцом против Минфина, и будет иск "Автомобилисты против Минфина".
Р.S. Позавчера в прессе прочитал явно заказную статью, чде один из страховщиков с радостью зайвил, что по прошествии 2 лет очевидно автомобилисты смирирились с ОСАГО и сопротивление сошло на нет...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра