Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2006, 12:59
avg (Offline)
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 7
avg is on a distinguished road
Транспортный налог платить?

Взимается ли транспортный налог на легковой автомобиль, если он не эксплуатируется в течении 3-х лет по причине аварийного состояния?

Автомобиль находится в собственности физического лица.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2006, 15:28
Ashe(R)
Guest
 
Сообщений: n/a
Вы же являетесь законным владельцем т/с?
Соответственно, владеете им на законных основаниях.
Посему, на тех же основаниях, обязаны уплачивать за него налог.
А стоит ли он в гараже или Вы на нем ежедневно по 5000км наматываете - дело десятое.

Поправьте, если что то путаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2006, 15:44
Аватар для Vozhd
Vozhd (Offline)
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 770
Vozhd can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от avg
Взимается ли транспортный налог на легковой автомобиль, если он не эксплуатируется в течении 3-х лет по причине аварийного состояния?

Автомобиль находится в собственности физического лица.
Автомобиль находится на учёте в ГИБДД? Если да - обязаны, если нет - то вы не имеете права его эксплуатировать, соотвественно, платить налог вы не должны, так как не используете ТС.
__________________
Тимофеев Сергей
чёрный зубило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2006, 16:09
Аватар для sanches
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,627
sanches is on a distinguished road
А вот такой вопрос в тему, что если машина стоит на транзитах в гараже несколько лет, а после машина ставится на учёт в ГАИ, в налоговой потом момент исчисления налога на ТС с какого момента считается, с момента регистрации в ГАИ или с момента оформления счёт-справки?
__________________
С уважением, Богушевич Александр
+79142712056
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2006, 16:18
Ashe(R)
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vozhd
Автомобиль находится на учёте в ГИБДД? Если да - обязаны, если нет - то вы не имеете права его эксплуатировать, соотвественно, платить налог вы не должны, так как не используете ТС.
не уверен... т/с остается в собственности, ведь так? а использует его владелец или нет - не важно.
Надо Налоговый Кодекс, Статью 357 почитать... У меня нету Гаранта под рукой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2006, 16:39
Sir (Offline)
Активный участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Protvino
Сообщений: 281
Sir is on a distinguished road
Да это просто налог на собственность, ребята, расслабьтесь! Никак с дорогой и дорожным фондом эти поборы не связаны, ну хотя бы по причине отсутствия такового - собранные средству идут напрямую в федеральный бюджет. Так что платить придётся скорее всего за всё время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2006, 21:13
Аватар для Advokat
Advokat (Offline)
Член КРК МООА "Свобода Выбора"
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Advokat is on a distinguished road
Ответ

Транспортный налог, если не ошибаюсь, как уже было сказано выше исчисляется с момента постановки на учет.

Удачи!
__________________
Есть такая профессия - людей защищать!

С уважением, Александр Васанов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Яндекс цитирования