Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 11:53
Влад_33 (Offline)
Пользователь

Влад_33 is on a distinguished road
Помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в утренней ситуации.

Сегодня утром двигаюсь по ул. Ст. Басманная, навстречу двигался грузовик МОСГАЗа, явно собрался поворачивать налево. Мигалка у него была включена но сирены кстати не было.Но для меня это неважно - я притормаживаю, принял вправо ( пропускаю всегда-это мое правило), еду дальше. Вдруг слева догоняет синяя пятерка ( без каких-либо знаков, в окно машет рукой сержат - остановись) Я останавливаюсь, ко мне подходят -и начинается...
Мне говорят - я "не предоставил преимущества машине со спецсигнвалом.....и т.д. Я нормально, спокойно объясняю - вы видели, что я пропустил машину, для меня это закон, а мне нагло говорят - с нас мол начальство требует план по встречке и непредоставлению, мол конец месяца ( сегодня 31-е) и отбирают права. Я пытался связаться с 02 - обрисовал ситуацию, мне посоветовали написать свое объяснение. Что я и сделал. Вообщем, права изъяли, выдали Временное, назначили в ГР на 6-е. В объяснении, кстати я написал - про "что у нас план требуют". В протоколе написал - с протоколом не согласен.

Что обидно -ежжу по правилам, пропустить машину с мигалкой ( скорую, милицию, прочие, даже членовозы) - для меня неписаноое правило. И тут такое...

Кто-нибудь что посоветует , что мне делать, как вести себя, к чему готовится, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Старый 31.05.2007, 12:00
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
О каком цвете спцсигнала идёт речь?
Старый 31.05.2007, 12:06
Влад_33 (Offline)
Пользователь

Влад_33 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Надезник Посмотреть сообщение
О каком цвете спцсигнала идёт речь?
Синий. У нас в Москве МОСГАЗовские машины с синими ездят. Поэтому я его и пропустил.
Старый 31.05.2007, 12:17
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
Не тушуйся. Твои действия до и после правильные. А сержант предоставление преимущества понимает в полной остановке машины? Так это с красным когда.Так и говори, что предоставил преимущество и стой на своём.Хорошо-бы было разыскать водителя - газовика, но где уж в Москве.А так молодей - грамотно оформил протокол. Отпишись потом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра