Старый 26.05.2008, 19:25
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Сообщение от backbig Посмотреть сообщение
Не вижу иного способа не платить, кроме как не нарушать.
backbig, я о том-же. Я уже через сплошные не езжу. Раньше порой забывал,что они существуют.Мой предел приблизился. Повышая штраф,у кого-то тоже подойдёт предел,когда он и половину не сможет заплатить.
По крайней мере меня уже в неположенном месте на встречке вы не встретите.
Старый 02.06.2008, 10:19
Тимур (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Тимур is on a distinguished road
дурной пример заразителен!

Цитата:
Сообщение от Dmitry___ Посмотреть сообщение
С первым пунктом категорически не согласен. Считаю что сперва надо повысить штрафы. Потом начать переходной период, в течении которого повысить профессионализм и некоррумпированность сотрудников ГАИ и упорядочить оплату штрафов.
Ну вот и произошло так как Вы хотели! И что? Вы считали ,что "сперва надо повысить штрафы". И их повысили. И вот теперь идет переходной период, в течение которого Сотрудники ГАИ повышают свой профессионализм - они уже сами упорядочили оплату штрафов. И ведь все для нас, для нас делается. Банки нам в этом "помогают". Попробуй заплатить штраф! Легче ж гайцу отдать! Благодетели , да и только! Идиллия! Непонятно только, почему меня трясти начинает, когда я такого благодетеля на дороге вижу? Судя по сообщениям, не только меня.
Старый 02.06.2008, 10:52
Тимур (Offline)

Почему дают?

Цитата:
Сообщение от Автоголик Александр Посмотреть сообщение
Когда сопровождение судьи едет по встречке и бьёт невинного участника дор.движения-это плохо!? Да,это отвратительно!!!Возмутительно.Чем мы отличаемся,когда выезжаем на встречку,или разворачиваемся через одну,или две сплошных? Почему перетекает 2-8 тыс.руб. инспектору? Потому-что дают,а значит ездят по встречке ещё,разворачиваются через сплошную.Дают,значит ещё могут давать.Значит,чтоб небыло желания нарушать и вводить в искушение инспектора,нужно ещё повысить штраф,тыс. до 50ти. Тогда может перестанут ездить так,след. инспектору давать не будут(причины не будет) и коррупция понесёт убытки.Не надо будет контролировать инспектора. Т.Е. с коррупцией нужно бороться,начиная с себя(либо смотреть в оба,когда нарушаешь).
Уважаемый автоголик! Хочется продолжить ряд вопросов, задаваемых Вами. По Вашему 2-8 тысяч перетекает инспектору,потому-что дают. А Вы не задумывались, почему дают инспектору? Не потому ли, что это легче и быстрее? А ваша забота об инспекторах просто умиляет! Оказывается, чтобы у инспектора не было искушения принять этот штраф, нужно его ( этот штраф) повысить до 50 тысяч! А чего там мелочиться?! Давайте сразу сотню, а за повторное - расстрел на месте! А Вы не подумали о том, что по Москве, да, наверное, не только по Москве НЕЛЬЗЯ проехать и пары километров , не нарушив. И не потому, что водители все такие негодяи и злостные нарушители. А потому, что движение так построено, знаки так стоят, скоростной режим такой, что в страшном сне не приснится. А что, идея с расстрелом "неплохая", глядишь - и пробок не будет!
Старый 02.06.2008, 13:45
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
... А Вы не подумали о том, что по Москве, да, наверное, не только по Москве НЕЛЬЗЯ проехать и пары километров , не нарушив. И не потому, что водители все такие негодяи и злостные нарушители. А потому, что движение так построено, знаки так стоят, скоростной режим такой, что в страшном сне не приснится.
Вот только не надо преувеличивать. И по Москве и по другим городам можно проехать и два километра, и больше не нарушая. Можно. Но не всегда хочется. Пробки изнуряют, крадут время, которого постоянно так не хватает. И многие нет-нет, да плюнут на правила и проскочат на хвосте жёлтого, а то и на красный. Нет-нет, да проедут по тротуару или по встречке, выиграв несколько кузовов в потоке. Некоторые же сделали это для себя нормой поведения, почитая только себя "белыми" людьми.
Ежедневно наблюдаю, как создаётся затор на перекрёстке из-за того, что на него выезжают тогда, когда впереди всё забито и освободить его не представляется никакой возможности. В результате, когда зажигается зелёный в поперечном направлении, никто не может тронуться с места. А затем, на его хвосте перекрёсток точно так же забивают другие, и уже первые не могут тронуться. Всё, кирдык.
Так что не надо всё валить на "объективные" причины нарушений. Очень много совершается от того, что на дорогах расцвело автохамство, наплевательское отношение участников движения друг к другу.
Иногда хочется чтобы на таком перекрёстке стоял ИДПС с уже заполненными протоколами о нарушении п.13.2 ПДД и вручал их всем "нетерпеливым".

Цитата:
... А ваша забота об инспекторах просто умиляет! Оказывается, чтобы у инспектора не было искушения принять этот штраф, нужно его ( этот штраф) повысить до 50 тысяч! А чего там мелочиться?! Давайте сразу сотню, а за повторное - расстрел на месте!
А вот тут согласен. Уверен, одно только повышение штрафов картину не изменит. Прошло почти пол-года с момента повышения штрафов, но что-то пока не слышно победных реляций о резком сокращении ПДД. Они были только после первых двух недель, когда многие в новогодние каникулы вообще никуда не ездили на машинах. Сейчас тишина.
Один из постулатов, которым постоянно оперируют юристы, заключается в том, что ужесточение наказаний не снижает преступность. Гораздо эффективнее действует неотвратимость наказания, пусть и более мягкого. Не вижу оснований для исключения этого тезиса относительно нарушителей на дорогах.

Цитата:
... А Вы не задумывались, почему дают инспектору? Не потому ли, что это легче и быстрее?
Много лет назад инспекторы ГАИ могли получать штрафы на месте, оформляя всё чин по чину. Потом это отменили. Действительно, в других странах, которые я знаю, нигде такого нет. Везде оплата штрафов производится через банки. Но почему - не знаю. Мне кажется, что оплата штрафа на месте штука удобная водителю. Иногда "дают на лапу" просто от того, что лень возиться с оплатой через банк, терять массу времени на это.
Старый 02.06.2008, 16:51
OWladimir (Offline)

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
backbig, я о том-же. Я уже через сплошные не езжу. Раньше порой забывал,что они существуют.Мой предел приблизился. Повышая штраф,у кого-то тоже подойдёт предел,когда он и половину не сможет заплатить.
По крайней мере меня уже в неположенном месте на встречке вы не встретите.
А меня и раньше нельзя было увидеть, где не положенно, на встречке..., но раньше и "разводов", типа, кто-то и где-то видел не было и медленых спец. фур на участках запрета не замечалось и т.д. и т.п..
З.Ы.: И еще не судите всех по себе, пожалуйста...
Старый 02.06.2008, 23:51
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Уважаемый автоголик! Хочется продолжить ряд вопросов, задаваемых Вами. По Вашему 2-8 тысяч перетекает инспектору,потому-что дают. А Вы не задумывались, почему дают инспектору? Не потому ли, что это легче и быстрее? А ваша забота об инспекторах просто умиляет! Оказывается, чтобы у инспектора не было искушения принять этот штраф, нужно его ( этот штраф) повысить до 50 тысяч! А чего там мелочиться?! Давайте сразу сотню, а за повторное - расстрел на месте! А Вы не подумали о том, что по Москве, да, наверное, не только по Москве НЕЛЬЗЯ проехать и пары километров , не нарушив. И не потому, что водители все такие негодяи и злостные нарушители. А потому, что движение так построено, знаки так стоят, скоростной режим такой, что в страшном сне не приснится. А что, идея с расстрелом "неплохая", глядишь - и пробок не будет!
Тимур,вы не дочитали продолжение моей фразы,она заканчивается словами"потому-что ещё ездят по встречке,потому,что разворачиваются через сплошную." Так не нарушай и не давай взятку. Следующее... Пробки и тихая езда...Когда один едет и ему до фени,что сзади колонна,начинает разворачиваться через сплошную,пропуская встречных, сзади образуется затор.Вот одна из причин пробок.А вы ратуете за то,чтоб штрафы отменить за это. Только вчера два осла торопились перед светофором развернуться через сплошную,пока встречный транспорт не пошёл на зелёный.Хорошо что не пострадали другие машины.Камаз-самосвал затоптал газель грузовую.Камаз заканчивал разворот,торопился,газель поднырнула на разворот под камаз
Заметьте,не крутые иномарки,как иногда ссылаются.Там две гнилые развалюхи.После удара пыль столбом стояла от них.Разворачивались на трассе М3.Москва-Киев,в районе пром зоны Обнинска,где движение интенсивное.Я это заметил в зеркало заднего вида,когда трогался на зелёный.Через полчаса ехал обратно-пробка уже была больше километра.
Хорошо(повторюсь)от их дибилизма ни кто посторонние не пострадали.
Так вы за этих храбрецов переживаете?Я не идеал,приходилось тоже нарушать.Пример,когда ехал на юг,г.Шахты.Едет камаз,гружёный обрезной доской(т.е. деревянный брикет) выше крыши.Скорость меньше тридцати.Он местный и некуда спешить,главное довезти.А слева сплошная.За ним несколько км тащились.А тут спуск-подъём.Вот я и рванул.Дорога км на три просматривается.Главного не увидел.На подъёме меня остановили и сказали:"А шо нарушаете?".Мои доводы,что я не обгонял ,а объезжал не помогли.Штраф 1 т.руб.Хотя там три минималки(для штрафа один минимум-100 руб.) Это 300 р. То ,что тащится местный камаз с перегрузом и препятствует нормальному движению наплевать.Но я нарушил и заплатил.Поделом!
Теперь о расстреле...Найди я того *****а,который летел по Дмитровке
(м.Петровско-Разумовское)и сбил насмерть моего сына на пешеходном переходе,на разделительной полосе,в 23-55 ночи(на неоживлённом участке в это время).Сына ,которого я растил 21 год,воспитывал,учил,любил.Который был самым дорогим для меня человеком,я того урода не стрелял-бы,а душил своими руками,глядя в его глаза.Я тогда просил инспекторов,найти его.(есть подозрение,что они знали кто).Этот ГЕРОЙ смотался с места происшествия не остановившись.Инспекторы не взяли взятку эквивалентную однокомнатной квартире в Москве. Так вот ему расстрел показался-бы
чудесным избавлением. Думаю пройдёт время и мне всё-же скажут кто он.Пока не могут. Наверное о своём не нужно было писать,но может кто-то задумается,что кроме штрафов есть и другая расплата...
Старый 03.06.2008, 02:31
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
..... А Вы не задумывались, почему дают инспектору? Не потому ли, что это легче и быстрее? А ваша забота об инспекторах просто умиляет! Оказывается, чтобы у инспектора не было искушения принять этот штраф, нужно его ( этот штраф) повысить до 50 тысяч! А чего там мелочиться?! ....
Почему не задумывался...? А мы как хотели? нарушили,наколбасили,а чтоб инспектору взятку не давать,к нам должен подъехать автомобиль-филиал сбербанка незамедлительно и принять штраф и этот филиал должен за нами следовать(за каждым),чтоб нам нарушителям,было удобно.(Иначе инспектору отдадим,нам какая разница).А если без шуток,то в ситуации (ЗАДУМАЙТЕСЬ !),когда кто-то даёт и берёт взятку
два лица,приступивших закон.Кто даёт и кто берёт.Согласны? Но мы почему-то презираем инспектора,который берёт,но при этом не считаем себя приступившими закон,а следовательно заслуживающими презрения,потому,что даём.
Мы находим себе оправдание,почему даём-сберкасса далеко.Мы-же не виноваты,что она далеко.Вот и даём. Менталитет у нас такой.Все виноваты,кроме меня,нарушителя.Мне тоже много чего не нравится.Просто нужно стараться жить по правилам. Для нас это дорожные. Хотя-бы стараться.
Забота об инспекторах...Да нет,речь не об инспекторах,а о том ,что большие штрафы нечем будет платить,а значит меньше будет соблазна нарушать,а как следствие и необходимость платить отпадёт.
Старый 03.06.2008, 02:52
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Прочитал Ваши посты.Сплошной пессимизм,недовольство всем и вся.
Постоянные яканья я писал,я говорил и.т.д. в большинстве постов.
Почему-то вы решили,что ваше мнение-эталон,чугунь,единственно правильное,другого быть не может,так как основано на практике вашей езды по населённым пунктам Башкирии и Татарстана(частый аргумент в ваших постах).А это вся Россия. Я по себе не сужу,судите вы.,а когда не можете,не хватает аргументов-опускаетесь до хамства в виде оскарблений. Так вот,сэр О!Владимир,соприкасаясь с грязью,нельзя не испачкаться,поэтому я не хочу больше с вами общаться,что-то доказывать,чтоб в ответ не нахомить.В библии написано"не мечите биссер..."
Старый 03.06.2008, 08:28
OWladimir (Offline)

Цитата:
Цитата:
Прочитал Ваши посты.Сплошной пессимизм,недовольство всем и вся.
Постоянные яканья я писал,я говорил и.т.д. в большинстве постов.
Почему-то вы решили,что ваше мнение-эталон,чугунь,единственно правильное,другого быть не может,так как основано на практике вашей езды по населённым пунктам Башкирии и Татарстана(частый аргумент в ваших постах).А это вся Россия. Я по себе не сужу,судите вы.,а когда не можете,не хватает аргументов-опускаетесь до хамства в виде оскарблений. Так вот,сэр О!Владимир,соприкасаясь с грязью,нельзя не испачкаться,поэтому я не хочу больше с вами общаться,что-то доказывать,чтоб в ответ не нахомить.В библии написано"не мечите биссер..."
Укажите мне лично, пожалуйста, какие из моих предположений оказались ложными и не сбыточными? "Писсимист - информированный оптимист"... Если я умею делать анализ из сложившейся ситуации лучше многих - это подтверждают факты, а не ваше умазрительные заключения... А то, что Вы не будете со мной общаться доказывает, что не можете найти достойные аргументы... А про "грязь" и т.п. лишь повод себя обелить ("Пусть первый бросит в меня камень, кто без греха" - напомнить откуда, если про Библию?)... Никогда не грублю если мне не грубят...
Ездил много и по всей практически европейской части России (стаж более 25 лет), но сейчас на данном этапе в основном Башкирия, Татария, Оренбургская и Самарские области, поэтому могу судить из личного постояннго опыта только об этом (не считая разовых выездов на юга)...
Желаю Вам здоровья и удачи!!! (без иронии)
З.Ы.: "Какой мерой судите - такой и судимы будете..." - читайте дальше Библию. Так для Вашего дополнительного развития: на востоке говорят, что только из хорошо удобренной грязи может вырасти что-то путное, а на читых полах - только грязь и заметна...
З.Ы., З.Ы.: Очень надеюсь, что Вы не ответите мне на этот пост...
Старый 03.06.2008, 08:38
OWladimir (Offline)

Цитата:
...что большие штрафы нечем будет платить,а значит меньше будет соблазна нарушать,а как следствие и необходимость платить отпадёт.
Очередное забруждение: история говорит, что не строгость, а неотвратимость наказания играют большую роль в предотвращении нарушений... (это любой мало мальски граматный психолог и юрист Вам объяснит, если мне не верите)...
З.Ы.: А Вы не замечали, сколько в связи со строгостью законов появилось сплошных и ограничекий скорости, где не попадя - это на снижает аварийность, а только пополняет чьи-то карманы (государственные или нет - все равно)...
Старый 03.06.2008, 11:06
Тимур (Offline)

Цитата:
Сообщение от backbig Посмотреть сообщение
Вот только не надо преувеличивать. И по Москве и по другим городам можно проехать и два километра, и больше не нарушая. Можно. Но не всегда хочется. Пробки изнуряют, крадут время, которого постоянно так не хватает. И многие нет-нет, да плюнут на правила и проскочат на хвосте жёлтого, а то и на красный. Нет-нет, да проедут по тротуару или по встречке, выиграв несколько кузовов в потоке. Некоторые же сделали это для себя нормой поведения, почитая только себя "белыми" людьми.
Ежедневно наблюдаю, как создаётся затор на перекрёстке из-за того, что на него выезжают тогда, когда впереди всё забито и освободить его не представляется никакой возможности. В результате, когда зажигается зелёный в поперечном направлении, никто не может тронуться с места. А затем, на его хвосте перекрёсток точно так же забивают другие, и уже первые не могут тронуться. Всё, кирдык.
Так что не надо всё валить на "объективные" причины нарушений. Очень много совершается от того, что на дорогах расцвело автохамство, наплевательское отношение участников движения друг к другу.
Иногда хочется чтобы на таком перекрёстке стоял ИДПС с уже заполненными протоколами о нарушении п.13.2 ПДД и вручал их всем "нетерпеливым".

Не знаю, может, кому и не всегда хочется. А мне вот всегда не хочется. но повторюсь еще раз: в Москве , и не только в Москве движение построено таким образом, что не нарушить НЕЛЬЗЯ! С двумя километрами я, может, погорячился, но в принципе это верно.
Да и Вы готов поспорить, нарушаете каждый день тот же скоростной режим.

Много лет назад инспекторы ГАИ могли получать штрафы на месте, оформляя всё чин по чину. Потом это отменили. Действительно, в других странах, которые я знаю, нигде такого нет. Везде оплата штрафов производится через банки. Но почему - не знаю. Мне кажется, что оплата штрафа на месте штука удобная водителю. Иногда "дают на лапу" просто от того, что лень возиться с оплатой через банк, терять массу времени на это.
А я Вам объясню, почему: если разрешить брать штраф на месте , то ведь нужно его сдавать, а так - не нужно.
Старый 03.06.2008, 11:12
Тимур (Offline)

[QUOTE=Автоголик Александр;157253]
Цитата:
..... А Вы не задумывались, почему дают инспектору? Не потому ли, что это легче и быстрее? А ваша забота об инспекторах просто умиляет! Оказывается, чтобы у инспектора не было искушения принять этот штраф, нужно его ( этот штраф) повысить до 50 тысяч! А чего там мелочиться?! ....

Почему не задумывался...? А мы как хотели? нарушили,наколбасили,а чтоб инспектору взятку не давать,к нам должен подъехать автомобиль-филиал сбербанка незамедлительно и принять штраф и этот филиал должен за нами следовать(за каждым),чтоб нам нарушителям,было удобно.(Иначе инспектору отдадим,нам какая разница).А если без шуток,то в ситуации (ЗАДУМАЙТЕСЬ !),когда кто-то даёт и берёт взятку
два лица,приступивших закон.Кто даёт и кто берёт.Согласны? Но мы почему-то презираем инспектора,который берёт,но при этом не считаем себя приступившими закон,а следовательно заслуживающими презрения,потому,что даём.
Мы находим себе оправдание,почему даём-сберкасса далеко.Мы-же не виноваты,что она далеко.Вот и даём. Менталитет у нас такой.Все виноваты,кроме меня,нарушителя.Мне тоже много чего не нравится.Просто нужно стараться жить по правилам. Для нас это дорожные. Хотя-бы стараться.
Забота об инспекторах...Да нет,речь не об инспекторах,а о том ,что большие штрафы нечем будет платить,а значит меньше будет соблазна нарушать,а как следствие и необходимость платить отпадёт.

Ничего Вы не поняли. Думаю, и объяснять бесполезно.Дам совет, прежде чем оперировать каким либо понятием, почитайте определение. Мы с Вами говорим о разных вещах.

А насчет сберкассы - да не далеко она, заплатить невозможно, если выберешь время, то очередь человек 50. А в квтанциях что пишут? По-вашему это правильно, так им, мерзавцам нарушителям. ну, нарушитель, наказали его деньгами, так зачем же за одно и то же еще раз?
Старый 03.06.2008, 11:20
Тимур (Offline)

Цитата:
Тимур,вы не дочитали продолжение моей фразы,она заканчивается словами"потому-что ещё ездят по встречке,потому,что разворачиваются через сплошную." Так не нарушай и не давай взятку. Следующее... Пробки и тихая езда...Когда один едет и ему до фени,что сзади колонна,начинает разворачиваться через сплошную,пропуская встречных, сзади образуется затор.Вот одна из причин пробок.А вы ратуете за то,чтоб штрафы отменить за это. Только вчера два осла торопились перед светофором развернуться через сплошную,пока встречный транспорт не пошёл на зелёный.Хорошо что не пострадали другие машины.Камаз-самосвал затоптал газель грузовую.Камаз заканчивал разворот,торопился,газель поднырнула на разворот под камаз
Заметьте,не крутые иномарки,как иногда ссылаются.Там две гнилые развалюхи.После удара пыль столбом стояла от них.Разворачивались на трассе М3.Москва-Киев,в районе пром зоны Обнинска,где движение интенсивное.Я это заметил в зеркало заднего вида,когда трогался на зелёный.Через полчаса ехал обратно-пробка уже была больше километра.
Хорошо(повторюсь)от их дибилизма ни кто посторонние не пострадали.
Так вы за этих храбрецов переживаете?Я не идеал,приходилось тоже нарушать.Пример,когда ехал на юг,г.Шахты.Едет камаз,гружёный обрезной доской(т.е. деревянный брикет) выше крыши.Скорость меньше тридцати.Он местный и некуда спешить,главное довезти.А слева сплошная.За ним несколько км тащились.А тут спуск-подъём.Вот я и рванул.Дорога км на три просматривается.Главного не увидел.На подъёме меня остановили и сказали:"А шо нарушаете?".Мои доводы,что я не обгонял ,а объезжал не помогли.Штраф 1 т.руб.Хотя там три минималки(для штрафа один минимум-100 руб.) Это 300 р. То ,что тащится местный камаз с перегрузом и препятствует нормальному движению наплевать.Но я нарушил и заплатил.Поделом!
Теперь о расстреле...Найди я того *****а,который летел по Дмитровке
(м.Петровско-Разумовское)и сбил насмерть моего сына на пешеходном переходе,на разделительной полосе,в 23-55 ночи(на неоживлённом участке в это время).Сына ,которого я растил 21 год,воспитывал,учил,любил.Который был самым дорогим для меня человеком,я того урода не стрелял-бы,а душил своими руками,глядя в его глаза.Я тогда просил инспекторов,найти его.(есть подозрение,что они знали кто).Этот ГЕРОЙ смотался с места происшествия не остановившись.Инспекторы не взяли взятку эквивалентную однокомнатной квартире в Москве. Так вот ему расстрел показался-бы
чудесным избавлением. Думаю пройдёт время и мне всё-же скажут кто он.Пока не могут. Наверное о своём не нужно было писать,но может кто-то задумается,что кроме штрафов есть и другая расплата...
Поверьте, мне искренне жаль Вашего сына, и душить бы Вам я помог , не испытывая при этом никаких угрызений совести. Но я говорю совершенно о другом. если не пережевывать того, что уже миллион раз пережевано, то я могу сказать только одно. Ни за кого я не переживаю. Вы и очень многие на этом сайте вроде все пишете правильно, но забываете об одном: Вы пытаетесь бороться СО СЛЕДСТВИЕМ, а я с ПРИЧИНОЙ. Вот когда приджет это понимание, то тогда будет понятно , о чем я говорю. Не обижайтесь, может немного резко. Но, поверьте,- трудно что-то доказывать людям, которые считают, что ужесточением наказания можно добиться чего либо путного. Да добро бы только ужесточением- Вы ПДД почитайте, Вы КОАП почитайте и вдумайтесь, попытайтесь понять , что же там наши законотворцы понапринимали. Иногда просто откровенный бред. Одно определение обгона чего стоит!
Старый 03.06.2008, 12:02
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
А мы как хотели? нарушили,наколбасили,а чтоб инспектору взятку не давать,к нам должен подъехать автомобиль-филиал сбербанка незамедлительно и принять штраф и этот филиал должен за нами следовать(за каждым),чтоб нам нарушителям,было удобно.(Иначе инспектору отдадим,нам какая разница).
(С) аффтар жжОт!

По поводу якобы "долгой и унизительной процедуры стояния в Сберкассе". ИМХО, проблема по большому счету надуманная.

Во-первых, ежемесячно каждая семья платит в Сбере коммунальные платежи, и взять квитанцию на штраф до кучи взять - это лишь вопрос организованности человека, а никак не времени (заполнить квитанцию - надо 5 минут, не более).

Во-вторых, филиалы Сбербанка загружены очень по-разному в разное время месяца в разных районах и в разное время суток: не обязательно переться в начале месяца после 18 в филиал в спальном районе, благо машина позволяет быть мобильным.

В-третьих, оплатить квитанцию можно не только в Сбербанке, но и в любом другом банке, коих, например, в Москве сотни и где очереди куда меньше, чем в Сбер.
Старый 04.06.2008, 08:15
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Если я умею делать ...
Читайте пост №33
Старый 04.06.2008, 08:18
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
(С) аффтар жжОт!

По поводу якобы "долгой и унизительной процедуры стояния в Сберкассе". ИМХО, проблема по большому счету надуманная...

Андрей,есть ещё четвёртое-не нарушай, или не попадай
Старый 04.06.2008, 09:55
Arsy© (Offline)

Arsy© is on a distinguished road
Цитата:
Во-первых, ежемесячно каждая семья платит в Сбере коммунальные платежи, и взять квитанцию на штраф до кучи взять - это лишь вопрос организованности человека, а никак не времени (заполнить квитанцию - надо 5 минут, не более).
Это какая семья ежемесячно платит в сбере? я вообще с ним дел стараюсь неиметь, за исключением случаев, когда туда заставляют обращаться, чтобы оплатить какие-либо пошлины.
Юзайте коммерческие банки - там и отношение лучше, и работают быстрее.
Старый 04.06.2008, 10:16
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Arsy© Посмотреть сообщение
Это какая семья ежемесячно платит в сбере? я вообще с ним дел стараюсь неиметь, за исключением случаев, когда туда заставляют обращаться, чтобы оплатить какие-либо пошлины.
Юзайте коммерческие банки - там и отношение лучше, и работают быстрее.
Хм...В Москве не очень-то коммерческие банки хотят иметь дело с коммунальной мелочью.
Старый 04.06.2008, 11:22
1-2-3-4-5 (Offline)
Активный участник

1-2-3-4-5 is on a distinguished road
Цитата:
Хм...В Москве не очень-то коммерческие банки хотят иметь дело с коммунальной мелочью.
ПлачУ коммуналку ( квартплата, электричество, телефоны городской и мобильный, интернет... )
через коммерческий банк on-line, ваще никуда не ходя.
В МСК это не проблема.

Организовать платежи штрафов и прочих поборов ГИБДД on-line
в 2008 году вполне посильная задача, все что нужно - кодировать
конкретную квитанцию.

ЗЫ. Сбер тоже "коммерческий банк"

Последний раз редактировалось 1-2-3-4-5; 04.06.2008 в 11:25.
Старый 04.06.2008, 23:43
Автоголик Александр
Guest

[QUOTE=Тимур;157262]
Цитата:
Ничего Вы не поняли. Думаю, и объяснять бесполезно.Дам совет, прежде чем оперировать каким либо понятием, почитайте определение. Мы с Вами говорим о разных вещах.

Всё я понимаю(хотя как вы объясняете можно и не понять).И говорим мы об одном.Только Вы настаиваете,что нарушителю должны быть созданы условия для оплаты...,да не нарушайте!!! Не создавайте себе проблемы.
А нарушаешь-помалкивай. Вы говорите,что нельзя ездить не нарушая...
Столько сплошных нарисовали...Рисуют там,где бьются.Если хоть одного человека убережёт эта сплошная,то ради этого нужно её нанести.Другое дело,что найдутся доброхоты,которые её будут пересекать всёравно,а потом жаловаться,что гаишник берёт,в кассах очереди.
Вы так и не ответили,почему инспектор берущий заслуживает презрения,а нарушитель(первопричина) дающий как-бы даже жертва?
Здесь многие недовольны законами,государственной политикой.Пока у нас не будет нормального гражданского общества(а оно возможно только при соблюдении закона),т.е. мы не станем настоящими сознательными гражданами,пока не осознаем ,что нарушать,да ещё потом возмущаться,что наказывают-порядка не будет.
Старый 05.06.2008, 08:52
Тимур (Offline)

[quote=Автоголик Александр;157377][quote=Тимур;157262]
Цитата:

Всё я понимаю(хотя как вы объясняете можно и не понять).И говорим мы об одном.Только Вы настаиваете,что нарушителю должны быть созданы условия для оплаты...,да не нарушайте!!! Не создавайте себе проблемы.
А нарушаешь-помалкивай. Вы говорите,что нельзя ездить не нарушая...
Столько сплошных нарисовали...Рисуют там,где бьются.Если хоть одного человека убережёт эта сплошная,то ради этого нужно её нанести.Другое дело,что найдутся доброхоты,которые её будут пересекать всёравно,а потом жаловаться,что гаишник берёт,в кассах очереди.
Вы так и не ответили,почему инспектор берущий заслуживает презрения,а нарушитель(первопричина) дающий как-бы даже жертва?
Здесь многие недовольны законами,государственной политикой.Пока у нас не будет нормального гражданского общества(а оно возможно только при соблюдении закона),т.е. мы не станем настоящими сознательными гражданами,пока не осознаем ,что нарушать,да ещё потом возмущаться,что наказывают-порядка не будет.
Уважаемый Автоголик, сделаю еще одну попытку. Я уже говорил, что мы с Вами говорим о разных вещах. Я не говорю, что без нарушений нельзя ездить, потому что "Столько сплошных нарисовали...Рисуют там,где бьются.Если хоть одного человека убережёт эта сплошная,то ради этого нужно её нанести." Где Вы это у меня увидели? Не надо передергивать! Я никогда и нигде не говорил, что надо нарушать. И я не против ужесточения наказаний, хотя понимаю, что толку от этого почти никакого, кроме вреда. Но я всегда считал и считаю, что для того, чтобы чего-то требовать, нужно создать возможность выполнения того, что требуют. Чтобы Вам было понятнее, что я имею ввиду, приведу два примера ( можно на несколько порядков больше, но, боюсь, места не хватит). ответьте мне и себе на один вопрос : Вы по ТТК ездите? А с какой скоростью? Уверен, что не 60. И абсолютно все так. А это уже нарушение с точки зрения того закона, за который Вы так ратуете и без которого гражданское общество невозможно. Второй пример: двайте обратимся к определению обгона- Это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Вот я езжу на работу по Волгоградке, , вернее сначала по новорязанке, и исходя из этого определения, я , съехав с моста с лыткаринского шоссе на правую полосу, начинаю перестраиваться левее, и на средней полосе еду уже быстрее, ну, скажем , где- до пересечения с Окской или дальше. Это значит, я совершил обгон? Или мне для того, чтобы уйти с того же шоссе на МКАД, надо перестроиться из средней полосы в правую, а эта правая движется быстрее, чем левая, то это тоже будет обгон? К тому же правый. Одним махом с помощью дурацкого определения из практически всех волдителей сделали нарушителей! Я доступно объяснил?
Теперь о взятках. Для того, чтобы говорить о чем-то , нужно знать определения, т.е. предмет разговора. Что такое взятка? Это когда что? Это когда я штраф плачу не в кассу, а гаишнику? Закон, к сожалению не дает определения взятки. Но я считаю, что в этом случае это никакая не взятка. Да, нарушение, заплатил не туда. А вот если я гоню по встречке, умышленно нарушая, и даю деньги остановившему меня гаишнику, чтобы не выписывал протокол, и , соответственно, чтобы не быть лишенным прав, вот это взятка. Так вот я имею ввиду первый случай. По поводу второго, на мой взгляд, разночтений быть не может. Другой вопрос, что те же гаишники, используя "строгую" статью, разводят на взятку ( это к вопросу о первопричине), пользуясь теми же туманными определениями и несовершенством того закона, за который Вы, уважаемый так ратуете. так вот, подводя итог, моей попытки что-то Вам объяснить, хочу сказать, что я не в коей мере не выступаю за то, чтобы нарушать, и не за то, чтобы уходить от наказания. Я за то, чтобы у меня была возможность не нарушать. И пока наши власть предержащие не смогут со 100% уверенностью сказать, что у граждан есть ВСЕ возможности выполнять этот закон, ни в коей мере нельзя ужесточать наказания. Подождите , немного осталось, меньше месяца - заработают камеры - увидите, что будет происходить.

не могу не сказать и о пресловутом пешеходном вопросе. Мне не понятно, когда делят на них ( першеходов) и на нас ( водителей). Глупость какая-то. Водитель - это вчерашний пешеход. Вот как он (пешеход) привык ходить и переходить дорогу, так он ведет себя и за рулем. Вот она и есть первопричина. Привык он ходить, где вздумается, и ездит так же. Знаете, я довольно долго водил машину в одной из арабских стран. Так вот там, при формальном наличии ПДД, они не соблюдались. Все движение построено только на взаимном уважении и уступчивости. Однако за три года я не видел там таких страшных аварий. А с пешеходами - очень просто- за несчастный случай с пешеходом отвечает пешеход, но только в том случае, если этот случай ( простите за тавтологию) произошел там, где ему, этому пешеходу было нечего делать. Однако , упаси боже если что-то с человеком произошло на переходе! Вот тогда водитель получал по полной- мало не покажется.
Старый 05.06.2008, 13:58
OWladimir (Offline)

Цитата:
...Читайте пост №33
Не понял: что там отражена непогрешимая и неоспариваемая истина в последней интанции?
Старый 05.06.2008, 14:15
OWladimir (Offline)

[QUOTE=Тимур;157385][quote=Автоголик Александр;157377]
Цитата:

Уважаемый Автоголик, сделаю еще одну попытку. Я уже говорил, что мы с Вами говорим о разных вещах. Я не говорю, что без нарушений нельзя ездить, потому что "Столько сплошных нарисовали...Рисуют там,где бьются.Если хоть одного человека убережёт эта сплошная,то ради этого нужно её нанести." Где Вы это у меня увидели? Не надо передергивать! Я никогда и нигде не говорил, что надо нарушать. И я не против ужесточения наказаний, хотя понимаю, что толку от этого почти никакого, кроме вреда. Но я всегда считал и считаю, что для того, чтобы чего-то требовать, нужно создать возможность выполнения того, что требуют. Чтобы Вам было понятнее, что я имею ввиду, приведу два примера ( можно на несколько порядков больше, но, боюсь, места не хватит). ответьте мне и себе на один вопрос : Вы по ТТК ездите? А с какой скоростью? Уверен, что не 60. И абсолютно все так. А это уже нарушение с точки зрения того закона, за который Вы так ратуете и без которого гражданское общество невозможно. Второй пример: двайте обратимся к определению обгона- Это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Вот я езжу на работу по Волгоградке, , вернее сначала по новорязанке, и исходя из этого определения, я , съехав с моста с лыткаринского шоссе на правую полосу, начинаю перестраиваться левее, и на средней полосе еду уже быстрее, ну, скажем , где- до пересечения с Окской или дальше. Это значит, я совершил обгон? Или мне для того, чтобы уйти с того же шоссе на МКАД, надо перестроиться из средней полосы в правую, а эта правая движется быстрее, чем левая, то это тоже будет обгон? К тому же правый. Одним махом с помощью дурацкого определения из практически всех волдителей сделали нарушителей! Я доступно объяснил?
Теперь о взятках. Для того, чтобы говорить о чем-то , нужно знать определения, т.е. предмет разговора. Что такое взятка? Это когда что? Это когда я штраф плачу не в кассу, а гаишнику? Закон, к сожалению не дает определения взятки. Но я считаю, что в этом случае это никакая не взятка. Да, нарушение, заплатил не туда. А вот если я гоню по встречке, умышленно нарушая, и даю деньги остановившему меня гаишнику, чтобы не выписывал протокол, и , соответственно, чтобы не быть лишенным прав, вот это взятка. Так вот я имею ввиду первый случай. По поводу второго, на мой взгляд, разночтений быть не может. Другой вопрос, что те же гаишники, используя "строгую" статью, разводят на взятку ( это к вопросу о первопричине), пользуясь теми же туманными определениями и несовершенством того закона, за который Вы, уважаемый так ратуете. так вот, подводя итог, моей попытки что-то Вам объяснить, хочу сказать, что я не в коей мере не выступаю за то, чтобы нарушать, и не за то, чтобы уходить от наказания. Я за то, чтобы у меня была возможность не нарушать. И пока наши власть предержащие не смогут со 100% уверенностью сказать, что у граждан есть ВСЕ возможности выполнять этот закон, ни в коей мере нельзя ужесточать наказания. Подождите , немного осталось, меньше месяца - заработают камеры - увидите, что будет происходить.

не могу не сказать и о пресловутом пешеходном вопросе. Мне не понятно, когда делят на них ( першеходов) и на нас ( водителей). Глупость какая-то. Водитель - это вчерашний пешеход. Вот как он (пешеход) привык ходить и переходить дорогу, так он ведет себя и за рулем. Вот она и есть первопричина. Привык он ходить, где вздумается, и ездит так же. Знаете, я довольно долго водил машину в одной из арабских стран. Так вот там, при формальном наличии ПДД, они не соблюдались. Все движение построено только на взаимном уважении и уступчивости. Однако за три года я не видел там таких страшных аварий. А с пешеходами - очень просто- за несчастный случай с пешеходом отвечает пешеход, но только в том случае, если этот случай ( простите за тавтологию) произошел там, где ему, этому пешеходу было нечего делать. Однако , упаси боже если что-то с человеком произошло на переходе! Вот тогда водитель получал по полной- мало не покажется.
Вот-вот отлично сказано с хорошими примерами: сначала нужна реформа законов, с четким определением прав и обязаностей, что (знаки, разметка и т.п.), где и когда можно устанавливать, а что не должно быть никогда, естественно, реформа исполнительной власти (ГАИ, ГИБДД или что там еще), чтобы они исполняли законы и охраняли не порядок, а исправляли беспорядок и отвечали за безопасность движения... (В Италии - это компания называлась :"чистые руки" и затрагивала все эшелоны власти) А потом ужесточать требования и наказания к водителям...
Везде, где добились боле-менее приличной безопасности на дорогах проводили реформы в таком порядке, а не наоборот - как у нас, к сожалению...
З.Ы.: "Не знающий или не помнящий уроков истории обречен на постоянное их повторение..."
Старый 22.07.2008, 19:16
kreon (Offline)
Пользователь

kreon is on a distinguished road
все по теме

Ну спасибо вам ребята - слили вы нас гаи по первое число. А те нарисовали везде сплошные сидят за кустами и стригут себе припеваючи. Бабки текут бешенные. Суды лишают прав на право и на лево. Не принимают ни каких доводов в защиту любителей. Есть указание свыше – лишать в любом случае хоть гайцы и не видели вообще - написал протокол значит прав. Народ стал ездить табунами за каждым чайником и трактором. Ну вобщем спасибо вам ребят за защиту за заботу о нашей жизни. Привет.http://www.19may.ru/forum/images/smilies/eek.gif
Старый 22.07.2008, 21:46
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kreon Посмотреть сообщение
Суды лишают прав на право и на лево. Не принимают ни каких доводов в защиту любителей. Есть указание свыше – лишать в любом случае...
Сегодня мой друг вернулся из московского суда, где ему вернули права за, якобы, выезд на встречку - он на ул.Правды ехал. Его довод - выезжал из переулка, там знака нет. Судья, очень резко: раз знака нет, значит инспектор не прав!
То есть выезд был, но мой друг об этом знать не мог. Так что не всегда так, как Вы говорите.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра