Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 21:41
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
СБОР СРЕДСТВ (ОБРАЩАЮСЬ К РУКОВОДИТЕЛЯМ МООА "СВОБОДА ВЫБОРА")

Цитата:

«К глубокому моему сожалению, г-н DEFENDER, побывать во всех судах и отстоять интересы каждого - задача для организаторов проекта пока невыполнимая. Однако, в случае наличия у присутсвующих юристов возможности и желания присоединиться к данному проекту, круг лиц, которые смогут получить квалифицированную юридическую помощь, резко увеличится.»

Не можем ли мы, участники форума, организовать сбор средств для создания целевого фонда, предназначенного для оплаты услуг дополнительного адвоката или даже адвокатов исключительно для защиты наших прав в московских судах? Такая необходимость, по-моему, уже назрела. Не вижу большой разницы, кого именно собираются московские власти обязать безвозмездно расстаться со своим имуществом: жителя Северного Измайлово, Митино, Тропарево-Никулино или Южного Бутово: все решения судов, вынесенные не в нашу пользу, так или иначе негативно отразятся на всех нас. Мне известно, что, например, в нашем районе, люди стихийно УЖЕ собирают деньги для поддержки своих соседей, которых пытаются снести по решению Суда, поскольку понимают, что следующими обязательно окажутся они.

Нельзя ли попросить Вас продумать, как это лучше сделать, как это возможно организовать.
Старый 06.03.2007, 22:13
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
ну собрать деньги можно а толку если всё в МОСКВЕ коррумпировано и с властью даже люди с финансами бороться не могут . Тотже депутат ДУМЫ ЛЕБЕДЕВ с экрана заявил что всвзи с подкормкой московских судей властями гор МОСКВЫ выиграть дело у властей когда один у участнмков ВЛАСТЬ невозможно. Также стоит заметить что я например знаю только одног адвоката который хоть както может помочь владельцам тентов это РЫБАЛКО А.И. нои он не всесилен. Так что единственным способом противодействия властям города и управцам считаю как можно долгое затягивание дел на всех стадиях. досудеьног и судебног решенгия проблемы.
Старый 06.03.2007, 23:18
pershin (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АНДРЮХА52 Посмотреть сообщение
ну собрать деньги можно а толку если всё в МОСКВЕ коррумпировано и с властью даже люди с финансами бороться не могут .
Толку? Тогда к чему вся эта переписка? Помочь себе можем только мы сами! И если Александр Иванович согласится помочь нам – огромное спасибо ему. Только не считаю, что он или кто либо вообще ОБЯЗАН ПОМОГАТЬ БЕСПЛАТНО. К чему это упадничество? «Затягивание дел»? – непонятно. Ждать, когда придет ЦАРЬ, БОГ ИЛИ ГЕРОЙ? Управцы денег не жалеют: их у них много, наших с Вами, бюджетных. Что же ещё остаётся? … ВОПРОСА СВОЕГО НЕ СНИМАЮ.
Старый 06.03.2007, 23:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
на мой взгляд, имеет смысл в каждом районе взять первый же иск и всячески ему препятствовать, в т. ч. и путем затягивания. Тогда управа, видя, что это дело движется с большим скрипом, возможно, другие иски подавать не станет, или, по крайней мере, призадумается. Требуется, естественно, желание владельца тента.
Собрать деньги на адвоката по одному делу можно. ИМХО, это должны делать активисты каждого района, собирать среди местных ракушечников, объясняя им, что помешать первому же иску в их интересах. Общегородской же фонд, ИМХО, возможен только за счет спонсорства (того же Лебедева можно попросить).
Старый 06.03.2007, 23:56
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от pershin Посмотреть сообщение
Не можем ли мы, участники форума, организовать сбор средств для создания целевого фонда, предназначенного для оплаты услуг дополнительного адвоката или даже адвокатов исключительно для защиты наших прав в московских судах? Такая необходимость, по-моему, уже назрела. Не вижу большой разницы, кого именно собираются московские власти обязать безвозмездно расстаться со своим имуществом: жителя Северного Измайлово, Митино, Тропарево-Никулино или Южного Бутово: все решения судов, вынесенные не в нашу пользу, так или иначе негативно отразятся на всех нас. Мне известно, что, например, в нашем районе, люди стихийно УЖЕ собирают деньги для поддержки своих соседей, которых пытаются снести по решению Суда, поскольку понимают, что следующими обязательно окажутся они.
Не знаю у кого как, но лично у меня крайне негативный опыт в попытках сбора денег с граждан на цели, лично их никак не касающиеся.
Единственное исключение - катастрофическое землетрясение в Армении в 1988 году. Но сейчас не верю в успех такого финансового мероприятия. Извините.

Последний раз редактировалось Stout; 07.03.2007 в 00:12.
Старый 07.03.2007, 00:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Но сейчас не верю в успех такого финансового мероприятия.
если фонд будет общегородской, обезличенный - то тоже не верю. Другое дело, если людям говорят: иск подан вот на него, твоего соседа...если не помочь ему отбиться, ты следующим можешь оказаться. Поэтому и предложил собирать по районам.
Старый 07.03.2007, 00:05
pershin (Offline)
Активный участник

Нас уже обозвали… в одной публикации… на форуме процитированной… «АНЕМИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!» Неужели же мы – такие?! АНЕМИЧНЫЕ? ИЛИ БУДЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?
Старый 07.03.2007, 11:57
pershin (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, но лично у меня крайне негативный опыт в попытках сбора денег с граждан на цели, лично их никак не касающиеся.
Я не призывала ходить с шапкой по кругу. Достаточно было бы и того, если бы каждый из присутствующих здесь, решил этот вопрос для себя индивидуально (для начала, к примеру, поддержал бы финансово саму организацию – «СВ» - на сайте можно найти расчетный счет). Я вопрос поставила В ПРИНЦИПЕ. И если все против сбора денег вообще, тогда эту тему лучше закрыть.
Старый 07.03.2007, 13:05
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от pershin Посмотреть сообщение
Я вопрос поставила В ПРИНЦИПЕ. И если все против сбора денег вообще, тогда эту тему лучше закрыть.
Тему думаю закрывать не надо. А вот обсудить хорошенько КАК это делать чтобы был результат, а не только разговоры "в принципе", было бы возможно полезно. Я писал только о своём личном опыте. У кого-то он может быть отличается от моего.

Последний раз редактировалось Stout; 07.03.2007 в 13:06.
Старый 07.03.2007, 18:43
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Идея собрать деньги владельцев ракушек на цели защиты ракушек - правильная. Вопрос, как это сделать.

Мое мнение, как человека, мал-мал поварившегося в общественной деятельности.

1. Деньги люди будут достаточно активно сдавать в двух случаях:
- когда какое-то дело/событие эмоционально очень затронет струны души(Щербинский, дети-сироты и т.п.)
- когда в обмен на деньги они получат достаточно четко оговоренный перечень благ, услуг или возможностей, который будет звучать достаточно убедительно.

Сдадут деньги, услышав "а МООА СВ за это будет защищать ракушечников Москвы, т.е. и Вас тоже" - скорей всего, единицы.
Почему?

Во-первых, довольно мало кто верит, что общественная организация может чего-то добиться против власти. "Зачем сдавать деньги - все равно все бесполезно"
Во-вторых, довольно мало кто верит, что мы всем этим занимаемся за свой счет и без зарплаты. Обычно люди считают так: "раз они этим занимаются, значит им уже кто-то проплатил, а я что - рыжий?"

Есть доказательство из практики. На акции 30.09.06 мы грешным делом раздавали квитанции на материальную помощь МООА СВ. Объем пришедших средств в виде пожертвований из Москвы в ближайшее время после акции - 0 руб. 0 коп.

Есть еще одно доказательство из практики. Мы его не афишировали в общем форуме, а только в доступном для членов МООА. Так вот, из подавших заявления на вступление в МООА СВ (за год) и принятых - взносы внесли около 35%. Остальные 65% взносы пока не внесли и не сообщили, когда собираются. Это не в укор им, это констатация.

2. Означает ли это, что создать "целевой фонд на защиту ракушек" невозможно? Нет, не означает.
Однако сделать это, на мой взгляд, можно единственным способом - создав полноценную СЕТЬ владельцев ракушек. Сеть, состоящую из нескольких десятков групп владельцев ракушек по всему городу, имеющую председателя, заместителя, окружных, районных, если надо -групповых координаторов, помощников по оповещению, а главное - систему сетевого оповещения.

К примеру, имеется МЕССИДЖ: "проводится акция", "объявляется добровольный сбор средств на NN-ую цель". Председатель сообщает ее окружным коордианторам (10 человек), те - районным в своих округах (еще 10-15 человек), те - групповым координаторам в своих районах(столько, чтобы на каждого приходилось не более 10 членов группы), а уже те- всем остальным членам групп.

В группах проводится собрание, на котором сообщается информация (об акции), озвучиваются просьбы (об оповщении об акции или сборе денег), даются инструкции и т.д.

Кстати, это жизненно необходимо для акции по парковке-ракушкам, которая не за горами: только так можно собрать достаточно большое количество участников акции.

Создать такую сеть уже реально. Контактов активистов собрано более чем достаточно (в районе сотни).
Вопрос в том, что некому с ними работать - их обзванивать, координировать, оповещать.
Кто готов этим заняться на ПОСТОЯННОЙ основе, стать ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ сети ракушек и ГЛАВНЫМ КООРДИНАТОРОМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАКУШЕК по Москве - я готов дать списки, с которыми можно и нужно работать.
Это нужно, важно и полезно.

3. Что касается "коммерческого" привлечения юристов, я пока что попросил Алексея прозондировать возможность привлечения каких-нибудь юристов на платной основе - на тот случай, если кто-то будет обращаться и просить контакт адвоката, хотя бы за деньги (такие обращения уже поступают), а сам Алексей помочь уже не сможет. Если деньги все же удастся собрать - эти же контакты можно будет оплатить из "складчины" для работы на благо всех, в т.ч. в судах.

Кстати, прогнозирую, что наши недоброжелатели тут же обрадуются "ага! это они деньги зарабатывают на владельцах ракушек!", но на это можно внимания не обращать. Так сказать, в интересах дела.
Старый 07.03.2007, 18:46
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
отет из префектуры говорит только о том КТО у нас В москве ВЕРШИТ правосудие . это подручные ПРЕФЕКТАМ УПРАВЫ не наделённые практически никакими полномочиями по федеральному законодательству. Также этот ответ говорит о квалификации а может быть и о преступной халатности лиц работающих в АДМИНИСТРАЦИИ президента.
Старый 07.03.2007, 20:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ПОЛУЧЕННЫЙ МНОЮ СЕГОДНЯ СТРАННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ ПРЕФЕКТУРЫ ПО ВОПРОСУ СПРАВЕДЛИВОГО ПРАВОСУДИЯ... К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
в администрации Путина те еще умники трудятся. Помню случай, как жалобу из Солнцева они отправили в прокуратуру...Мос. области!!! Из администрации жалобу на суды отослали в префектуру (а почему бы тогда не в "Спорт-лото", как у Высоцкого в песне ) ), а та резонно отвечает, что она здесь ни при чем, будто это для кого-то новость. И все при деле, все свои обязанности выполнили.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра