Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 22:44
Marikol (Offline)
Участник

Marikol is on a distinguished road
Что это?

Выезжаю сегодня из ракушки. Перед выездом решила чуть снег лопатой сгрести перед ней. Вдруг, замечаю дядьку, фотографирующего мою ракушку, машину там стоящую и меня с лопатой со всех сторон.
Дядька, увидев, что я его заметила, подошел и сказал "девушка, ракушку надо убрать". Получил мой посыл в долгий пеший поход, сел в машину, припаркованную метрах в 10 и неспешно уехал.
Номер я записала. Черная Хонда Аккорд.
Погуглив номер машины, обнаружила упоминание на районном форуме. Машина неоднократно была замечена с пропуском ФАП (никто не знает, что это такое) в одном из арбузятников района, которые незаконно устанавливает некая рейдерская контора. Дядька из машины занимался сбором денег с желающих приобрести место.

Сижу, думаю - что делать? Чего они хотят? Зачем им фото моей ракушки и машины? Рейдеры эти устанавливают арбузятни в районе незаконно, без каких-либо разрешений. В доле с управой, естественно.
Натуральные выродки и уголовники.
Обращаться в полицию? С чем? В стране нет закона, запрещающего фотографировать.
Старый 14.02.2012, 11:08
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Как вариант, для подачи в суд собирают доказательства.
Если еще увидите, можно сказать: буду тогда писать во все инстанции про Ваши арбузятники, требовать, чтоб их тоже убрали.
Старый 15.02.2012, 15:46
Marikol (Offline)
Участник

никто ни в какой суд подавать не будет. сегодня начали срезать замки.
думаю, что строители арбузятен этим и занимаются под строительство очередной теплицы. зачем фотографировали - не понятно.
Старый 15.02.2012, 16:01
glavsnab (Offline)
Активный участник

В милицию. Такой-то, не представился, фотографировал, требовал убрать ракушку. Подозреваю, что причастен к срезке замков.
Обычно управские сначала бумаги вешают, потом начинают замки срезать. И уж во вс. случае - не зимой.
Тем не менее, если не хотите остаться без тентов - надо их караулить.
Старый 15.02.2012, 17:06
Marikol (Offline)
Участник

бумаги вешали уже раз пять. и сейчас висят.
в милицию сейчас не могу - я не в Москве.
Старый 17.02.2012, 16:55
Marikol (Offline)
Участник

замки срезали. там, где нет машин, срезают ворота и кладут на крышу. ждут два дня и увозят ракушку. никаких судов и постановлений не было. милицию вызывать бесполезно. сносит контора, строящая незаконные арбузятники в районе. работают по договоренности с главой районной управы. в прокуратуре все тоже схвачено.
при лужкове еще стремались. в суды подавали и т.д.
при собянине в городе теперь закон джунглей действует.
Старый 17.02.2012, 17:51
glavsnab (Offline)
Активный участник

у Вас один путь - собираться и не давать этого делать.
Старый 17.02.2012, 18:26
Anton699 (Offline)
Участник

Anton699 is on a distinguished road
Интересно, а что они хотят сделать на месте ракушек? Как эта фирма обещает "легализовать" свои арбузятники, особенно с учетом того, что сам Сергей Семёныч сказал, что "мы о таких услугах не договаривались"? В Раменках, откуда на горячую линию мерии поступили соотвествующие сигналы, начали вешать бумажки с требованием убрать арбузятники, о чем написано в одной из тем здесь.

Последний раз редактировалось Anton699; 17.02.2012 в 18:29.
Старый 17.02.2012, 19:00
Marikol (Offline)
Участник

Бумажки на паре арбузятен повесили. Толку? Мне на ракушку первую бумажку года три назад повесили. У конторы этой личный договор с Мельником, главой управы Строгино. Обещают в 2012 весь район застроить теплицами.
Эта же контора занимается сносом ракушек. Причем, абсолютно незаконным. Без решений суда.
Что до Вашего Сергея Семеныча. Смешно, право дело. Он уже давно доказал, что слова у него с действиями расходятся. А коррупция при нем цветет буйным цветом. При Лужкове Мельник особо не наглел. А сейчас беспредел полный.
Старый 17.02.2012, 19:04
Marikol (Offline)
Участник

Что собираются сделать? Арбузятник, конечно. Хотя логичней там сделать парковочные карманы бесплатные. Куда влезет достаточно машин.
Но с них бабла в карман не поимеешь.
Старый 18.02.2012, 04:59
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
замки срезали. там, где нет машин, срезают ворота и кладут на крышу. ждут два дня и увозят ракушку. никаких судов и постановлений не было. милицию вызывать бесполезно. сносит контора, строящая незаконные арбузятники в районе. работают по договоренности с главой районной управы. в прокуратуре все тоже схвачено.
при лужкове еще стремались. в суды подавали и т.д.
при собянине в городе теперь закон джунглей действует.
Я полагал, что такая практика уже закончилась, и всё делается через суд. Увы, ошибался. Имея большой, смею сказать, опыт в отстаивании тентов, говорю Вам сразу - поодиночке противостоять этому беспределу НЕВОЗМОЖНО! Только если Вам удастся объединиться с такими же, как Вы, у вас появляется шанс. Что делать конкретно писалось многократно несколько лет назад в теме "ЧТО ДЕЛАТЬ7 ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (включая незаконный снос)". Я писал, glavsnab писал и другие. Чтобы долго Вам не рыться, могу порекомендовать посмотреть мои посты #57, #71, #75, #101. Примерно в это же время есть толковые посты других авторов. (Оговорюсь сразу - некоторые предлагаемые в ранних постах меры противодействия оказались мягковаты - действовать лучше по возможности жёстко.)

Из относительно свежего опыта могу добавить.
Сейчас для срезания замков часто используют болгарку, которую запитывают от переносного генератора, который привозят на место с собой. Имея в руках кусачки, стараясь не привлекать внимания, выдёргиваете вилку болгарки из розетки в генераторе и откусываете её кусачками. Всё! Больше эти орлы работать не могут. На их ор на тему того, что вы испортили им инструмент, смиренно предлагаете им установить новую вилку (цена - 15 р). Просите их оставить вам болгарку под предлогом, что вилку вам надо ещё купить, и любезно предлагаете вернуться за ней завтра. Уверяю вас, болгарку они вам не оставят и уберутся обильно поливая вас бранью. Да и черт с ними, перетерпите. Зато на некоторое время они оставят вас в покое.

Последний раз редактировалось Stout; 18.02.2012 в 05:03.
Старый 21.02.2012, 21:35
Marikol (Offline)
Участник

в общем, пока я была несколько дней в отъезде, ракушку разобрали и увезли.
всего вывезли штук 5-6 подобным образом. остальные в ряду стоят - даже замки не спилены. на них расклеены свежие бумажки. разбор одной наблюдала сегодня. разбирали дяди в оранжевых жилетах.
организовать народ не получится - никто этим заниматься не хочет. часть сами разобрали летом-осенью. у меня не было цели противостоять.
у меня опять остался вопрос - зачем арбузостроителям фотография моей машины.
Старый 21.02.2012, 23:39
Anton699 (Offline)
Участник

Ну типа, если кто из "бывших" возбухать будет - мы знаем как его найти. Может быть Вам лучше "вписаться" в строящийся арбузятник пока там места есть?
Старый 22.02.2012, 00:41
Marikol (Offline)
Участник

у нас арбузятников в районе - как у дурака фантиков. и везде полно свободных мест. как только главу управы уйдут, все его арбузятники снесут. ибо они так же вне закона, как и ракушки. на некоторые уже повесили бумажки.
платить за временное укрытие 150-200 тыр + ежемесячное содержание дураков мало.
Старый 22.02.2012, 14:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Как знать. У нас 5 лет уже стоят, и обещали вроде не трогать (председатель ЖСК говорил с кем-то из управы, что ли... его попросили принести копию давешнего разрешения на арбузятники от управы, что и было сделано). Главы управ за это время менялись не раз. Никак еще ракушки не посносят (хотя процесс идет). Кстати, что еще за "обслуживание" арбузятников? Первый раз слышу.
Но гарантии никакой. Об этом сразу предупреждали управские 5 лет назад, когда затевались. Они, мол, тоже люди подневольные.
Не хотите рисковать - арендуйте арбузятник. Если нужен гараж, конечно.
Старый 22.02.2012, 18:31
Anton699 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Как знать
+1
Старый 22.02.2012, 22:10
Marikol (Offline)
Участник

Цитата:
Кстати, что еще за "обслуживание" арбузятников?
за дядю в будке, за чистку снега, за электричество
Старый 23.02.2012, 02:06
glavsnab (Offline)
Активный участник

Это уже ГСК какой-то. У нас арбузятники стоят просто во дворах. Снег чистим сами, охраны и электричества нет.
Старый 23.02.2012, 16:25
Marikol (Offline)
Участник

Цитата:
У нас арбузятники стоят просто во дворах. Снег чистим сами, охраны и электричества нет.
так изначально ж писала - в строгино некая контора захватила все дворы этими арбузятниками. у них с будками, охраной, электричеством, очисткой снега тракторами. там размах - ого-го. арбузня такая весь двор занимает.
Старый 23.02.2012, 21:11
Anton699 (Offline)
Участник

Так это же так классно - и снег не надо чистить, и акккумулятор подзарядить можно, если сел не снимая с машины. Цивилизованный сервис прям.
Старый 26.02.2012, 12:40
Marikol (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Anton699 Посмотреть сообщение
Так это же так классно - и снег не надо чистить, и акккумулятор подзарядить можно, если сел не снимая с машины. Цивилизованный сервис прям.
сей цивилизованный сервис называется "лохотрон". сносят Вашу ракушку под предлогом самозахвата территории, чтобы поставить там арбузятник, ровно так же захватив эту территорию без какой-либо разрешительной документации и договора аренды земли, и втюхать Вам его за 200 тыр, выдав на руки бумажку, что Вы - владелец конструкции.
только ракушку Вы поставили для личных нужд, а арбузятню на этом же месте воткнули дяди с целью обогащения себя и главы управы, закрывшего глаза на такое вот нарушение всех постановлений и законов.
Старый 26.02.2012, 12:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

При большом желании можно добиться сноса такого арбузятника. Но настроите против себя тех, кто им пользуется.
Старый 26.02.2012, 22:40
Альберт63 (Offline)
Участник

Альберт63 is on a distinguished road
Цитата:
При большом желании можно добиться сноса такого арбузятника. Но настроите против себя тех, кто им пользуется.
Как? Мы как раз хотим чтобы у нас снесли эти арбузятники, т.к. там стоят машины всех кого угодно, только не жителей нашего двора, а эти арбузятники стоят в нашем дворе. Машины жителей ставить вообще некуда. Вот хотим попытаться снести арбузятники, а на их месте сделать паркову для автомашин нашего дома
Старый 29.02.2012, 04:07
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Альберт63 Посмотреть сообщение
Как? Мы как раз хотим чтобы у нас снесли эти арбузятники, т.к. там стоят машины всех кого угодно, только не жителей нашего двора, а эти арбузятники стоят в нашем дворе. Машины жителей ставить вообще некуда. Вот хотим попытаться снести арбузятники, а на их месте сделать паркову для автомашин нашего дома
Тогда пишите заявление в прокуратуру. 99,9%, что никаких землеотводов и иных разрешительных документов на арбузятники нет. Единственное, что нужно точно выяснить при этом, это на кого писать жалобу. То ли на владельцев, то ли на застройщиков, то ли ещё на кого... Не знаю. Я лично таких жалоб не писал. Писал другие и точно знаю, что если напишете не на того, на кого надо, проку не будет.
А то, о чём пишет glavsnab, явление нечастое. Просто в управе района "Тропарёво-Никулино" имеются и более или менее вменяемые люди.

Опции темы
Опции просмотра