Старый 18.10.2006, 14:12
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Может проснёмся?

Вопрос касается всех рабочих групп. Сбора информации почти не видно, предложений - минимум. Хотелось бы большей активности, ибо скоро надо представлять свои разработки, а кроме единичных пожеланий, почти ничего нет.
Вчерашняя инициатива ЕР по поводу введения ПДД в рамки федерального закона подвигла меня срочно связаться с экспертом, которого нашёл Юра (Гайковод).
Это преподаватель в автошколе, бывший специалист по авиационной безопасности. Готов через две недели представить свои замечания к ПДД и экзаменационным билетам. Разместим его труд здесь, обсудим и будем добиваться того, чтобы эти предложения были внесены на рассмотрения рабочей комиссии Госдумы.
Более того, есть смысл вынести подготовленный проект новых ПДД на широкое, публичное общественное обсуждение. Иначе, снова нас поставят перед очередным фактом, рождённым в недрах аппарата.
Старый 25.10.2006, 14:59
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Мои предложения:
1. Повысить ограничение максимально допустимой скрости:
на автобане - до 140 км/час;
на федеральных трассах - до 120 км/час;
на дорогах в черте населенных пунктов, являющихся "транспортными артериями" (для мегаполисов таких, как Москва) - до 80 км/час.
2. Законодательно ограничить максимальное действие запрещающего знака и разделяющей сплошной полосы до 1 км, которые должны устанавливаться с интервалом не менее 5 км (исключения - горы, строительство и т.п.).
3. Если в пределах прямой видимости не ведутся ремонтные работы, то временные запрещающие знаки и поставленные совместно со знаком "ремонтные работы", то эти запрещающие знаки считать не обязательными к исполнению.
4. На федеральных трассах запретить устанавливать знак "ограничение скорости" менее 70 км/час.
5. Запретить перемещение по федеральной трассе со скоростью менее 60 км/час или вернуть в правила пункт о разрешении обгона транспортного средства перемещеющегося со скоростью менее 30 км/час.
6. Запретить останавливать транспортные средства вне стационарных постов, куда должна передоваться неопровержимая достоверная информация о нарушениях, которые инкриминируют нарушителю. Знаки о нахождении стационарных постах должны присутствовать через каждые 10 км на федеральных трассах (столько денег государство выделило на безопасность движения, а оснастить ГАИшников не могут или не хотят...).
7. Запретить судам принимать к рассмотрению дела основанные на голословных утверждениях инспекторов ГАИ.
8 Любая аудио и видио информация, предоставленная в свою защиту водителем в суде, должна приниматься к рассмотрению (ведь и скорость мою снимают без моего разрешения...).
З.Ы.: Это только то, что уже наболело...

Последний раз редактировалось OWladimir; 25.10.2006 в 15:08.
Старый 28.10.2006, 14:38
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
по изменению ПДД (+)

(1) Что касается инициатив по реализации ПДД в виде положений ФЗ, то я честно не понимаю смысла.
Во-первых, есть ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Во-вторых, ПДД значительно легче изменять, если изменения реализуются на уровне ППРФа. Мне кажется, было бы вполне достаточным готовить и ПДД и изменения в них совместной рабочей группой от МВД, Минтранса и Ассоциации правозащитных организаций России.

Если же все проводить кроме правительства еще и через Госдуму + СФ +ВВП, то это намного дороже и по деньгам и по времени, и каждый из указанных органов еще захочет что-то свое добавить просто по праву+ПиАР себе сделать.

(2) ПДД конечно нужно существенно переписывать. И сравнивал новые ПДД Республики Беларусь и наши.
в Беларуси и терминов определено почти в 2 раза больше, и согласованность их выше, и главы не так называются -
у них :
Права и обязанности водителя :водитель имеет право управлять ТС.
Водитель имеет право знать причину остановки, ФИО остановившего, должность

у нас :
Обязанности водителя :
Водитель обязан предъявлять для проверки документы сотрудникам милиции...

Так что несмотря на склоняемого батьку, прав водителей нет у нас, в РБ они есть.
Ну и масса была конкретных вопросов - есть ли перекрестки внутри жилых зон - у нас определить четко нельзя (т.е. произвольная трактовка), а в РБ над этим вопросом подумали и там четкий ответ есть.

Приведение в соответствие ПДД и КоАП РФ. Тут конь не валялся, та же встречка, отсутствие наказания за въезд в стоящего и пр. Все эти поправки по живым делам писали, обсуждали.

Не говоря уже об обязанности предъявлять ВР по нашим ПДД только в случаях изъятия ВУ (но ВР выдается и в других случаях - его что не надо предъявлять?).
Старый 28.10.2006, 14:47
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Мне кажется, что вы совершенно правы: закон о ПДД усложнит и удорожает принятие решения, а новых по сути правил не создаст. Это так. Но смотрите, что у нас происходит. Как только за разработку новых нормативных документов беруться отдельные ведомства, то за основу они возьмут самую грубую запретительную меру. Раз. А всю линии документа перетянут в выгодную себе сторону.
Прохождение ПДД через Думу, на мой взгляд, даёт хоть какие-то минимальные гарантии справедливости.
Старый 28.10.2006, 15:14
mil_chel (Offline)

не соглашусь с Вами (+)

Мое предложение как делать я написал , еще раз повторяю :

Если же все проводить кроме правительства еще и через Госдуму + СФ +ВВП, то это намного дороже и по деньгам и по времени, и каждый из указанных органов еще захочет что то свое добавить просто по праву+ПиАР себе сделать.

С живым опытом ознакомиться, как это делается в другой области, где я работаю, можно здесь :
www.gisa.ru
Там тоже 10 лет назаад федеральные органы на дух не переносили общественную организацию - ГИС-Ассоциацию, но в итоге все пришли к тому, что выгодно вместе работать, и поэтому последние годы федералы приглашают к участию в разработке нормативных правовых документов самого разного уровня, формируют для этого комиссии, платят за это какие-то деньги.
Федеральные органы не могут решать проблемы, только реализовывать некоторые ритульные действия, у них плохо получается создавать вокруг своей деятельности ПиАР, кроме того, они друг с другом не дружат, он находятся на разном уровне развития, в их деятлеьности много несогласованного. Встраиваясь в эту систему, структуры гражданского общества становятся клеем, который и проблемы может нормально поставить, и средства решения предложить, и потребности федеральных ведомств удовлетворить, и в ПИАРе всего этого поучаствовать, в т.ч. и фронт новых работ создать. Это нормальное сотрудничество.

Что касается Госдумы, то с ними мне кажется, логичнее было бы работать как раз по линии усовершенствования КоАПа и существующих законов.
Важнее, чтобы каждая ветвь власти заанималась своим делом, а не смешивать их всех в кучу, чтобы было непонятно, кто из них где напортачил. Первична как раз прозрачная система разделения ответственености - за что то пусть отвечает Правительство (см,начало), за что то - ГОсдуума+Совет Федерации + Президент. У Госдумы же крайне низкий КПД работы, до реализации дошло лишь 4% поправок в тот же КоАП РФ, и именно изза безобразно низкого уровня подготовительной работы, зачем на такой неэффективный орган еще дополнительно навешивать и ПДД ? Давайте займемся помощью в повышении эффекивности попрравок в профильные законы, не то СФ (Миронов) ругается - в Госдуме кипит, гудит, а до нас доходит пшик (4% по тому же КоАПу). Вроде получается, что Госдума работает, а СФ нет, и все изза низкого КПД ГОсдумы. Надо все это грамотно использовать, только и всего.
Старый 28.10.2006, 15:15
mil_chel (Offline)

Пардон мое предложение было :

Мне кажется, было бы вполне достаточным готовить и ПДД и изменения в них совместной рабочей группой от МВД, Минтранса и Ассоциации правозащитных организаций России.
Старый 28.10.2006, 15:34
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Mil_chel, совершенно нет аргументов возразить вам. Ваша цитата, очень логично:
Цитата:
рабочей группой от МВД, Минтранса и Ассоциации правозащитных организаций России.
Но кто будет утверждать результат? Совершенно закрытый орган - Правительство РФ. Членам ПРФ плевать (простите уж) на нашу инициативу и работу общественных ассоциаций. Так мы уже получили, как снег на голову поправки к ПДД, потом ГОСТы...Вы уж ради бога простите, не хочу умалить роль очень уважаемой ныне Ассоциации ГИС (слегка был Вашим коллегой), но процентов 50 жителей совершенно не знают что такое ГИС. А вот я лично помню первые общественные предложения по ограничению количества "палёной" водки и лично прочувствовал на себе действие чудовища под названием ЕГАИС (Единая гос авт инф сист по учёту оборота спиртосодержащей продукции).
Старый 28.10.2006, 16:21
mil_chel (Offline)

как кто (+)

Правительство и утверждает.
На основани поручения Правительства РФ (например, дорааботать ПДД) ФОИВ, указанный в поручении первым, создает рабочую группу. Рбаочая группа работает, выпускает документ, далее он согласовывается и утверждается ППРФом.

Я лично не вижу, зачем к указанной рабочей комиссии (ФОИВы + общественная ассоциация) + утверждающему подготовленный ими документ Правительству РФ добавлять по своей воле еще и Госдуму, и СФ, да еще и ВВП обременять. Хотя конечно понтов больше - сам президет утвердил, закон е мое ("Зачем в милицию, идем прямо к прокурору!" (с) "Кавказская пленница"), но позволю высказать мнение, что каждый из добавленных (Госдума + СФ+..) себя постарается в этом документе так или иначе воплотить, реализовать. Это как Вы можете видеть по любым документам - для гослиц очень важно - реализовать себя, а уж красивым или уродливым будет результат - дело второе.
ИМХО это скорее всего добавит уродства в документ.

Не говоря уже о том, что изменить закон значительно сложнее, чем документ, принятый ППРФом (он ведь и так подзаконный к ФЗ о БДД).
Т.е. любую дурь поменять в законе сложнее, и процедурно, и потому что все повязаны будут в этой дури. Я лично считаю, что важнее разделить ответственность, чем всех в ней замазать. Систему коллективной безответственности уже проходили же.
Старый 29.10.2006, 15:50
OWladimir (Offline)

Как принимать ПДД решат без нас... Просто давайте предлагать конструктивные предложения и их обсуждать...
Старый 07.11.2006, 01:30
Civic
Guest

Цитата:
Сообщение от mil_chel Посмотреть сообщение
...(2) ПДД конечно нужно существенно переписывать. И сравнивал новые ПДД Республики Беларусь и наши.
в Беларсуси и терминов определено почти в 2 раза больше, и согласованность их выше...
Действительно, есть что позаимствовать, особенно в части отношения государства к водителю. Правда есть и такое, чего не хотелось бы...
Кому интересно: http://www.charter97.org/pdd/PDD.pdf

Некоторые интересные на мой взгляд выдержки (курсив - мой):
2.14. Дети - несовершеннолетние участники дорожного движения, возраст которых известен либо очевиден по внешним признакам другим участникам дорожного движения.
2.70. Транспортное средство оперативного назначения - транспортное средство, имеющее специальную светографическую окраску и (или) световую и звуковую сигнализацию.
2.76. Уступить дорогу (не иметь преимущества) – требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения.
6. Участники дорожного движения имеют право на:
6.1. обеспечение безопасных и эффективных условий дорожного движения.
6.2. получение от государственных органов и уполномоченных должностных лиц достоверной информации о безопасных условиях дорожного движения, причинах введения ограничения или запрещения движения по дорогам, качестве продукции, работ и услуг, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.
6.4. обжалование в порядке, определенном законодательством, действий (бездействия) государственных органов, осуществляющих государственное регулирование и управление в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности (их должностных лиц).
7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. Не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования.
8. Водитель имеет право:
8.2. знать причину, по которой работником ГАИ, другими должностными лицами, указанными…, остановлено транспортное средство, а также фамилию и должность этих лиц. При этом лица, обладающие правом проверять у водителя документы, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.
9. Водитель обязан:
9.1. останавливаться по требованию работника ГАИ в форменной одежде, а также должностных лиц, указанных… В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком.
9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с не пристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве….
Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для:
пассажира транспортного средства оперативного назначения, водителя такси при движении в населенном пункте;
пассажира с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения.
10. Водителю запрещается:
10.3. участвовать в дорожном движении на транспортном средстве с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке с расстояния 40 метров и менее.
117. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним рядам, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.
143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них в обе стороны.
144. включение водителем аварийной световой сигнализации при преднамеренной остановке и стоянке в местах, где они запрещены, не освобождают его от ответственности за нарушение требований пункта 143 настоящих Правил.
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.3. с правосторонним расположением органов управления транспортным средством (кроме транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь до 10 августа 2002 года, а также принадлежащих лицам, временно прибывшим в Республику Беларусь).
194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, … рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).
Старый 17.12.2006, 19:26
kuramchev (Offline)
участник

kuramchev is on a distinguished road
КоАП И ПДД

НЕЗЯ одним и тем-же людям разрабатывать законы, исполнять их, а также и контролировать их исполнение. Вновь веденное лишение прав по 12.8 КоАП случилось аж ДВА года тому назад, а вот аварийность почемуто не снизилась?! Так кому ж это надо, акромя ГИБДД? Те кто пишут поправки к КоАП сами не привлекаются по этим законам(имммунитет), и в тоже время благодаря разьяснениям Верховного суда если ГИБДДшник сказал что водитель пьяный, доказать обратного НЕВОЗМОЖНО! Так может стоит упразнить КоАП и все нормы прописать в УК? Уголовников наше государство уважает, амнистии призумпции....
Старый 18.12.2006, 01:27
greenday (Offline)
Участник

greenday is on a distinguished road
Может скажу глупость, но первое чтобы сделал это ввести штраф за выезд на загруженный перекресток в 1000 рублей, уверен половина московских пробок пропадет, и разговоры что из-за этого ГАИ будет только больше взяток брать ИМХО бред, один раз взятку человек даст за это второй раз не захочет.
Старый 18.12.2006, 12:17
Prosto Avtomobilist (Offline)
Участник

Prosto Avtomobilist is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от greenday Посмотреть сообщение
Может скажу глупость, но первое чтобы сделал это ввести штраф за выезд на загруженный перекресток в 1000 рублей, уверен половина московских пробок пропадет, и разговоры что из-за этого ГАИ будет только больше взяток брать ИМХО бред, один раз взятку человек даст за это второй раз не захочет.
Да не глупость Вы сказали, НЕ ГЛУПОСТЬ! Я вообще очень спокойно отношусь к увеличению штрафов за ряд нарушений, по одной простой причине - я на загруженный перекресток не выезжаю, на красный не еду, по встречке не катаюсь..Вы совершенно правы, такие размеры штрафов такой очень отрезвит тех, 100 раз подумают, а стоит ли так поступать... Так что можно даже смело сказать "Я БЫ ПОДДЕРЖИВАЛ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ В РАЗЫ!......
Но есть одно НО... (о чем давно и обсуждается...) Нет пока 100% - ной защиты законопослушных водителей от элементарных "разводов", "подстав" ИДПС-ов, инкриминирование нарушений, которых не совершал, трактование "встречки" по мнению ИДПС, .... да чего перечислять, тыщу раз уже обсуждалось....
Старый 09.01.2007, 23:58
zam (Offline)
Участник

zam is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Мои предложения:
1. Повысить ограничение максимально допустимой скрости:
на автобане - до 140 км/час;
на федеральных трассах - до 120 км/час;
на дорогах в черте населенных пунктов, являющихся "транспортными артериями" (для мегаполисов таких, как Москва) - до 80 км/час.
2. Законодательно ограничить максимальное действие запрещающего знака и разделяющей сплошной полосы до 1 км, которые должны устанавливаться с интервалом не менее 5 км (исключения - горы, строительство и т.п.).
3. Если в пределах прямой видимости не ведутся ремонтные работы, то временные запрещающие знаки и поставленные совместно со знаком "ремонтные работы", то эти запрещающие знаки считать не обязательными к исполнению.
4. На федеральных трассах запретить устанавливать знак "ограничение скорости" менее 70 км/час.
5. Запретить перемещение по федеральной трассе со скоростью менее 60 км/час или вернуть в правила пункт о разрешении обгона транспортного средства перемещеющегося со скоростью менее 30 км/час.
6. Запретить останавливать транспортные средства вне стационарных постов, куда должна передоваться неопровержимая достоверная информация о нарушениях, которые инкриминируют нарушителю. Знаки о нахождении стационарных постах должны присутствовать через каждые 10 км на федеральных трассах (столько денег государство выделило на безопасность движения, а оснастить ГАИшников не могут или не хотят...).
7. Запретить судам принимать к рассмотрению дела основанные на голословных утверждениях инспекторов ГАИ.
8 Любая аудио и видио информация, предоставленная в свою защиту водителем в суде, должна приниматься к рассмотрению (ведь и скорость мою снимают без моего разрешения...).
З.Ы.: Это только то, что уже наболело...
1.это уже экстремизмом попахивает!
2.в принципе тема
3.боюсь на скорости 140 эти работы врят ли вообще заметишь-не айс
4.в некоторых местах я бы лично ставил бы 20
5.для этого сперва надо развалить еще и КАМАЗ)а обгон если низя это значит низя иничего более!!!
6.я бы все-таки подумал бы...
7.
8.ЗА!!!!!

Последний раз редактировалось zam; 09.01.2007 в 23:59.
Старый 10.01.2007, 00:44
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от zam Посмотреть сообщение
2.в принципе тема
5.для этого сперва надо развалить еще и КАМАЗ)а обгон если низя это значит низя иничего более!!!
7.
8.ЗА!!!!!
Извините, у Вас масквач 2140? , тогда пожалуй 140км.ч действительно экстремизьм
Владимир писал о реальных ограничениях, за которые действительно можно жёстко драть. Тобишь сначала создать возможность спокойно ездить не нарушая, а нарушителей - по всей программе.
На сегодняшний день полдороги по М4 от Москвы до Чёрного моря надо "по закону" тошнить 70км/ч. Пока доедешь - охренеешь! Вот и имеем МАССОВОЕ нарушение скоростного режима, по тому что он местами просто идиотский. Если ужесточать ответственность, оставляя всё как есть, ездить по межгороду будет просто невозможно.
Старый 10.01.2007, 08:33
OWladimir (Offline)

Цитата:
2.в принципе тема
7.
8.ЗА!!!!!
На 1. ответил очень аргументировнно MaLeR(R).
2.
3. Замечаю легко все ограничения и сбрасываю скорость... При этом "прямая видимость" на равнине составляет при 100% зрении примерно 5 км, на холмистой - 2,5 км (не зависимо от зрения), в горах - до первой возвышенности (также не зависимо от зрения)... Слепые не в счет (запрещено ПДД). Если я вижу и видит нормальный человек, что дорога в нормальном состоянии в пределах "прямой видимости", а стоит знак, что ведуться ремонтные работы, то знак видимо "забыли", а почему чью-то "забывчивость" я должен оплачивать...
4. Если есть ограничение макс. доп. скорости 20 км/час - это не федеральная трасса, а проселочная дорога!!!
5. Если у нас есть авто постоянно движущиеся со скоростью меньшей допоустимой на федеральных трассах (которая введена во всех развитых в экономическом отнрошении странах, где обгон запрещен не зависимо от скорости авто), то эта норма тормозящая поток является тормозящей всю экономику страны и является не нормальной!!!
6. Нас завтавляют отказываться от авто с ПР, переплачивать за авто (высокие пошлины), бензин и т.п., а ГАИ не могут оснастить современными средствами слежения и передачи данных - нонсенс (о чем еще думать? ...хотим строить современные отношения архаичными методами?)
7.
8.

Последний раз редактировалось OWladimir; 10.01.2007 в 08:35.
Старый 10.01.2007, 14:17
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Владимир, это не предложения, это готовые ТРЕБОВАНИЯ к мусарне! Браво!
Старый 10.01.2007, 23:37
zam (Offline)
Участник

zam is on a distinguished road
поперва качество дорог а потом уже к ГИБДД!
лично я(дальнобойщик) для себя уяснил на трассе как ни изголяйся а средняя скорость будет все те же 80 км/ч но результат при этом-усталость штрафы износ авто
смысл?
наши дороги просто не способны увеличить пропускную способность а убиваться из-за 5 минут выигрыша на 100км мне кажется просто глупо
качество дорог до должного уровня а потом уже снимать ограничения!
может это не так но мой опыт подсказывает-10% тех за рулем сегодня после снятия скоростных ограничений просто перебьются вследствии отсутствия опыта и мозгов попричине малолетства(так мы освободим дороги от пробок)))
Старый 11.01.2007, 00:16
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Надо просто меру знать. Обгоны колонны действительно ф топку, смысла нет. А по пустой трассе можно и притопить.
Старый 17.01.2007, 08:10
OWladimir (Offline)

Цитата:
поперва качество дорог а потом уже к ГИБДД!
лично я(дальнобойщик) для себя уяснил на трассе как ни изголяйся а средняя скорость будет все те же 80 км/ч но результат при этом-усталость штрафы износ авто
смысл?
наши дороги просто не способны увеличить пропускную способность а убиваться из-за 5 минут выигрыша на 100км мне кажется просто глупо
качество дорог до должного уровня а потом уже снимать ограничения!
может это не так но мой опыт подсказывает-10% тех за рулем сегодня после снятия скоростных ограничений просто перебьются вследствии отсутствия опыта и мозгов попричине малолетства(так мы освободим дороги от пробок)))
Согласен полностью, что с дорогами надо что-то делать...
А те 10% безумных водил ( о которых Вы говорите) и так не соблюдают ограничения и удачно бъются...
Вот пришло на ум: законодательно определить что является дорогой, предназначенной для движения авто транспорта... То есть каким требованиям она должна соответствовать (раньше были ГОСТы, которые сейчас не обязательны для исполнения)... На направлениях движения, не соответствующих определению дорога, разрешить устанавливать только предупреждающие знаки и знак "обгон запрещен" перед опасным поворотом и концом подъема, действие которго прекращается после окончания подъема и поворота...
З.Ы.: Понимаю, что я - оптиместический мечтатель, но эта норма могла бы подстегнуть Правительство к строительству нормальных дорог и нормальному их ремонту, инче бюджет недополучит большое количество денег с водителей...
Старый 17.01.2007, 08:18
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Надо просто меру знать. Обгоны колонны действительно ф топку, смысла нет. А по пустой трассе можно и притопить.
Согласно новых требований, по-моему, в колоннах должна соблюдаться дистанция достаточная для "вклинивания" (временно) авто, чтобы оно могло "поэтапно" обгонять эту колонну... Если это соблюдается, то колонну можно и обгонять "поэтапно"... А то иногда, когда идет колонна комбайнов под знаком "Обгон запрещен", готов свернуть на проселок лишь бы за ними не плестись...
З.Ы.: Вы точно подметили, что "...человека от животного отличает чувство меры..."
Старый 18.09.2007, 18:34
nmironov (Offline)
Пользователь

nmironov is on a distinguished road
КТО ЗА ЭВАКУАТОРЫ?

Друзья, предлагаю принять участие в бессрочной акции протеста против эвакуации автомобилей с городских улиц.
Конфисковывать чужие машины - не законно! Это вероломный произвол ДПС, и он будет продолжаться, пока мы, как послушные бараны, молча смотрим на это.
Наши машины забирают какие-то ущербные и потом возвращают нам за наши же деньги.
Тем более, машины забирают в тех местах, где они совершенно не мешают движению.
Почему мы до сих пор на это смотрим и соглашаемся?

Всем, кто не согласен с такой ситуацией, я предлагаю, каждый раз, проезжая мимо работающих эвакуаторов сигналить изо всех сил.
Власть поймет, что народ против, когда вся тверская встанет и будет сигналить. Это будет круто!

P\S\ это еще и функционально – тот кто оставил машину и ушел, всегда будет знать, что пора выйти и ее отогнать.
Старый 18.09.2007, 18:45
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nmironov Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю принять участие в бессрочной акции протеста против эвакуации автомобилей с городских улиц.
Конфисковывать чужие машины - не законно! Это вероломный произвол ДПС, и он будет продолжаться, пока мы, как послушные бараны, молча смотрим на это.
Наши машины забирают какие-то ущербные и потом возвращают нам за наши же деньги.
Тем более, машины забирают в тех местах, где они совершенно не мешают движению.
Почему мы до сих пор на это смотрим и соглашаемся?

Всем, кто не согласен с такой ситуацией, я предлагаю, каждый раз, проезжая мимо работающих эвакуаторов сигналить изо всех сил.
Власть поймет, что народ против, когда вся тверская встанет и будет сигналить. Это будет круто!

P\S\ это еще и функционально – тот кто оставил машину и ушел, всегда будет знать, что пора выйти и ее отогнать.
Укажите пожалуйста место, где эвакуируют машины "просто так", а не баранов, паркующихся под знаком "остановка запрещена"
Старый 18.09.2007, 19:46
Неравнодушный (Offline)
Участник

Неравнодушный is on a distinguished road
1. Законодательно определить ответственность ГИБДД за растановку знаков и обоснованность их установки. Разработать порядок обжалования установки тех или иных знаков.
2. Законодательно закрепить ответственность за состояние дорожного покрытия за ДРСУ..или как они там щас... Порядок приема и удовлетворения жалоб..
3. Повысить скоростной режим в городе до 70 кэмэ (на дорогах с тремя полосами и более в одну сторону);
4. Установить штраф за превышение до 10 кэмэчэ;
5. Разработать простой механизм оплаты штрафов: как за рубежом без волокиты и долгого оформления. Разработать норматив на заполнение квитанции - не более 10 мин, например.
Старый 18.09.2007, 20:00
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Неравнодушный Посмотреть сообщение
3. Повысить скоростной режим в городе до 70 кэмэ (на дорогах с тремя полосами и более в одну сторону);
Лучше оставить 60 для отечественных авто, так как у них курсовая устойчивость и прочее всё хуже, что касается безопасности движения. А для японских, немецких и прочих подобных иномарок сделать до 80. На дорогах типа ТТК 70 и 110 соответственно. Смысл на нормальной иномарке по ТТК ехать на 60 км в час? Бред полный. Там мимо машины ДПС на 140 проезжаешь и они тебя не останавливают. Там уже по факту макс. раз. скорость совсем на 60 км в час.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 18.09.2007 в 20:07.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра