Старый 19.09.2007, 14:26
Egor (UAO)
Guest

Точнее снять ограничение в 60 км в час для определенных типов трасс в населенных пунктах. Так вернее. И назначить каждому типу трассы свою макс. доп. скорость движения по ней. Кстати, в правилах уже вроде была оговорка, что 60 км в час не предел в нас. п., если есть соответствующий знак?

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 19.09.2007 в 14:29.
Старый 19.09.2007, 14:40
Соловьев Алексей (Offline)
Активный участник

Соловьев Алексей is on a distinguished road
Цитата:
Если обоснованными, то должно приниматься во внимание и состояние авто.
В ПДД написано, что водитель сам определяет скорость движения автомобиля, сообразно состоянию дорожного покрытия, погодных условий и видимости. Состояние вашего авто - это ваша проблема. Как можно при установке знака учесть тех. состояние всех автомобилей???
Старый 19.09.2007, 14:55
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей Посмотреть сообщение
В ПДД написано, что водитель сам определяет скорость движения автомобиля, сообразно состоянию дорожного покрытия, погодных условий и видимости. Состояние вашего авто - это ваша проблема. Как можно при установке знака учесть тех. состояние всех автомобилей???
Для разных классов авто разные знаки. Есть же знаки, которые что-то ограничивают грузовикам, зато другим не ограничивают?
Или один знак, но на нем просто 1 класс - 60 км/час, 2 класс - 70 км/час, 3 класс - 80 км/час. Что-то в этом духе. Камеры будут отслеживать машину, её скорость и по знаку или по "стикеру" будут определять, используя базу данных по ТО, нарушены ограничения или нет. Всё равно ведь такую систему будут делать для экологических целей, поэтому удобно было бы и такие функции в ней предусмотреть.
Старый 19.09.2007, 15:04
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Egor (UAO) Посмотреть сообщение
Для разных классов авто разные знаки. Есть же знаки, которые что-то ограничивают грузовикам, зато другим не ограничивают?
Или один знак, но на нем просто 1 класс - 60 км/час, 2 класс - 70 км/час, 3 класс - 80 км/час. Что-то в этом духе. Камеры будут отслеживать машину, её скорость и по знаку или по "стикеру" будут определять, используя базу данных по ТО, нарушены ограничения или нет. Всё равно ведь такую систему будут делать для экологических целей, поэтому удобно было бы и такие функции в ней предусмотреть.
Ну грузовик то от легковушки любой отличит А вот как дорожный знак будет выглядеть? Как пульт от телевизора? Не остановившись, не поймешь, какой знак к твоему авто относится... Камеры на каждый знак поставить??? Да еще с радаром??? Да еще и вывести на базу данных по ТО??? И ТО на классы разделить??? А доводя мысль до абсурда: может проще сделать разные дороги для разных классов авто?
Старый 19.09.2007, 15:04
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Цитата:
Друзья, мы от темы отклонились. Предлагаю убрать из ПДД пункт, ограничивающий скорость движения как в населенных пунктах, так и вне их. Ограничение скорости должно регулироваться только знаками. И эти ограничения должны быть обоснованными (школа, опасный поворот и т.д.)
Зачем? Достаточно просто расставить адекватные знаки, дополнив специальными ограничениями для плохих погодных условий.
Часто получается фигня, перед поворотом стоит знак (40) а его фура спокойно на 90 проходит, при этом в дождь там можно реально улететь и на 70. Поворот на внешнем ТТК между Рязанкой и Волгоградкой - классический пример. Висит (40), при этом даже ЗИЛы и прочие допотопные дрова с высоко расположеным центром тяжести идут 70, легковая там спокойно идёт 90
Старый 19.09.2007, 15:16
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Ну грузовик то от легковушки любой отличит А вот как дорожный знак будет выглядеть? Как пульт от телевизора? Не остановившись, не поймешь, какой знак к твоему авто относится... Камеры на каждый знак поставить??? Да еще с радаром??? Да еще и вывести на базу данных по ТО??? И ТО на классы разделить??? А доводя мысль до абсурда: может проще сделать разные дороги для разных классов авто?
Ну, абсурдно или нет, а в таком сложном месте как Москва, всё будет именно идти к этому. К тому что будет много камер, датчиков и прочего. Тут это и оправдано, так как машин много. Конечно, на глухой трассе, где в час одна машина проезжает это не нужно. А в большом городе можно установить даже знаки, которые меняют цифры в зависимости от погоды или времени суток. Просто это всё касается интересов огромного числа людей, их безопасности и здоровья, которые к тому же в состоянии платить налоги на эти цели, чтобы им самим же было удобнее и безопаснее ездить по дорогам города. Главное чтобы власти города всё это очень разумно и по делу сделали бы...
Старый 19.09.2007, 15:20
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R) Посмотреть сообщение
Зачем? Достаточно просто расставить адекватные знаки, дополнив специальными ограничениями для плохих погодных условий.
Часто получается фигня, перед поворотом стоит знак (40) а его фура спокойно на 90 проходит, при этом в дождь там можно реально улететь и на 70. Поворот на внешнем ТТК между Рязанкой и Волгоградкой - классический пример. Висит (40), при этом даже ЗИЛы и прочие допотопные дрова с высоко расположеным центром тяжести идут 70, легковая там спокойно идёт 90
Так я и предлагаю! Адекватные знаки. Но в остальных местах ограничение скорости не нужно. Совсем. Ведь по трассе никто на нормальной машине не едет 90. Едут 120-180. Уж про автострады я не говорю. Да и в городе скорость диктует загруженность дороги. Если дорога свободна, то почему нельзя ехать по ней под 100?
Старый 19.09.2007, 15:24
Активный участник

Цитата:
А в большом городе можно установить даже знаки, которые меняют цифры в зависимости от погоды или времени суток.
Егор, а вы сам в состоянии определить, с какой скоростью вам безопасно ехать по данной дороге при данных погодных условиях? Или вам обязательно кто-то на это должен указывать?
Старый 19.09.2007, 15:25
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
А в большом городе можно установить даже знаки, которые меняют цифры в зависимости от погоды или времени суток. Просто это всё касается интересов огромного числа людей, их безопасности и здоровья, которые к тому же в состоянии платить налоги на эти цели, чтобы им самим же было удобнее и безопаснее ездить по дорогам города. Главное чтобы власти города всё это очень разумно и по делу сделали бы...
+1, но с нашими властями и гаёвней мы этого никогда не дождёмся. Очень показательно ограничение 60 на ТТК.

Последний раз редактировалось wreath; 19.09.2007 в 16:19. Причина: Флудить не будем :)
Старый 19.09.2007, 15:26
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Ведь по трассе никто на нормальной машине не едет 90. Едут 120-180.
О! Не только я оказывается говорю про нормальные машины А ведь есть такие типы, что едут 150 на хламе каком-то. Мне лично страшно ехать рядом с такими. Видно просто как он проноситься и как себя ведет его машина на трассе...
Старый 19.09.2007, 15:29
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Егор, а вы сам в состоянии определить, с какой скоростью вам безопасно ехать по данной дороге при данных погодных условиях? Или вам обязательно кто-то на это должен указывать?
Алексей, грустная правда в том, что многие действительно не в состоянии. Я был бы рад отмене ограничений, но придётся подождать пока перебьются или поумнеют все идиоты и чайники.
Старый 19.09.2007, 15:34
Активный участник

Цитата:
Я был бы рад отмене ограничений, но придётся подождать пока перебьются или поумнеют все идиоты и чайники.
Грустная правда жизни заключается в том, что идиоты и чайники никогда не перебьются и не поумнеют. Ведь им на смену придут новые. "Молодость, это недостаток, который со временем проходит". Каждый из нас когда то был чайником. Нас наверно тоже ругали?
Старый 19.09.2007, 15:38
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
О! Не только я оказывается говорю про нормальные машины А ведь есть такие типы, что едут 150 на хламе каком-то. Мне лично страшно ехать рядом с такими. Видно просто как он проноситься и как себя ведет его машина на трассе...
Видимо я из таких, машине почти 30 лет, но она спокойно идёт свои "паспортные" 175 Вот только 150 я езжу редко не по тому, что она не рулится или не тормозит, а по тому что это реально опасно. Слишком много начинает зависеть от случайностей. Хотя конечно кое где можно и "притопить", например на рассвете по пустой трассе.
Старый 19.09.2007, 15:48
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Грустная правда жизни заключается в том, что идиоты и чайники никогда не перебьются и не поумнеют. Ведь им на смену придут новые. "Молодость, это недостаток, который со временем проходит". Каждый из нас когда то был чайником. Нас наверно тоже ругали?
Несогласен. Если из нас не будут делать евроовощей, то автокультура не может не появиться. Просто сейчас слишком много семей, в которых появилась первая машина и нет многолетнего опыта, передаваемого из поколения в поколение. Мы проходим процесс, который был в США лет 100 назад.
Старый 19.09.2007, 16:26
wreath (Offline)
Член МООА ''Свобода Выбора''

wreath is on a distinguished road
Гм, господа, даже и не знаю, что тут можно сказать.

У меня есть ощущение, что Вы, Егор, живете немного ...м.м.м..м.. в другом мире что ли... Не поймите неправильно или обидно, понятно Ваше желание сделать мир лучше, и я рада, что у Вас много идей.

Но в большинстве случаев мы с Вами при рассмотрении Ваших идей упираемся в отсутствие даже у автора ясного понимания механизма их реализации.

И наши с Вами коллеги здесь, на форуме, когда возражают Вам, позволяют нам тем самым избежать ошибок в диалоге с властью по этим идеям. Ведь чиновники, ГАИшники и прочие граждане, принимающие решения, будут задавать нам те же самые вопросы. И мы должны уметь на них ответить.

Если идея вызывает разом отторжение у многих людей - значит скорее всего такие же эмоции и мысли она вызовет и в "коридорах".

Излагайте идеи по улучшению дорожной ситуации и организации дорожного движения совместно с механизмом их реализации.

Это сбережет нам всем время.
Старый 19.09.2007, 16:45
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от wreath Посмотреть сообщение
Гм, господа, даже и не знаю, что тут можно сказать.

У меня есть ощущение, что Вы, Егор, живете немного ...м.м.м..м.. в другом мире что ли... Не поймите неправильно или обидно, понятно Ваше желание сделать мир лучше, и я рада, что у Вас много идей.

Но в большинстве случаев мы с Вами при рассмотрении Ваших идей упираемся в отсутствие даже у автора ясного понимания механизма их реализации.

И наши с Вами коллеги здесь, на форуме, когда возражают Вам, позволяют нам тем самым избежать ошибок в диалоге с властью по этим идеям. Ведь чиновники, ГАИшники и прочие граждане, принимающие решения, будут задавать нам те же самые вопросы. И мы должны уметь на них ответить.

Если идея вызывает разом отторжение у многих людей - значит скорее всего такие же эмоции и мысли она вызовет и в "коридорах".

Излагайте идеи по улучшению дорожной ситуации и организации дорожного движения совместно с механизмом их реализации.

Это сбережет нам всем время.
Ну, что Вы в самом деле на моих идеях так сконцентрировались? Тут участники форума предлагают свои, более простые Пока мы только ведем обсуждение. И главное вести его корректно, без перехода на личности. Каждый высказывает свои мысли и идеи, всё это сопоставляется и анализируется. У каждого есть свой опыт, есть что сказать, главное вежливо это делать. Власть же тоже прислушивается к вежливым, а не к хамам. Я считаю, что нужно научиться конструктивно сотрудничать с властями, и только в этом случае Россия станет полноценным государством. А если общество и власти - враги, то это ни к чему не приведет.

Моё лично резюме по этому топику такое: нужно решать вопросы по конкретным трассам только. Давайте обратимся в Правительство Москвы, чтобы на ТТК в Москве сделали ограничение по скорости 100 км/час? А также на основных проспектах и шоссе - 80 км/час.

Остальные свои идеи я снимаю. Да я Вам говорю, это и без нас сделают в плане баз данных, камер наблюдения и т.п. Уже сейчас Правительство Москвы хочет выпустить свой электронный паспорт москвича для всех жителей города. Уже договорились, что он будет удостоверять личность на равне с паспортом РФ. Все мы москвичи скоро будем в базах данных и под объективами камер наблюдения. Также обещают сделать ограничения по въезду в отдельные округа для авто хуже Евро-2 или, возможно, даже Евро-3. И это не я придумал. Всё идет к усложнению...

Примеры: http://www.dp.ru/msk/news/auto/2006/09/19/103859/print/
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../07/11/1286714

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 19.09.2007 в 16:51.
Старый 19.09.2007, 17:06
Rudas68 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Rudas68 is on a distinguished road
В центре города 60 достаточно, без исключения для иномарок. А так же запретить остановку и стоянку в центральной части города на тротуарах и проезжих частях имеющих не более двух полос в каждую сторону. Так как поставленное транспортное средство, на узкой проезжей части, снижает скорость транспортного потока, а на тротуаре пешеходов. Исключения могут быть для машин обслуживающих предприятия, организации и магазины в центральной части города.
Старый 19.09.2007, 17:10
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:

Моё лично резюме по этому топику такое: нужно решать вопросы по конкретным трассам только. Давайте обратимся в Правительство Москвы, чтобы на ТТК в Москве сделали ограничение по скорости 100 км/час? А также на основных проспектах и шоссе - 80 км/час.

На ТТК объёктивно нельзя делать 100, слишком много довольно крутых поворотов, сужений, автомобили вынуждены часто перестраиваться, чтоб съёхать на нужное направление. 80 ИМХО оптимально, фактически все и поедут 100, там где можно.
На основных проспектах и так стоит 80, но почемуто не доходя до ТТК, а надо бы довести это ограничение до Садового включительно, тогда будет всё просто и понятно. Тем более что фактически все так и едут, или даже быстрее.

Остальные свои идеи я снимаю. Да я Вам говорю, это и без нас сделают в плане баз данных, камер наблюдения и т.п. Уже сейчас Правительство Москвы хочет выпустить свой электронный паспорт москвича для всех жителей города. Уже договорились, что он будет удостоверять личность на равне с паспортом РФ. Все мы москвичи скоро будем в базах данных и под объективами камер наблюдения. Также обещают сделать ограничения по въезду в отдельные округа для авто хуже Евро-2 или, возможно, даже Евро-3. И это не я придумал. Всё идет к усложнению...

А вот за такие "начинания" власти надо сразу давать по кеп(зачёркнуто) по шапке. Под благими намерениями чётко просматривается желание установить тотальную слежку, а под флагом экологии - дискриминация по имущественному признаку. Типа нефиг всяким лохам в элитные районы заезжать...

Примеры: http://www.dp.ru/msk/news/auto/2006/09/19/103859/print/
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../07/11/1286714
Эх, вот только толку от этой болтовни... Наблюдается совсем другое, после принятия [censored] поправок "сплошные" и знаки (40) плодятся как опята.
Старый 19.09.2007, 17:16
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
А вот за такие "начинания" власти надо сразу давать по кеп(зачёркнуто) по шапке.
Мы власти будем "давать по кеп"... или просить у неё что-то? Выберите, пожалуйста, свой вариант.

100 на ТТК в целом. Конечно, там, где крутые повороты, там знаки должны быть соответствующие типа 70 или 80. И, например, по крайней левой 100 можно сделать, по другим меньше.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 19.09.2007 в 17:22.
Старый 19.09.2007, 20:54
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Мы власти будем "давать по кеп"... или просить у неё что-то? Выберите, пожалуйста, свой вариант.

100 на ТТК в целом. Конечно, там, где крутые повороты, там знаки должны быть соответствующие типа 70 или 80. И, например, по крайней левой 100 можно сделать, по другим меньше.
Просят обычно то, что ктото делать не обязан или имеет возможность/полномочия отказать. В данном случае можно ПРОСИТЬ изменить скоростной режим.
Когда власти ущемляют права граждан - самое время ТРЕБОВАТЬ прекращения данных действий. Выражаясь иными словами "давать по шапке". К сожалению легальный механизм "давания по шапке" фактически демонтирован, да собственно сам всё знаешь ...
Старый 19.09.2007, 22:58
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Прежде чем впрягаться, почитай внимательно предложения Егора по этой ветке. За вынос мозга Москомархитектуре ему конечно пачот и уважуха, но аплодировать изза этого бредовой идее поделить водителей на "иномарочников" и "недоавтомобили" по скоростному режиму я лично не собираюсь.
Вы несколько искажаете мои предложения или слишком близко к сердцу принимаете их, ведь у вас же машина 30-летняя. Вот посмотрим как Ваше мышление и слова изменятся после покупки чего-то более современного. Я даже слова такого не произносил "недоавтомобили". Это есть забота об участниках дорожного движения, о его безопасности. Тут какие-то социальные деления или дискриминация не при чем. Напротив, если Вы заметили, я предлагал брать более крупные штрафы с тех, кто больше зарабатывает. Чтобы было более справедливо и эффективно. Вопросы с серой зарплатой будут решаться... Это не вечно и не всегда так было. Это постепенно войдет в рамки закона.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 19.09.2007 в 23:04.
Старый 19.09.2007, 23:02
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Когда власти ущемляют права граждан - самое время ТРЕБОВАТЬ прекращения данных действий. Выражаясь иными словами "давать по шапке". К сожалению легальный механизм "давания по шапке" фактически демонтирован, да собственно сам всё знаешь ...
Ну а Вы пробовали "дать по шапке" легально? Или это просто не более чем разговоры? Вот, если есть данные о нарушениях, пишите в Генпрокуратуру РФ: http://www.genproc.gov.ru/ru/address/index.php?step=1
Старый 19.09.2007, 23:13
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
...но аплодировать изза этого бредовой идее поделить водителей на "иномарочников" и "недоавтомобили" по скоростному режиму я лично не собираюсь.
Апплодировать не нужно, давайте лучше выключаем эмоции и включаем логику. Это пока всё не есть предложения власти что-то сделать, это просто обсуждение тут на форуме, чтобы как-то попробовать оценить проблему с разных сторон, представить разные мнения, ведь разные люди заинтересованы в разном, это зависит и от того, какая у них машина на данный момент времени.
Старый 19.09.2007, 23:29
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Просят обычно то, что ктото делать не обязан или имеет возможность/полномочия отказать. В данном случае можно ПРОСИТЬ изменить скоростной режим.
Ну а чтобы не было произвола со стороны власти, нужно законодательно закрепить наказания для чиновников, которые нарушают различные нормы и правила. Иначе что мы сами пойдем их наказывать? Так Вы предлагаете? И какой толк будет для России от очередной революции? Лично я против. Так как ничего хорошего это нам не даст. Есть "Свобода Выбора". Давайте пробовать через неё решать наши проблемы.
Старый 19.09.2007, 23:50
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вы несколько искажаете мои предложения или слишком близко к сердцу принимаете их, ведь у вас же машина 30-летняя. Вот посмотрим как Ваше мышление и слова изменятся после покупки чего-то более современного.

"Ну я чё вижу то и пою" Про деление на "наших" и "ненаших" было сказано недвусмысленно, а машина у меня хоть старая, но немецкая. Как ездят новые я в курсе, только в них 40литровый баллон аргона класть некомильфо

Я даже слова такого не произносил "недоавтомобили".

Это вытекает из предложения снизить максимальную скорость для росийских авто, т.к. они "плохо управляются"

Это есть забота об участниках дорожного движения, о его безопасности. Тут какие-то социальные деления или дискриминация не при чем. Напротив, если Вы заметили, я предлагал брать более крупные штрафы с тех, кто больше зарабатывает. Чтобы было более справедливо и эффективно. Вопросы с серой зарплатой будут решаться... Это не вечно и не всегда так было. Это постепенно войдет в рамки закона.
Зависимость от доходов вроде как только у финнов, они вообще очень специфические товарищи, шоб вотки выпить едут за границу
Справедливо и эффективно будет, когда наказывать будут невзирая на лица. И без прав будет ездить действительно невозможно, независимо от материального или социального положения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра