Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Общий форум

Общий форум Проблемы автомобилистов, не относящиеся к предыдущим разделам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 01:16
Bort146 (Offline)
Активный участник

Bort146 is on a distinguished road
Докатились: сотрудники управы воруют лопаты!

История, несмотря на всю ее клоунаду произошла сегодня со мной.

Преамбула.
В прошлом году выклянчил в ДЭЗе участок земли под парковку. Мест во дворе катастрофически не хватает, а с учетом того что имеется еще и въезд в детский сад, управе и ДЭЗу ничего не оставалось делать, как согласится на дополнительные места - иначе локальный транспортный коллапс в отдельно взятом московском дворе будет гарантированно обеспечен.

Сама история.
Сегодня пришел грузовик со щебенкой. Неспешно раскидываю щебенку лопатой с перекурами. Подъезжает ниссан альмера, вся такая чистая, тонированная, куда прям деваться Из машины вышла парочка - мужчина и женщина, и поинтересовались, чем это я таким занимаюсь. А то блин невидно, вроде как гравий раскидываю, площадку под асфальтирование готовлю. Ни сию мою тираду водятел начал размахивать каким то ламинированным пластиком, похожим на удостоверение контролера автобуса и невнятно бормотать что он из управы и "сейчас наложит на меня штраф 15 тысяч, а то и поболее". Пришлось ему ответить, что вместо наложения штрафа я могу ему порекомендовать попробовать на вкус мужских гениталий вагонетку, а если не прекратит демонстрировать мне какие то непонятные удостоверения контролера-любителя то я могу ему помочь запихнуть это удостоверение .. вообщем туда..., да и вообще - больно много понтов для водителя дешевой инопомойки и посему ему рекомендуется закрыть рот и свалить побыстрее, дабы не мешать мне работать. Как и водится при общении с такими "понторезами", вместо того что бы по мужски защитить свою честь и достоинство, он что то обиженно пробурчал и более в разговор не влезал. Тетенька вела себя более культурно, и дальнейшее общение продолжилось с ней. Она сообщила что ей неизвестно, что на данное место получено разрешение на благоустройство, чем вызвала мое несказанное удивление, как это у них в управе правая нога не ведает что творит левая. Порешили, что я вынесу на ознакомление документы, а они подождут пару минут. Решив, что смысла таскать лопату домой нет, а тетенька изъявила желание обеспечить сохранность моего имущества - оставил лопату спокойно. Ну не мог же я подозревать, что "посмотреть документы" это всего лишь предлог, что бы украсть лопату!!! Каково же было мое удивление, когда я вышел с документами на улицу, и... не обнаружил ни лопаты, ни сотрудников управы. Стало очень обидно, и я отправился на поиск воришек. Как и следовало ожидать, Альмера нашлась на стоянке управы. Разговорившись с охраной сидевшей на входе, по моему описанию было определено, что люди укравшие лопату действительно работают в управе, и приехали буквально за несколько минут до моего приезда. Но, охрана отметила, что лопаты в руках они не видели.
В результате поисков была найдена женщина. Выяснять личность "контролера-любителя" не было возможности, ибо он куда то свинтил, а искать хрен знает кого на 8 этажах было лень, посему пришлось вопрошать ее , куда они дели мое имущество, а так же зачем им нужны чужие лопаты, своих что ли не хватает? Вместо того, что бы принести извинения за данный инцендент она опять начала требовать документы. Предложила осмотреть ее машину, на что я резонно заметил, что они могли успеть сокрыть похищенное имущество, да и вообще, я не сотрудник милиции что бы производить обыски. Вообщем разговор не сложился, добровольно вернуть имущество она отказалась.

Сижу вот и думаю. То ли объявить вендетту до седьмого колена управе , то ли предложить компромиссное решение в виде извинений и возврата мне аналогичной лопаты.
Старый 14.03.2007, 03:34
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Да в милицию напишите заявление...отметьте там, особые приметы лопаты, какого она "роста", а также номер машины на котором было совершено преступление .
Старый 14.03.2007, 04:36
Civic
Guest

Бесполезно! Лопату уже не вернуть.
Мои соболезнования...
Старый 14.03.2007, 07:56
willkillsome (Offline)
Пользователь

willkillsome is on a distinguished road
Они твоей-же лопатой полный багажник твоей-же щебенки себе нагребли, не иначе
Старый 14.03.2007, 10:21
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Положите с утра на управскую тачку хлеба (чёрного, белого) варёной картошечки далее произнесите шёпотом "гули-гули" (три раза) и считайте, что отомщены! Вороны и голуби поглумятся над лопатакрадами совершенно адекватно вашим потерям. Процедуру можно повторять...
Старый 14.03.2007, 10:43
Bort146 (Offline)
Активный участник

Нуу.. "гули-гули" эт неспортивно :)

да и криминально слегка - ну не опускаться же до уровня лошковских наймитов
Старый 14.03.2007, 10:52
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Bort146 Посмотреть сообщение
да и криминально слегка - ну не опускаться же до уровня лошковских наймитов
Полный сюр! насколько же мелкие людишки... эдак скоро они дворники у машин и корм у птиц начнут тырить!
Надо накатать одновременно заяву в милицию и жалобу главе управы. По факту кражи лопаты, незаконной проверки и принуждения к даче взятки в размере 15 тыс. рублей.
Инструмент, скорей всего, вернуть не удастся; но наказать этих добрых людей, попортив им кровушку общением со следаком и с собственным начальством - святое дело! В коем и желаю удачи.
Старый 14.03.2007, 16:08
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:
лопаты воруют .

Сижу вот и думаю. То ли объявить вендетту до седьмого колена управе , то ли предложить компромиссное решение в виде извинений и возврата мне аналогичной лопаты.
Ну, если лопата у тебя титановая была, то поздняк метаться, даже если придешь с обыском всех 8 этажей и багажника Альмеры - они ее уже в цветмет сдали, а черенок выбросили как вещдок.

А вообще как я понял - тебе еще вторая серия предстоит: щебенка тебе для "подушки" нужна была, а еще асфальтировать будешь? Советую, в день проведения работ гляди в оба, наверняка Альмера с етими проходимцами подъедет - на сей раз чего-нибудь из асфальтоукладочного оборудования стырить, оно намного ценнее лопаты, даже и титановой!
Старый 16.03.2007, 01:42
Bort146 (Offline)
Активный участник

Продолжение истории.

Кому то я явно перешел дорогу . То лопату попрут, то...
Проезжаю вечером с работы и вижу - гравий сложен (насколько это было возможно) в кучу. Это наверное, что бы вывезти удобнее было? . Так интересно, кто же это сделал, хоть бы записку оставили. Боятся мерзавцы? Сделал фотки, раскидал по новой, на еще большей площади. Машиной раскатал. Завтра пораньше приеду с работы - буду на живца ловить недругов Соседа, который работает дома, предупредил, что если что - пускай звонит и рассказывает.
Искренне надеюсь поймать на этом управских, ибо ущерб от хищения лопаты (до сих пор на хи-хи пробирает) - незначительный - 200 рублей, а вот хищение щебенки - уже на полноценную уголовку тянет - 1 куб в Москве с доставкой от тысячи и выше.
Старый 18.03.2007, 14:48
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
значительный ущерб - от 2500 руб., по закону
Старый 18.03.2007, 22:34
Bort146 (Offline)
Активный участник

Продолжение или

вендетта по Западнодегунински.
Суббота не предвещала ничего необычно. Поехал к знакомым разбираться с компом. В полтретьего звонок - звонит сосед и молвит что управские грузят при помощи таджиков весь уложенный гравий. Прошу его сходить к ним и попросить что бы подождали меня, так как я скоро приеду. Мишель перезванивает минут через десять и говорит что управские покивали головами и тут же резко свалили, оставив одних таджиков. Появился я в три. Таджики уже закончили сваливать щебенку в контейнер и занимались остатками снега на дворе. На мой вопрос "what the fuck that is" ответили что по русски "не понимай". Учить таджиков русскому не было никакого желания, да и не имею я ничего против них - тихие, спокойные, убирают дворы и подъезды хорошо. Сфоткал все, и номер контейнера, и их. И тут появился грузовик Поспрошал у водителя, что бы это значило - он ответил, что человек он маленький, приказали - он работает, предупредил его, на всяк случай, чем это может закончится, попросил передать превед управским. Сфоткал номер и процесс вывоза. Позвонил в службу спасения (прикольная бесплатная справочная на такие случаи), рассказал историю - чувствую, что оператор еле сдерживалась что бы не улыбаться, подсказали телефон дежурного по управе. Позвонил в управу. Рассказал ситуацию, обещали перезвонить. Минут через 30 мне перезвонили начали упрашивать подождать до понедельника, записаться на прием к главе управы и не предпринимать никаких активных действий что мол управские люди подневольные, наверно поступила какая то жалоба, и вообще, они не воруют, а просто работают так . Минут через 15 еще звонок - с такими же просьбами. Пришлось объяснить, что человек я мирный, но только до тех пор пока меня не трогают, а за самоуправство и воровство придется отвечать по всей строгости закона, и никак иначе. К главе управы зайду, но предварительно в милицию, что бы навсегда отбить охоту заниматься явными противозаконными деяниями, чай не богодельня у них, а орган исполнительной власти.
Пошел в милицию, к участковым, чем повеселил их изрядно. Еще бы - я первый за всю историю нашего ОВД, у кого сотрудники управы поперли щебенку . Заяву приняли на ура, оформили как положено - одних объяснений, куда и история с лопатой вошла - на 2 страницы. Ущерб признал значительным - т.е. 158 ч2 в чистом виде - пункты а, б и г. Дали талончик. Договорились, что в понедельник я занесу им фотки таджиков и грузовика. Про управских сказали - "больно борзые стали, крутые типа ".
Завтра собираюсь, все же, зайти к главе управы и поговорить. Вообщем то, если они мне сделают, теперь уже за свой счет полностью парковку, готов не дожимать до конца, правда, заяву забирать не буду ни при каких обстоятельствах, надо же ребятам дело раскрыть и палку сделать . Откажется компенсировать - вендетта до победного.
Старый 18.03.2007, 22:41
Esper (Offline)

Молодец, Павел!
Так их, фейсом об тэйбл.
Чтоб неповадно было.
В данном случае милицейские совершенно правы - "больно борзые стали, крутые типа".
Старый 18.03.2007, 22:46
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
А на кой ляд идти к главе УПРАВЫ . Ведь действовали по его устному распоряжению и он в этом не сознается . Уж лучше под статью подвести ГЛАВУ ведь он за все действия своих подчинённых в ответе.А так придёте поговорите он сразу в кусты мол не причём .
Старый 18.03.2007, 23:20
Bort146 (Offline)
Активный участник

Есть очень большая вероятность

что глава управы об этом ничего не знает, и все это самодеятельность подчиненных.
Старый 19.03.2007, 00:06
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Но он глав УПРАВЫ своих не сдаст исам непричём будет. У них там круговая порука как везде в нашем славном городе да и во всей стране.
Старый 19.03.2007, 01:05
Bort146 (Offline)
Активный участник

Ну может и так. С другой стороны

Цитата:
Сообщение от АНДРЮХА52 Посмотреть сообщение
Но он глав УПРАВЫ своих не сдаст исам непричём будет. У них там круговая порука как везде в нашем славном городе да и во всей стране.
на кой черт ему нужна головная боль и геморрой с ничего? А геморрой будет порядочный, я уж постараюсь причем исключительно законными методами.
Старый 19.03.2007, 01:49
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
А геморрой будет порядочный, я уж постараюсь причем исключительно законными методами.
правильно. если бы все были столь принципиальны, всякий произвол давно прекратился бы.
Старый 19.03.2007, 02:42
Bort146 (Offline)
Активный участник

Наверно у меня избыточна...

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
правильно. если бы все были столь принципиальны, всякий произвол давно прекратился бы.
Эта самая принципиальность Подруга зло шутит что меня когда нибудь за нее и за чувство социальной справедливости застрелят
Старый 19.03.2007, 11:48
Esper (Offline)

Цитата:
Эта самая принципиальность Подруга зло шутит что меня когда нибудь за нее и за чувство социальной справедливости застрелят
У тебя она как раз в норме.
Это у большинства ее маловато.

Опции темы
Опции просмотра