Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 17:21
Никита Аронов (Offline)
Пользователь

Никита Аронов is on a distinguished road
Готовлю статью про гаражи

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я уже общался с "19 мая", год назад, писал в газете "Московские Новости" статью о ракушках и творящемся вокруг них беспределе. (http://www.mn.ru/issue.php?2006-36-3). Общался тогда и на этом форуме. Профиль, правда, другой был.

Сейчас хотелось бы разобраться с проблемами вокруг ГСК. Их ведь сносят почем зря, самостроем признают и т.д. Прошу всех столкнувшихся с несправедливостями участников ГСК отписаться здесь. или в личку. или на мыло. ну или просто позвонить.

мой телефон 8 926 566 33 86

Никита Аронов

Последний раз редактировалось Никита Аронов; 28.06.2007 в 17:23.
Старый 28.06.2007, 17:43
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Подтверждаю.
Прошу откликнуться в том числе тех, кто был готов участвовать (или участвовал) в телесюжете.
Старый 28.06.2007, 18:30
Никита Аронов (Offline)
Пользователь

Спасибо, Вячеслав
Старый 28.06.2007, 21:20
Raekwon (Offline)
Banned

Raekwon is on a distinguished road
Боюсь , что перспективы у данной статьи нет. Так как:
1. Если ГСК был зарегистрирован в соотвествии с Законом и имел все необходимые документы для своего функционирования, то в случае истребования земель находящихся под ним для нуж города , то всем владельцам выплачивались компенсации , либо решались вопросы в ином порядке. Пример: снос очень большого количества гаражей( несколько ГСК) на Щелковском шоссе ( пересечение с МКАД)
2. Если группа владельцев гаражей не имело того, что указано в п.1. то в первую очередь их вина, что за столько лет они палец о палец не ударили, чтобы заявить о своих правах.Это и есть настоящий самострой. И если им выплатят компенсацию, то уже это нужно считать победой.
Это не критика автора, а мнение по проблеме.
Старый 28.06.2007, 21:56
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Raekwon Посмотреть сообщение
Боюсь , что перспективы у данной статьи нет. Так как:
1. Если ГСК был зарегистрирован в соотвествии с Законом и имел все необходимые документы для своего функционирования, то в случае истребования земель находящихся под ним для нуж города , то всем владельцам выплачивались компенсации , либо решались вопросы в ином порядке. Пример: снос очень большого количества гаражей( несколько ГСК) на Щелковском шоссе ( пересечение с МКАД)
2. Если группа владельцев гаражей не имело того, что указано в п.1. то в первую очередь их вина, что за столько лет они палец о палец не ударили, чтобы заявить о своих правах.Это и есть настоящий самострой. И если им выплатят компенсацию, то уже это нужно считать победой.
Это не критика автора, а мнение по проблеме.
А может каждый расскажет свою историю, а журналист сам разберётся с перспективностью собственного труда?
Старый 29.06.2007, 21:39
Никита Аронов (Offline)
Пользователь

1) Как мне известно, зачастую компенсации получаются мизерные, не соответствующие реальной цене гаража. Уже один вопиющий пример у меня есть, но хотелось бы услышать и другие истории.
2) Даже если все бумаги были в порядке их можно выкрасть или подделать. Рейдерство в отношении ГСК тоже имеет место.

Итак, буду рад, если кто-то из форумчан поделится наболевшим.http://flyway.in/go.php?id=10
Старый 30.06.2007, 00:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Как мне известно, зачастую компенсации получаются мизерные, не соответствующие реальной цене гаража. Уже один вопиющий пример у меня есть, но хотелось бы услышать и другие истории.
тоже о таком слышал. компенсации чуть ли не по 1000 руб. Или - предлагают место в возводимом взамен сносимого ГСК паркинге якобы со скидкой, но цена все равно заоблачная, нпосильная для подавляющего большинства. Конкретикой, к сожалению, не располагаю...
Цитата:
Даже если все бумаги были в порядке их можно выкрасть или подделать. Рейдерство в отношении ГСК тоже имеет место.
На этом форуме кто-то (правда, довольно давно) описывал следующее: сносят существующую с незапамятных времен стоянку МГСА (не ГСК, а открытую). Причем, по сведениям автора, все документы на землю и т. д. у МГСА имеются, но верхушка этой конторы то ли состоит в сговоре с властями, то ли ими запугана, словом, не только не желает бороться за сохранение стоянки, но и потворствует ее ликвидации. На рядовых членов организации им плевать, документы на землю и т. д. от них скрывают... Такое вот саморейдерство...
Старый 01.07.2007, 23:43
Рита Шитикова (Offline)
Активный участник

Рита Шитикова is on a distinguished road
Exclamation ОСТОРОЖНО - МОЖЕТ БЫТЬ ВИРУС !!!

Цитата:
Сообщение от Никита Аронов Посмотреть сообщение
1) Как мне известно, зачастую компенсации получаются мизерные, не соответствующие реальной цене гаража. Уже один вопиющий пример у меня есть, но хотелось бы услышать и другие истории.
2) Даже если все бумаги были в порядке их можно выкрасть или подделать. Рейдерство в отношении ГСК тоже имеет место.

Итак, буду рад, если кто-то из форумчан поделится наболевшим.http://flyway.in/go.php?id=10
Ссылка ЗАВИРУСОВАНА! Пишет комп - троянская программа...

Последний раз редактировалось Stout; 02.07.2007 в 01:07. Причина: Дал посту заголовок для привлечения большего внимания
Старый 02.07.2007, 09:47
Никита Аронов (Offline)
Пользователь

так. и здесь эта ссылка прописалась. она уже и по аське была разослана без моего ведома всем моим контактам. извините, пожалуйста. действительно троянец. удалите ее кто-нибудь пожалуйста нафиг. а комп мой лечить пора

Последний раз редактировалось Никита Аронов; 02.07.2007 в 09:48.
Старый 02.07.2007, 21:22
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Надо SpyBoot запустить - вычистит всё.
Старый 10.07.2007, 00:59
Никита Аронов (Offline)
Пользователь

Да, статья вышла. Не без вашего участия и помощи. Вот здесь можете с текстом ознакомиться http://mn.ru/issue.php?2007-26-41

Последний раз редактировалось Никита Аронов; 10.07.2007 в 01:02.
Старый 10.07.2007, 16:59
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
О закрытии темы

Цитата:
Сообщение от Никита Аронов Посмотреть сообщение
Да, статья вышла. Не без вашего участия и помощи. Вот здесь можете с текстом ознакомиться http://mn.ru/issue.php?2007-26-41
Статья опубликована. Тема исчерпана - закрываю.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра