Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Страхование

Страхование Обсуждаем ОСАГО, КАСКО, делимся отзывами о работе страховых компаний

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 11:09
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Такое возможно, если у него была дополнительная страховка от того, что у второго участника ДТП нет ОСАГО.
но говорит, что нет... просто принёс то что дали гайцы и свою страховку.
Правда я предположил, что у него каско (правда по франшизе - тоесть +10000руб на страховой случай), но как он сказал никаких упоминаний о каско ни он ни они не делали. Оформлял по ОСАГО только... с соотв полисом.
Правда, есть подозрение, что второй участник просто купил осаго у гаеров - они так часто делают - просто имеют на этот случай незаполненные полисы и "немного имеют" с негодяябезосаговца...

Кстати, интересный момент - как-бы неплохая тема на улучшение ОСАГО и очеловечивании морды лица этого осаго.
Старый 31.07.2020, 00:21
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Не знаю, почему у нас так принято с ОСАГО, наверно, чтобы автовладельцам не сильно сладко жилось(, но как-то несправедливо, когда законопослушный водитель с нормальным полисом ОСАГО, попадая в такую ситуацию, должен огрести кучу хлопот и бегать по судам, пытаясь взыскать с виновника ущерб. КАСКО конечно решает эту проблему, это понятно. Но у виновника без ОСАГО - никаких проблем, в отличии от водителя с ОСАГО. Пусть страховщики и взыскивают с него сумму ущерба, ведь я-то честно купила полис, а воспользоваться им не могу.
Старый 31.07.2020, 14:04
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Не знаю, почему у нас так принято с ОСАГО, наверно, чтобы автовладельцам не сильно сладко жилось(, но как-то несправедливо, когда законопослушный водитель с нормальным полисом ОСАГО, попадая в такую ситуацию, должен огрести кучу хлопот и бегать по судам, пытаясь взыскать с виновника ущерб. КАСКО конечно решает эту проблему, это понятно. Но у виновника без ОСАГО - никаких проблем, в отличии от водителя с ОСАГО. Пусть страховщики и взыскивают с него сумму ущерба, ведь я-то честно купила полис, а воспользоваться им не могу.
именно.
Старый 31.07.2020, 15:06
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Вообще-то ОСАГО - это договор о том, что страховая компенсирует ущерб нанесенный ВАМИ другому лицу, а не ВАМ. А если хотите, чтобы платили вам - тогда КАСКО. Если хотите, чтобы было так, как вы пишите - это уже какой-то третий вид страхования. И наверняка его могли бы создать. Только стоить полис будет дороже, чем теперешнее ОСАГО, которое и так бюджетным не назовешь. ОСАГО, при всех его недостатках - это компромисс, между стоимостью ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупки полиса и возможностью починить авто в случае ДТП.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра