Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Обсуждаем сайт и форум

Обсуждаем сайт и форум Ваши отзывы и пожелания по совершенствованию нашего веб-ресурса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 16:10
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Нужен ли пароль для пользователей?

Долго не мог попасть на сайт. Возникало окно, обязывающее сменить пароль, т.к. он "устарел". В связи с тем, что свой старый пароль я не помнил (этим вопросом у меня ведал мой броузер) попасть ни на сайт ни на форум я не мог продолжительное время. Соответственно принимать участие в жизни СВ. Думаю, что у многих "обитавших" здесь ранее те же проблемы...
Так зачем менять пароль? Это же не ключ к денежным ресурсам или особо важной информации...
Можно ли отключить эту (на первый взгляд) бессмысленную процедуру?
Старый 16.04.2008, 16:28
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Долго не мог попасть на сайт. Возникало окно, обязывающее сменить пароль, т.к. он "устарел". В связи с тем, что свой старый пароль я не помнил (этим вопросом у меня ведал мой броузер) попасть ни на сайт ни на форум я не мог продолжительное время. Соответственно принимать участие в жизни СВ. Думаю, что у многих "обитавших" здесь ранее те же проблемы...
Так зачем менять пароль? Это же не ключ к денежным ресурсам или особо важной информации...
Думаю, лучше если ответит наш главный специалист по сайту, когда выкроит для этого время.
Старый 16.04.2008, 17:20
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
... Думаю, что у многих "обитавших" здесь ранее те же проблемы...
Совсем недавно были аналогичные проблемы. Пользусь компом на работе. Как-то выдалось свободное время, пытаюсь зайти на форум, а мне отписывают, что мой пароль устарел, ибо прошёл аж целый 61 день. Бред какой-то. Запросил новый пароль и получил его, как и положено, на мэйл. НО...
Он хранится в течение 24-х часов. Я несколько раз не успевал войти по новому присланному паролю в течение суток (запросил утром, а на следующий день был с утра, например, в местной командировке). Поэтому приходилось запрашивать повторно. Потом выходные, и опять та же история. Эта мерихлюндия повторялась раза 4. Всё это крайне неудобно.
Потом ещё переустанавливал выданный мне цифровой пароль на тот, к которому уже давно привык. В итоге у меня сейчас стоит прежний.
Если можете, объясните, пожалуйста, внятно - в чём всё-таки заключается такая остая необходимость обновлять пароль каждые 60 дней? Особенно учитывая то, что многие, как и я (уверен в этом), просто воссатанавливают старый.
Старый 16.04.2008, 23:24
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
О.........
У меня таже песня.
Но сегодня меня вдруг осенило и я вспомнил свой пароль и вот я здесь! Ура.
Я являюсь участником множества форумов глобальной сети (под разными логинами и паролями) и помнить их все и\или вести учет как-то некогда. По этой же причине уже 4 года не переустанавливаю Windows. Так вот такой процедуру не встречал ещё нигде. Не готов ругать "главного специалиста" за такой финт поскольку не знаю истинных причин, но надеюсь у него были серьёзные основания. Потому как если мероприятие беспричинное, на всякий случай, то оно скорее несёт больше вреда для форума нежели пользы.

Последний раз редактировалось ladoga4ever; 16.04.2008 в 23:26.
Старый 17.04.2008, 14:07
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Убрали.
Старый 18.04.2008, 00:40
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
Аналогичная проблема.

При запросе пароля и его получении был сбой по времени.Запрос утром 14, ответ с новым паролем утром 15 но он уже не действующий т.к. с момента отправки прошло 24 ч.Хотя фактически менее 20 часов. И так 2 недели. На форум не возможно было выйти даже как гость.
Старый 18.04.2008, 01:12
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ac-master Посмотреть сообщение
При запросе пароля и его получении был сбой по времени.Запрос утром 14, ответ с новым паролем утром 15 но он уже не действующий т.к. с момента отправки прошло 24 ч.Хотя фактически менее 20 часов. И так 2 недели. На форум не возможно было выйти даже как гость.
Были проблемы с почтой, которые, надеемся, не повторятся после перехода на новый хостинг. Объяснения с извинениями подготовлены, но, увы, пока не разосланы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра