Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 04:01
djdimatro (Offline)
Активный участник

djdimatro is on a distinguished road
Exclamation Малышу нужна Мама!

Прошу прощения, может быть не совсем в тот раздел постю, но дело не терпит отлагательств.
Цитата:
"Я лежала в больнице с масиком у нас СДР недоношенность а там лежала тетя родившая разнополую двойню раньше срока, они поправлялись хорошо, малыши уже ели из рожка и набирали в весе, а когда пришло время выписки "МАМАША" забрала девочку и ушла а мальчика оставила , ей двое не нужны тем более у мальчишки порок сердца и астма , и вот этот маленький человечек будто догадался что его бросила мама , стал вялым и плаксивым , еще несколько дней кушал из бутылочки и ждал но когда отчаялся просто перестал кушать , наверное , понял детеныш, что не нужен никому и не зачем ему жить... (ведь не секрет что детки чувствуют все) Так и кормят его через зонд уже 3 месяца, он таким красавчиком стал , - загляденье просто ресницы на пол лица и глаза бездонные - только грусные очень, Его зовут Юра К. , лежит в 1-й ГБ в Питере, его даже в дет дом не берут , нет там мест, да не кушает сам, не хотят с ним возится .. .лежит лапуля ногти длинные даже обрезать некому а подойдешь к нему поговоришь, смотрит не отрывая взгляда а начнешь уходить , так горько плачет, что в следующий раз не рискнешь подойти.... ему сделали операцию по поводу порока сердца , щрамик болит наверное а пожалеть масика некому , лежит он , возьмет себя за плечико и сам себя качает .... я рыдала глядя на это чудо обездоленное, навзрыд , ну невозможно его не полюбить , может кто нибудь напишет о нем на какие нибудь форумы , так хочется чтоб у этого настрадавшегося комочка была семья ".

Ребята, разошлите по своим форумам и каналам, можно электронкой.
Старый 21.04.2006, 10:05
Ласточка N (Offline)
Участник

Ласточка N is on a distinguished road
Ком в горле, прямо от таких сообщений. Я слишком далеко от этого манюнечки, но это не помешает мне в день самого великого праздника Пасхи помолиться о его здоровье и попросить Бога дать ему настоящую любящую семью.
Старый 21.04.2006, 10:12
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Вешаю топик наверх.
Старый 21.04.2006, 10:42
Igo (Offline)
Участник

Igo is on a distinguished road
Разослал в нескольких форумах, по друзьям.
Тема очень тронула, т.к. сыну всего 1,5 месяца.
Старый 21.04.2006, 12:41
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Нет слов, дай бог малышу найти нормальную семью. Как то в голове не укладывается, как вообще можно бросить своего ребёнка.
Старый 21.04.2006, 17:23
zan0za (Offline)
Пользователь

zan0za is on a distinguished road
А контакты??? Дайте, пожалуйста, контакты, с кем связываться и как!
Старый 21.04.2006, 17:42
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Уважаемые гости! Насколько я чую спинным мозгом, большинство из вас - женщины
Судя по шквальной посещаемости нашего сайта сегодня ( в данный момент 231 человек, что бывает только перед Акциями протеста), мы делаем вывод, что это вызвано размещением данного сообщения о бедном малыше. Это подтверждается адресным обращением большинства из вас именно к топику о малыше (что показывает наша внутренняя технологическая кухня).
Оставляя сегодня это сообщение в нашем, согласитесь, далёком от подобной проблематики автомобильном сайте, и даже ставя отметку "Важное", мы не предполагали, что такое количество неравнодушных людей хлынет сюда. Для меня это тайна. И не в силу наивности или цинизма. При всём жизненном опыте, я скорее романтик. Тем не менее, или история, рассказанная выше, выглядит как чистый родник с горьким привкусом слёз или так карта выпала, но вы здесь...
Спасибо вам всем за это.

Рискну сделать вывод, что факт всплеска такого интереса, во-первых, говорит о том, что на России ставить крест категорически нельзя и, второе, что есть надежда, что этот ангел ( а новорожденный всегда - земное воплощение ангела. Говорю это, как человек, принимавший в своё время роды, т.е компетентно :-) ) наконец-то обретёт своё пристанище - семью.
Дай Бог ему найти Папу и Маму.

P.S. Я прошу прощения, но объясняю, что если кто-то из вас хочет поделиться с нами своими мыслями или предложениями, в конце концов - просто хочет написать здесь хоть что-то, ему надо зарегистрироваться. Увы, извините, таков порядок. Но, это совершенно необязательно.

2zan0za: В тексте сказано -1ГБ - судя по всему - это 1-я городская больница, хотя обычно пишут - городская клиническая больница, т.е. 1-я ГКБ. Если ошибаюсь, питерцы, поправьте.
Старый 21.04.2006, 17:59
Irina82 (Offline)
Пользователь

Irina82 is on a distinguished road
Нет слов, одни эмоции, как можно эту женщину матерью назвать??????????? Я оставлю ссылки, где только можно! Может материально помочь надо, вы бы счет написали, сколько сможем, соберем.
Старый 21.04.2006, 18:26
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Irina82
Нет слов, одни эмоции, как можно эту женщину матерью назвать??????????? Я оставлю ссылки, где только можно! Может материально помочь надо, вы бы счет написали, сколько сможем, соберем.
Ирочка, если бы Вы знали, как светло на душе становится,когда видишь, что столь частная проблема нашего Юрика (вот уж воистину - нашего, дай ему Бог Судьбу) затронули струны душ людей даже вне РФ.
Не думаю, что дело в деньгах, дело в душах. Почему-то чувствуется, что уже где-то рядом, вот-вот, душа МАМЫ нежно накроет НАШЕГО Юрика и всё будет ОК...

P.S. Питерцы, АУ!, откликнитесь! Дайте хотя бы адрес, телефон больницы.
Нашу практику по проблемам новорожденных в Питере, можно посмотреть здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=4956
Старый 21.04.2006, 19:10
Джейн Эйр (Offline)
Пользователь

Джейн Эйр is on a distinguished road
Детская городская больница №1 Санкт-Петербурга
Авангардная, 14. тел. 735-12-07 справочное
Старый 21.04.2006, 20:55
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Только что мне на сотовый позвонила из Новосибирска плачущая женщина, Наталья, сама недавно ставшая матерью и сознавшаяся мне в своём откровении в том, что она только-только стала ОЩУЩАТЬ себя матерью. Она сказала мне, точнее, взмолилась: "Пусть свяжутся с этой женщиной. Возможно у неё крайне тяжёлое положение. Может быть её бросил отец её детей. Возможно, ей негде и не на что жить. Давайте соберём ей денег. Может быть именно этого не хватает ей для того, чтобы забрать своё дитя".

К сожалению, Наталья не может зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы сказать это сама. Понятное дело, что она нервничает и её попытки остались безрезультатными, поэтому она и позвонила мне.
Я постарался передать смысл её сбивчивой, эмоциональной речи.
Кстати, на самом ведь деле, не рано ли мы записали женщину в существо аморальное. Во-первых, после родов бывают послеродовые психозы, когда мать может даже убить ребёнка. Психика родильницы ( именно так называется родившая женщина. Роженица - это женщина беременная), претерпевает мощнейшие динамические (преходящие) изменения.
Кроме этого, мы не можем сбрасывать со счетов и то, о чём говорит Наташа. Возможно появление этой женщины с двумя детьми чревато любыми, самыми невероятными последствиями и для неё и для её детей.
Давайте убавим эмоции в отношении этой, конечно же в любом случае, несчастной женщины и подумаем, как нам всем хоть как-то помочь её сыну, этому беззащитному комочку жизни.

Питерцы, пожалуйста, разыщите эту женщину и передайте, что мы готовы собрать ей деньги, если именно эта горькая и банальная причина заставила её оставить Юрика на холодной, учрежденческой пелёнке.
Старый 21.04.2006, 21:46
Наталья П (Offline)
Пользователь

Наталья П is on a distinguished road
Подождите, люди! Не надо осуждать эту женщину. Нормальная она мать, раз забрала одного ребенка. Мы ведь не знаем, какая там ситуация! Возможно, кто-то из родственников убедил ее оставить ребенка, так как думали, что он не выживет с пороком сердца. Питерцы! Найдите эту женщину! Скажите ей, что сын ее ЖИВ, что ОН ЖДЕТ ЕЕ, СВОЮ МАМУ. Именно ЕЕ! Я уверена, что она тут же побежит к нему сломя голову. Скажите ей, что многие люди помогут ей, что мы вышлем ей денег, возможно, ей просто нечем кормить двоих детей, вы ж не представляете, как дорого сейчас стоит детское питание и одежда! Обувь на годовичка стоит порядка 500 рублей! Коробка каши – 40 рублей! А ее хватает на несколько дней! У моего ребенка врожденный порок сердца. Прием у детского кардиолога стоит 250 рублей, а мы не в Питере, мы в Сибири! УЗИ сердца стоит 750 рублей! Вы подумайте, в чем вся трагедия! И тогда вы поймете, КАК можно помочь этому ребенку!
Найдите родную Юрину маму и расскажите ей, что жив ее сыночек и ждет ее и что мы, люди, поможем ей деньгами, а кто одеждой, а кто питанием и все будет у них хорошо!
Старый 21.04.2006, 22:24
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Питерцы, найдите маму!

Цитата:
Сообщение от Наталья П
Подождите, люди! Не надо осуждать эту женщину. Нормальная она мать, раз забрала одного ребенка.
Питерцы, найдите маму! Денег соберём!!
Старый 21.04.2006, 22:50
Любовь (Offline)
Участник

Любовь is on a distinguished road
толи тут все такие наивные.....

или я прагматик, но простите господа кого вы ищите? женщину(язык не поворачивается её так назвать) которая предела своего не здорового ребенка??? да я бы второго ребёнка у неё забрала!!! у мальчика астма это чаще всего наследственное заболевание.... а что если и девочка заболеет, её тоже в дет дом? кто может гарантировать что она так не поступит, а? вы сейчас соберёте деньги отдадите ей и как она поступит когда деньги кончатся? кто может дать гарантию? мне кажется в этой истории больше вопросов чем ответов! если вы так хотите помоч ребёнку то давайте соберём деньги и поможем ЕМУ(ребёнку) или передадим деньги той что станет ему мамой, но не в коем случае не той что его бросила! купить лекарства, витамины и детское питание можно и не являясь мамой и папой.
Старый 21.04.2006, 23:06
казибоха (Offline)
Пользователь

казибоха is on a distinguished road
К сожалению, в нашем государстве усыновить ребёнка - не так-то просто... Тысячи брошенных детей, тысячи бездетных желающих усыновить ребёнка - и максимум сотни случаев успешного усыновления (((
Старый 21.04.2006, 23:19
Любовь (Offline)
Участник

согласна, но передавать малыша такой маме я считаю по крайней мере безответственно! если бы у нас была бы как во всех странах нормальная служба опеки, то можно было бы попробовать, но в нашей стране это (подчёркиваю это моя личная точка зрения!!!) это слишком большой риск...
Старый 21.04.2006, 23:31
казибоха (Offline)
Пользователь

казибоха is on a distinguished road
Согласна... Мама та ещё... Но не раз встречала мнение, что плохая мама в тысячу раз лучше, чем никакой...
Не знаю, что и сказать, что и сделать...
Старый 21.04.2006, 23:31
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от казибоха
К сожалению, в нашем государстве усыновить ребёнка - не так-то просто... Тысячи брошенных детей, тысячи бездетных желающих усыновить ребёнка - и максимум сотни случаев успешного усыновления (((
К сожалению, в нашем государстве если и усыновляют, то только здоровых детей. А вот больных усыновляют, в подавляющем большинстве, только иностранцы.

И ещё. Осудить - легче всего.
Уважаемые женщины, а также далёкие от этого мужчины.
Обычный аборт, ставший для россиян не более значимым, чем перенесённый насморк, есть настоящее убийство, т.е. уничтожение уже существующей жизни. Сколько этой крови на наших с вами руках?
Несколько лет назад японцами был снят фильм, как плод реагирует на приближающийся абортный инструментарий. Он открывает в безмолвном ужасе ротик, его сердцебиения учащаются, он начинает судорожно двигаться, пытаясь защититься от надвигающейся смерти, он понимает, что обречён и его убивают.
Эффект от фильма был таков, что многие хирурги в мире бросили делать аборты после просмотра этого страшного фильма.

Поэтому, было бы лицемерием клеймить позором женщину, которая оставила ребёнка, но не убила его. А кто не оставил, но убивал?

Согласен с Любовью только в одном, что здесь больше вопросов, чем ответов...
Старый 21.04.2006, 23:37
Любовь (Offline)
Участник

помочь очень хочется, но как? кроме денег ни чего не могу придумать. к себе не могу забрать так как своих трое и муж против. но мне всё таки кажется что если человек один раз бросил своего ребёнка, то он сделает это и второй раз. Счастливый конец чаще всего только в фильмах встречается.
Старый 21.04.2006, 23:43
Елена К (Offline)
Пользователь

Елена К is on a distinguished road
Exclamation

Пожалуйста, информируйте о дальнейшей судьбе малыша. Я сама мама. Моей доче почти 2 месяца. Я очень переживаю за этого ребенка.
Старый 21.04.2006, 23:48
ostermann (Offline)
Пользователь

ostermann is on a distinguished road
вопрос в тему...

Многие хотят малыша- но КАК ЕГО ЗАБРАТЬ?
Ребенок-ведь не щенок,его просто так не отдадут.На него нужны
какие-нибудь документы...
Тема очень трогательная- но ведь Питер-не глухое село и там наверняка
есть тоже свои бездетные семьи стоящии на очереди на усыновление...
Потому это все - не так просто.
Мама малышу нужна...Но его ж не украдешь из роддома...
Потому это все выглядит очень странно...
Старый 22.04.2006, 00:30
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Попала сюда случайно, по ссылке с www.eva.ru.Практически в каждой больнице - отделения для отказничков, но нет персонала, прикрепленного только к деткам-отказничкам, дети сидят в кроватях, их привязывают за ножки (есть фото), дабы пресечь попытки освободиться, не всегда вовремя кормят, о том, чтобы гулять с детьми или заниматься их развитием, речь не идет вообще.Не хватало одежды, обуви, практически не было игрушек, у грудничков по телу были жуткие опрелости от подолгу не меняемых памперсов, раны на ножках от «привязи», дети постарше целыми днями находились в кроватях, не имея возможности поиграть или побегать - после месяцев беспрерывного сидения в клетках на привязи детки начинают раскачиваться из стороны в сторону – единственное доступное им развлечение. Здоровые при рождении, к 3 годам у ВСЕХ диагноз "ЗПР". У МНОГИХ ИЗ НИХ ЕСТЬ МАТЕРИ!!! Действительно, зачем осуждать?! У нас за "убийство младенца матерью" - целых 5 лет дают!
Ведь не убила же в послеродовом психозе? Скиньтесь ей на бутылку!
Только сначала - посмотрите этим детям в глаза.
Спасибо.
Старый 22.04.2006, 00:30
almazka (Offline)
Пользователь

almazka is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от казибоха
Вот в сложности усыновления Вы очень глубоко ошибаетесь!!
Усыновить в России проще простого, было бы желание!!!!!!
Это Вам не Америка и Европа в которых люди годами ждут только статус на усыновление!!!
У нас в России этот статус можно получить всего лишь за один месяц.
Вот почему наверное так мало усыновителей, потому что многие думают что это очень сложный процесс..но в действительности это не так!!!
Медицину можно пройти за 2-7 дней, справка о несудимости 2-3 недели,хар-ка и справка о з/платы и заключение опёки о статусе усыновителя.
Уж поверьте нам, счастливым родителям, у которых уже два месяца живёт замечательный и самый лучший и любимый на свете сынок!

Москвич
Цитата:
К сожалению, в нашем государстве если и усыновляют, то только здоровых детей. А вот больных усыновляют, в подавляющем большинстве, только иностранцы.
На счёт только здоровых не соглашусь с Вами, есть и такие.
И потом, нужно ещё смотреть критерий не_здоровья ребёнка, сейчас у родных деток множество диагнозов при рождении.
Иностранцы могут усыновить либо не здорового , либо того малыша на которого написано три отказа усыновителей(т.е. потенциальным усыновителям дали направление на определённого малыша и они написали отказ на него по какой-то своей причине и продолжили искать СВОЕГО)

Но это всё уже не по теме типока.
--------------------------------------

Люди, оглянитесь вокруг, таких брошенных малюток тысячи и всем нужна мама и папа, и главное любовь и ласка. Если даже нет планов на усыновление, то можно просто сходить в гости к деткам и поделиться своей теплотой души...
И потом есть такая тема как опёка и патронат.
При опёке малыш живёт с Вами и у него остаются все выплаты( а это не много ни мало около 6 тыс. руб в месяц),компенсации от гос-ва и при достижения 18-ти лет жил. площадь.
И ещё раз.....было бы желание....

Последний раз редактировалось almazka; 22.04.2006 в 00:35.
Старый 22.04.2006, 00:34
almazka (Offline)
Пользователь

almazka is on a distinguished road
ostermann
Цитата:
бездетные семьи стоящии на очереди на усыновление...
Это очередной миф....
Если бы были очереди на усыновление, то не было бы Детских домов и Домов Ребёнка.....
Старый 22.04.2006, 00:44
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Завтра или послезавтра с женой съездим в больницу и попробуем что-либо разузнать, что нужно, может чего купить и все такое....
Жена плачет.....
Но насколько мне известно, в больницу вот просто так не пустят, да еще в чужому ребенку..... У жены какая-то знакомая работает неонатологом в этой больнице.... попробуем прорваться.
Блин.....

Опции темы
Опции просмотра