Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-4. 28 января 2006 г.

Акция-4. 28 января 2006 г. Против поправок в ПДД, поставивших вне закона машины с красными поворотниками и желтыми габаритами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2006, 21:01
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Екатеринбург -- гиганты! У нас было -1 и мы замерзли как цуцыки. Если бы было -28 -- я даже боюсь подумать что было бы. Не говоря о том, что половина бы не приехала.
Старый 28.01.2006, 21:05
twistedmind (Offline)
Пользователь

twistedmind is on a distinguished road
мы то что, у нас где-то -25 было, после -35 практически жара
а вот в Тюмени сегодня -29
Старый 28.01.2006, 21:18
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Екатеринбург, очень круто !!! Респект !!!
Старый 28.01.2006, 21:35
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

По поводу флагов забыл сказать: с использованием государственной символики действительно есть какие-то сложности. Надо читать "закон о государственной символике".
Старый 28.01.2006, 21:39
twistedmind (Offline)
Пользователь

twistedmind is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Badiboy
По поводу флагов забыл сказать: с использованием государственной символики действительно есть какие-то сложности. Надо читать "закон о государственной символике".
надо будет изучить, а то действительно придется с какими-нибудь иностранными флагами кататься.
Старый 29.01.2006, 00:01
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
фиг с ним, с государственным... со своим ездить флагом будем ))
Старый 29.01.2006, 00:34
Надежда (Offline)
Активный участник

Надежда is on a distinguished road
Уралу - РЕСПЕКТ!

СВОБОДА ВЫБОРА - ВЫБОР СВОБОДЫ!
Старый 29.01.2006, 20:03
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Уважаемый коллега!

К сожалению, как и предпологал, принять участие в акции не смог. Точнее, реального моего присутствия на акции не было, но телефон разрывался с 12 и до 14 часов. Поэтому был, более-менее, в курсе творящегося на акции, насколько это возможно. Поэтому позвольте пару слов своего видения об акции. И прошу заранее извинить, ежели в моей оценке будут присутствовать несколько ложек дегтя.

Цитата:
Ну что-ж , акция у нас состоялась.
Точнее было бы сказать: "Акция состоялась на 50%". Состоялся сбор участников и общение со СМИ. А вот осуществить задуманный флеш-моб - езда по заданному маршруту организованной колоной в течение часа, - не удалось. О причинах этого ниже.

Цитата:
Участвовало порядка 50 машин(я думаю было-бы больше ,возможно помешало заявление Фрадкова.ИМХО)
Я думаю, что заявление Фрадкова никак не по влияло на количество участников. А вот говорить о том, что ожидалось больше, думается, несколько самоуверенно - заранее записалось около 30 человек, да погода малость подкачала (я ожидал не более 15-ти градусов мороза). К тому же мне называют цифру в 30-40 участвовавших машин.

Цитата:
Я приехал на место встречи первый. Привёз кучу флажков , хотел вместо ленточек их всем пришпандорить, прокол вышел.
За лозунги и офромление, - спасибо ВАм большое, все было на уровне.

Цитата:
Было очень много СМИ, снимали много, участники акции давали интерьвью, в том числе ребята из Свободы выбора, ну и я там тоже отметился.
СМИ, действительно было много. Но вот об акции рассказали всего 2 местных телеканала (на центральных тоже ничего не видел, но мог просмотреть) : 41 канал (который более говорил об изменениях в ПДД, чем об акции,, где не совсем четко были отражены цели акции, где, кстати, видел и Вас) и 4 канал (очень хороший, грамотный репортаж с верным освещением целей акции, с показом задержания одного из участников акции, где Вас почему-то не было). А вот в новостях ни России-Урал, ни ЦТУ, ни других местных каналов освещения акции я почему-то не увидел.

Цитата:
Наконец колонна двинулась, сразу хочу сказать
что милиции удалось колонну разбить. Через каждые двести метров стоял мент и выдёргивал машины из колонны, в результате до финиша
доехало меньше десятка машин. Я ехал первый , меня почему-то не остановили.
А вот это, на мой взгляд, из-за плохой организации. Почему-то после остановки первого участника (МаксАйса) головные машины (во главе с Вами) уехали и не стали ждать колонну. Участники не были проинструктиврованы, с кем созваниваться при разрыве колонны. В итоге на площади (после Вашего проезда из 4-х машин) из колонны осталось 4-5 машин. Где остальные 40 (если Вы насчитали к началу акции 50) или 20 (если в ачале акции было 30 машин)?

Цитата:
По моим сведениям минимум один человек доставлен
в отдел, где на него составлялся протокол за неуплату вовремя штрафа.
Как злорадствовали менты , мол за это возможно 15 суток получить.
Я думаю, вряд ли что у них выйдет, этот человек соратник Вилыча ,
юрист.
Вопрос решен. В понедельник идем в РУВД, а далее пойдут жалобы на лиц, осуществляющих задержание и доставление.

Цитата:
По рации было слышны указания "любыми способами" разбить колонну,
Имеется запись такого указания на диктофон; запись передана в СМИ; начинаем работать по этому вопросу с понедельника.

Цитата:
что к сожалению им удалось.
==================
Тем не менее, основной причиной дальнейшего разрыва колонны указание кого-то из "СВ" (после завершения первого круга) - далее (во избежание инцидентов) колонной не ездить, а наматывать круги по одному-двое. После этого интерес у остальных участников акции пропал и они быстренько разъехались. Нужно ли было помогать ГИБДД в их стараниях не допустить данную акцию?

Цитата:
Мне кажется освещение акции в СМИ вызовет несравнимо больший резонанс, чем сам пробег. А это освещение я уверен будет приличным.
После интервью с телеканалами, Вы посчитали сам пробег ненужным?

Цитата:
По моему мнению акция всё-таки удалась.
Если Вы считаете акцией, освещение в СМИ, то ДА. Если же акцией считать выражение протеста, то НЕТ.

И еще одно. Сергей, Вы меня извините, но ко мне поступило много звонков с жалобой на задержку с началом движения. Ситуация на месте накаляется, ДПС и ГИБДД все больше борзеют, а организаторы акции, вместо того, чтобы начать движение, позируют перед телекамерами и дают интервью. Мне было высказано большое "ФЕ" по этому поводу, а также пожелание не приглашать их больше на мероприятия, в которых будут те же организаторы.

Никого не хотел обидеть и ничего личного, но хотелось бы, что бы в случае проведения аналогичных акций в дальнейшем, организация их была бы на несколько ином уровне.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 29.01.2006, 20:23
lexa74 (Offline)

Цитата:
И еще одно. Сергей, Вы меня извините, но ко мне поступило много звонков с жалобой на задержку с началом движения. Ситуация на месте накаляется, ДПС и ГИБДД все больше борзеют, а организаторы акции, вместо того, чтобы начать движение, позируют перед телекамерами и дают интервью. Мне было высказано большое "ФЕ" по этому поводу, а также пожелание не приглашать их больше на мероприятия, в которых будут те же организаторы.
мы тоже чуток припозднились из-за этого, но народ не в обиде вроде был, с телевизионщиками общались много народу, с прессой... все при деле так сказать ))
Старый 29.01.2006, 22:26
psn
Guest

Цитата:
К тому же мне называют цифру в 30-40 участвовавших машин.
Я вначале тоже насчитал 30 с небольшим машин, но как меня уверил представитель Похмелкинской партии( вроде так, не совсем уверен),
было именно 50 машин, он говорит ,что специально их пересчитывал.
У меня не было возможности, ходить и проверять его цифры, поэтому появилось это число.
Цитата:
СМИ, действительно было много. Но вот об акции рассказали всего 2 местных телеканала (на центральных тоже ничего не видел, но мог просмотреть) : 41 канал (который более говорил об изменениях в ПДД, чем об акции,, где не совсем четко были отражены цели акции, где, кстати, видел и Вас) и 4 канал (очень хороший, грамотный репортаж с верным освещением целей акции, с показом задержания одного из участников акции, где Вас почему-то не было). А вот в новостях ни России-Урал, ни ЦТУ, ни других местных каналов освещения акции я почему-то не увидел.
Я мельком видел только 41 канал, вообще по выходным у нас вроде в городе новостных блоков и нет особо. Всё итоговые программы за неделю. Возможно в понедельник , что-то появится.
Там штрафовали всех подряд и быть во всех местах просто невозможно.
Может я был в тот момент в представительстве президента, где задержали ещё одного участника, после звонка я сразу туда поехал.
Хотя вряд ли, это вроде позже было.
К тому же я не юрист, и поддержку могу оказать только моральную.
Действительно реальную помощь при задержании оказывал наш юрист
Володя(ВОВАН) (кстати он хотел с Вами связаться, я дал ему Ваш телефон).
Цитата:
А вот это, на мой взгляд, из-за плохой организации. Почему-то после остановки первого участника (МаксАйса) головные машины (во главе с Вами) уехали и не стали ждать колонну. Участники не были проинструктиврованы, с кем созваниваться при разрыве колонны. В итоге на площади (после Вашего проезда из 4-х машин) из колонны осталось 4-5 машин. Где остальные 40 (если Вы насчитали к началу акции 50) или 20 (если в ачале акции было 30 машин)?
Согласен, связи не было , это упущение. Прошу учесть , что я ехал первый, и меня и ещё несколько машин , которые были в пределах видимости Гаишники почему-то не останавливали. Дальше было не видно.
Цитата:
Тем не менее, основной причиной дальнейшего разрыва колонны указание кого-то из "СВ" (после завершения первого круга) - далее (во избежание инцидентов) колонной не ездить, а наматывать круги по одному-двое. После этого интерес у остальных участников акции пропал и они быстренько разъехались. Нужно ли было помогать ГИБДД в их стараниях не допустить данную акцию?
Я об этом знаю. Не совсем так. После того, как после первого круга
участники понесли потери, был разговор с капитаном, похоже главным.
Он сказал , что ехать непрерывной колонной он не допустит в любом случае, в результате была достигнута договорённость, что машины будут выезжать группами по 3 машины с интервалом в пол-минуты. Возможно этот компромисс был ошибкой.
Цитата:
Ну во первых я наоборот отмахивался от телекамер, в самом начале только
подробно рассказал о целях акции , делая упор не на конкретные поправки пдд , а на то, как нам эти законы спускают сверху.( там было сразу несколько корреспондентов с камерами и микрофонами). Ну и потом буквально пару слов сказал 41 каналу, а интерьвью давали в основном совсем другие люди.
Во вторых до самого трогания колонны ко мне подходили люди за плакатами и мне постоянно приходилось стоять около авто и выдавать листовки. Да наверное было много просчётов при проведении акции,
опыта таких мероприятий у меня практически нет. Ну а насчёт высказываний о организаторах акции, пускай в следующий раз Движение автомобилистов России ей занимаются, тем более я уже в нескольких публикациях видел , что одни из организаторов оказывается они. А я наверное на следующей неделе лягу наконец в больницу, которую отложил из-за прошедшей акции.
Старый 29.01.2006, 22:44
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Я извиняюсь, ничего что я тут в уголке посижу?
Я чего-то не понимаю. Кто-то почему-то требует отчёта и пеняет Координатору СВ Сергею (psn). Если я ещё ничего не перепутал, то здесь это прерогатива очень ограниченного числа лиц, я бы сказал точнее, но не хочу никого обижать.
Впредь я прошу всех прежде чем делать замечания, сосчитать до тысячи, а потом оставить "клаву" в покое. Мне не совсем понятно, почему вообще на горизонте появился ДАР, я уже говорил по этому поводу и предупреждал: "Прилипалы нам не нужны"! Сергей всё делал правильно, любителей искать блох прошу не суетиться. Совершенного в природе ничего не бывает ( кроме женского тела).
Серёжа, спасибо тебе большое от меня и всех Координаторов. Критиков прошу отдыхать, в баню, так сказать, со всеми желающими. Делать и говорить - две большие разницы. Пи...деть, как говорится, не мешки ворочать.
Завтра "Коммерсантъ" расскажет о вашей Акции.
Старый 29.01.2006, 22:53
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Я тоже не совсем понял при чём тут ДАР?
Какие с ними были контакты?
Старый 30.01.2006, 02:53
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Сергей, респект! Невзирая на все личные трудности, ты смог организовать акцию, за что низкий поклон.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. На фоне позавчерашней акции то, что было 30 июля, выглядит полным провалом (я про Москву). Учимся потихоньку, учитываем грабли. То же везде.

Уважаемый (без тени иронии) Вилыч, мы не профессиональные "акционеры", опыта ни у кого особого нет, но мы его набираемся. Спасибо за участие на нашем форуме, за поддержку дельного полезного сайта. Я так мыслю, что все вместе мы сможем добиться многого, а практика это подтверждает. Посему, может быть, имеет смысл подключить ваши (множественное число) знания и опыт к организации последующих мероприятий и принять активное участи в организации с тем, чтобы она была более грамотной? Думаю, результат должен быть очень хорошим.

Между прочим, даже профессионалы, сотрудники МВД, явно учитывают свои прошлые просчеты в деле противодействия нашим акциям. И у них это получается, но хуже, чем у нас;-)
Старый 30.01.2006, 08:05
Стратотанкер (Offline)
Пользователь

Стратотанкер is on a distinguished road
Может теперь так: тормознут одного - останавливаться ВСЕМ? И ВСЁ снимать на видео, и представителей президента тоже, и не одной камерой-у одного потрут плёнку, у 30-ти "замучаются пыль глотать" как сказал ВВП.
Старый 30.01.2006, 08:58
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
По поводу прекращения акции...

Всем огромное спасибо за стойкость в 25-градусный мороз и ГАИшные репрессии - по-другому и сказать невозможно! Приятно было находиться в компании неравнодушных людей, приехавших не пиариться и тусоваться, а реально высказывающих правительству своё недовольство методами его "общения" с собственным народом. Что интересно - в колонне я "натурального" американца так и не смог отыскать. Подскажите, был хоть один красноповоротный-оранжевогабаритный? Когда колонна с огромными потерями сумела-таки сделать один круг (мы с Димой, которого потом поволокли ГАИшники к ФСОшникам за съемку камерой здания представительства Президента в УрФО, так вообще тронуться не смогли, т.к. перед нами сразу же тормознули 2 машины и мы остались смотреть, что им Гайцы будут "шить"), пошли с Сергеем "вычислять" капитана, который крутился вокруг колонны на 9-ке с рацией и явно командовал репрессиями. Остановили, поговорили, вежливо попросили прекратить беспредел и дать нам спокойно проехаться колонной и потом разъехаться. После 10-минутных дебатов пришли к концецуссу: репрессии к участникам прекратить, но колонной не ехать - так как кругом по маршруту стоят посты, которые будут всячески разбивать колонну. Об этом было объявлено участникам акции, а капитан сдержал обещание - подъехал к ГАИшной машине и стал им что-то объяснять. Интересен также диалог с капитаном: - Объясните, какой закон РФ мы нарушаем? - Мужики, нам тоже некоторые пункты в изменениях к ПДД не нравятся и мы к вам без претензий, но мы же государственные люди... Нам дано указание - вот мы и выполняем... No comments... Проехав по маршруту, убедились, что посты сняты - кроме одного, на котором и произошел инцидент с камерой. Еще раз всем огромное спасибо за неравнодушие! Мы все равно будем давить на "слуг" - раз они по-другому не понимают и не хотят нас слышать и в части дурацких запретительных поправок к ПДД, и в части идиотской системы начисления транспортного налога, ОСАГО, цен не бензин и т.д. Претензии Вилыча мы с Сергеем принимаем на 50% - действительно, увидев на месте сбора колонны "коробок" ППС и кучу ГАИшных машин, наверное, надо было сразу же "вычислить" главного и попытаться с ним законтачить - что здорово получается у Славы, а мы еще только учимся. Но никто не ожидал, что будут ТАКИЕ репрессии - до этого ГАИ и прочие силовики смотрели на наши автопробеги сквозь пальцы: дескать, пусть себе катаются, а тут ТАКОЙ пресс... Поэтому и решили "не дразнить гусей" после первого круга, на котором стало ясно, что всё равно запрессуют... Да и о простых автолюбителях, которые приехали высказать своё мнение и явно не были готовы к "наездам" ГАИ, решили подумать. Ну, пару человек ВОВАН отбил, еще пару мы с Сережей "вытащили" из "объятий" ГАИ и ФСО - но если это был бы массовый пресс (а это было явно видно, что если тронемся на второй круг, то начнут останавливать "для проверки документов" каждую вторую машину!), то никаких сил не хватило бы отбиваться...
Старый 30.01.2006, 16:26
Grass
Guest

Да Wilych прав, было много сумбура, я вообще приехал с опозданием, даже не знал против чего конкретно протестуем, благо поводов умотаться...
В следующий раз думаю будем умнее и организованнее.
Пока подбежал к ребятам смотрю все по коням и едут... побежал в авто пока разворачивался смотрю тормознули машину из наших, остановился дабы парня в одиночку не бросать, Петр тоже остановился, взял камеру поснимал действия гаишника - он кстати самый вежливый был из всех гаишников с которыми пришлось пообщаться, от съемок не отказывался - просто звезда ))). Кстати из его рации на камеру записалась команда - " Остров! выставляем патрули по маршруту следования колонны, будем разбивать колонну ...."
Так что к сожалению маршрут мне не удалось пройти ниразу, о чем сильно сожалею. Затем когда решили расходиться мелкими группами, смотрю опять соратника тормзят у представительства Латышева, остановился пошел снимать на камеру, и вот тут гайцов что-то перекосила злоба, лица бледные губы трясутся - требуют убрать камеру и не снимать их потому, что им этого не хочется, хотели посадить в машину, потом решили лучше отдать нас ФСО так как сами не могут объяснить причин по которым снимать их нельзя, потом вспомнили заветное слово -" режимное предприятие.... съемка запрещена! " В общем ситуация не из приятных, думал бить будут и возможно ногами... ФСОшник оказался грамотным, сдержанным и совершенно вменяемым человеком, с такими просто договориться... Спасибо Сергею и Петру, что увидев наши машины остановились и зашли в здание... сильно помогло разойтись помирному... съемки секретного здания правда пришлось стереть, поставив камеру на стол и нажав запись, самое интересное что беседа записалась... на камеру )))) правда ничего интересного там неувидел. Гайцов удалось хитростью сохранить, хотя они докучи тоже очень хотели чтобы я их потер, ну как принадлежность к режимному зданию наверное ))). Сейчас все это смешно, но было несколько не по себе, я уже прикидывал маршруты экстренной эвакуации. Сильно нехватало отсутствие знаний законов относительно съемки ГАИшников, можно/нет вопрос до сих пор открыт. Вспомнил, что Wilych писал что проводит рейд по городу со съемкой, знать бы на основании каких законв это делать можно, фильм получился бы красивее и полнее, а то приходилось просто уварачиваться от Гайцов больно воинственно они на меня поперли.
Думаю на след акции Wilych сможет поучаствовать и придать ей более организованный характер ))))
Всем удачи....
Старый 30.01.2006, 16:42
Vasilyelim (Offline)
Участник

Vasilyelim is on a distinguished road
По любому молодцы!!! Главное не сидеть на месте!
Старый 30.01.2006, 21:09
Wilych (Offline)
Активный участник

Уважаемые коллеги!

Вступление для тех, кто не понял цели моего сообщения.
Я, вообще-то, привык после каждого общественного действия, обсуждать произошедшее, устраивать разбор полетов, уделяя в первую очередь внимание не тому, что получилось, а тому, на что следует обратить внимание. Т.к. в этот раз я довольно активно агитировал за проведение акции, то, естественно, что те коллеги, которые прислушались к моему мнению, высказали МНЕ свои претензии. Поэтому именно этой цели (выявление ошибок и не допущения их в дальнейшем) и было посвящено мое сообщение. У меня не было желания показать, что я Д'Артаньян, а остальные нет. Да меряться длиной детородных органов я не привык. Поэтому честно (и, надеюсь, достаточно кооректно) высказал свои (и не только свои) свои замечания.

Сергею psn000
Цитата:
Да наверное было много просчётов при проведении акции,
опыта таких мероприятий у меня практически нет.
Насколько я знаю, это Ваша третья акция. А опыта так и не появится, ежели после каждой акции вместо того, чтобы разбирать ошибки и учитывать их на будущее, Вы будете обижаться.

Цитата:
Ну а насчёт высказываний о организаторах акции, пускай в следующий раз Движение автомобилистов России ей занимаются, тем более я уже в нескольких публикациях видел , что одни из организаторов оказывается они.
Вы не могли бы дать мне ссылочку на материал, где говорилось бы о том, что организаторы акции ДАР? Я такого материала не нашел. Поэтому давайте будем объективны.
Прошло сообщение Нового региона, где говорилось об интервью с кем-то из руководителей ДАРа по поводу настоящей акции. Все известные мне руководители ДАРа (а других в области нет) ответили мне, что с НР не общались. Таким образом, данная статья плод деятельности журналистов НР. Подробностей выяснить в НР мне не удалось, да редакция и не обязана была мне их сообщать, т.к. организатором акции я не являюсь.

Вячеславу Москвичу
Цитата:
Я чего-то не понимаю. Кто-то почему-то требует отчёта и пеняет Координатору СВ Сергею (psn).
А нельзя ли цитатку, по поводу "требования отчета"? Впрочем, не затрудняйте себя.

Цитата:
Если я ещё ничего не перепутал, то здесь это прерогатива очень ограниченного числа лиц, я бы сказал точнее, но не хочу никого обижать.
Пожалуй, точнее и не скажешь, а обидеть Вы, похоже, хотели. :-(
Что касается преррогативы пеняния координатором, то не могли бы Вы привести пункт правил данного форума, который позволяет данные действия избранному кругу лиц? И который я, похоже, нарушил. :-(

Цитата:
Впредь я прошу всех прежде чем делать замечания, сосчитать до тысячи, а потом оставить "клаву" в покое.
Впредь я попрошу Вас лично, прежде чем делать замечания ознакомиться с правилами данного форума (до тысячи сосчитал)

Цитата:
Мне не совсем понятно, почему вообще на горизонте появился ДАР, я уже говорил по этому поводу и предупреждал: "Прилипалы нам не нужны"!
Когда мне что-то не понятно, - я спрашиваю. Я мог бы разъяснить Вам ситуацию про "прилипал", но т.к. Вы "уже говорили и предупреждали", то, пожалуй Вы их не услышите, т.к. не желаете слышать.

Цитата:
Сергей всё делал правильно, любителей искать блох прошу не суетиться.
Намек понял. Правда я, подобно наивному чукотскому юноше считал, что на данном форуме приемлимо проводить "разбор полетов", но коли я ошибался, то сорри, конечно.

Цитата:
Критиков прошу отдыхать, в баню, так сказать, со всеми желающими.
ОК! Пошел мыться. Над ответом прошу не трудиться, т.к. на форум больше не зайду и прочитать его не смогу.

Цитата:
Делать и говорить - две большие разницы. Пи...деть, как говорится, не мешки ворочать.
Я понимаю, конечно, что Ваша эмоциональность вызвана, скорей всего усталостью, но очень жаль, ежели Вы не понимаете, что ворочать мешки нужно тоже с умом. Впрочем, это уже не моя проблема.

Юрию, Гайководу
Цитата:
Я тоже не совсем понял при чём тут ДАР?
Какие с ними были контакты?
Думается, что Сергей psn00 мог бы и прояснить ситуацию по поводу ДАРа, но, видимо, придется это сделать мне. В Е-бурге из активных участников ДАРа остался один человек, корреспондент газеты Советская Россия. Я с ним постоянно контачу и через него обеспечиваю общение с прессой. Сергею с самого начала было заявлено (ссылки не привожу), что организацией акции занимается СВ, - ДАР и Козаправ простые участники. ДАР по моей просьбе взял на себя оповещение СМИ и, на мой взгляд, справился с работой великолепно - число СМИ едва не превышало количество участников акции. В телекамеры не лез, выступал, когда просили. Организатором себя не называл. Но в титрах шел, как представитель ДАРа. Думается, без ДАРа количество СМИ было бы значительно меньше, да и освещение могло быть иное. Что касается пресловутого материала в НР (см.выше), то, думается, что Сергей psn00 мог бы и разобраться с редакцией по поводу его появления и появившейся там дезинформации.

Алексею GolosOFF'у
Цитата:
Посему, может быть, имеет смысл подключить ваши (множественное число) знания и опыт к организации последующих мероприятий и принять активное участи в организации с тем, чтобы она была более грамотной? Думаю, результат должен быть очень хорошим
После этого?
Цитата:
Мне не совсем понятно, почему вообще на горизонте появился ДАР, я уже говорил по этому поводу и предупреждал: "Прилипалы нам не нужны"!
А Вы бы подключились после таких слов?
Подключаться к организации акций имеет смысл тогда, когда делаются выводы из ошибок. Ежели вместо этого имеют место быть сплошные обиды и защита "чести мундира", то я уж лучше буду мыться в бане, чем иметь репутацию "собирателя блох". Можно, конечно, признать данную акцию успешной, - в СМИ засветились довольно сильно, ашин собралось много (20-30). Но одно плохо, - авторитет и популярность СВ от проведения данной акции не возросли. Мало того, мне (т.к. я их агитировал) некоторые коллеги прямо предьявляют претензии в плохой организации и заявляют, что более не будут участвовать в акциях организованных СВ. И в следующий раз при организации акции могут возникнуть серъезные трудности (если полита СВ не изменится)

Всем счастливо, пошел мыться в баню. :-)
Старый 31.01.2006, 00:00
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Вилыч, теперь давай (на "ты", ок?) отложим вилы в сторону:-)
Повторюсь, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сергею (psn) респект за то, что он акцию организовал. Представителю ДАРа не меньших респект за взаимодействие со СМИ, а всем участникам этого треда я бы лично, если бы имел на это право, поставил бы низачот за нетерпимость. Понятно, что это издержки виртуального общения, но тем не менее, давайте учитывать сей фактор.

Другими словами. Вилыч, ты нужен нам всем (не Свободе Выбора, а людям, автомобилистам) со своим богатым багажом знаний и практикой. Сергей psn нужен не меньше, как организатор. Все люди, принимающие активное участие в деле достижения общей (это важно!) цели тоже нужны и нужны не меньше вас.

Один немного резче, чем надо выразился, другой немного ближе к сердцу, чем следовало, это воспринял и пошел снежный ком. Давайте (ко всем относится) будем чуточку терпимее. Нас уже начали воспринимать всерьез, мы уже можем достичь реальных результатов, нам есть, чем гордиться. В то же время есть над чем работать. Есть ошибки, которые надо анализаровать и делать выводы, придумывать, как избежать их в будущем - ведь мало осознать ошибку, надо придумать, как ее не повторить.

Только вместе мы можем добиться результата. Так давайте резко, вот прям немедленно перестанем собачиться (извините, по-другому я это уже не могу назвать) и перейдем в конструктивное русло. Лучше всего, конечно, сесть за один стол и опрокинуть по 50 грамм. Между прочим, вы это можете организовать между собой в силу территориальной близости.

Мужики, екарный бабай, выпейте водки вместе, уверен, на этом все разногласия закончатся, чесслово:-) Живое общение завсегда лучше виртуального. Заодно можно обсудить наступленные грабли и вместе подумать, как их избежать в дальнейшем.

Е-бургу зачот за проведенную акцию. Мероприятие никогда на 100% не получается, как задумано. Хорошо уже то, что оно проведено. Плохо, что не так, как хотелось бы. Так выпьем же за то, чтобы каждое следующее мероприятие было лучше предыдущего!:-)
Старый 31.01.2006, 00:29
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Георгий, не бросайте нас! Вы нам нужны. И мы Вам тоже! Наверное...

2Алексей: рад был это прочитать.

PS: Звиняйте за флуд.
Старый 31.01.2006, 00:31
lexa74 (Offline)

GolosOFF
ну ежели не надумают помириться придётся мне в гости к ним съездить, напоить обоих пивом и сходить заодно в модный аквапарк, давно хотел )))
Старый 31.01.2006, 01:09
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Я признаю, что был резче, чем следовало бы, тем более с Вилычем, который немало сделал для коллег-автомобилистов. Единственной причиной этого было известные мне проблемы со здоровьем у Сергея, чего не хотелось бы выносить на широкое обсуждение, но упомянуть вот пришлось, извини, Сергей.
Все замечания в его адрес я рассматривал именно через эту призму и именно в связи с этим (состоянием здоровья) замечания в его адрес были жестоки и не совсем уместны, поэтому были мною пресечены, но излишне эмоционально, признаю и извиняюсь.
Призываю Вилыча не обижаться, в жизни всё бывает, протягиваю руку ( с рюмкой) и надеюсь, что это небольшое недоразумение не станет камнем преткновения между нами.
Нам дело надо делать и делать совместно, для общей пользы...
Старый 31.01.2006, 08:30
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Angry Не могу, блин, молчать - чё ругаетесь-то?

Я только хотел добавить к этой переписке между "Энгельсом и Каутским", что не заметил я людей, которые бы после акции сказали: да ну вас в ж... с вашей организацией мероприятия! Наоборот, тема "Протест" на е1 насчитывает уже 11 страниц и не опускается вниз, хотя с момента акции прошло уже 4 дня http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...356909&page=10 "Пощипали" нас ГАИшники здорово, но простые автолюбители держались стойко - рука инспектора протоколы писать устала... Лично меня это удивило больше всего - некая бравада простых людей, дескать, бейте, а мы всё равно за правду! Я уже писал в другой теме, что главный недостаток организованности вижу в том, что мы в Е-бурге не являемся официально зарегистрированной организацией - и от этого трудности и неразбериха (ИМХО). Сережа, вообще-то и не координатор даже, а просто неравнодушный человек, который на свои деньги покупает символику, печатает плакаты и листовки. В общем не буду утомлять форумчан словоблудием, а только выражу свое мнение - мы сделали что могли, если кто-то мог сделать лучше - пусть сделает в следующий раз!.. А мы с удовольствием поучаствуем и поможем чем можем...
Старый 31.01.2006, 10:09
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Немного поправлю и добавлю. С Сергея (psn) не снят статус Координатора, за заслуги, так сказать. Хотя официально таковым является ныне Михалыч, чего-то давно не попадающий в моё поле зрения. Фактически, Сергей продолжает тянуть на себе всю работу СВ по Екатеринбургу, хотя даже чисто физически ему это тяжело. Низкий поклон ему и огромная благодарность от меня лично и от всего актива СВ.
Незарегистрированность ( или зарегистрированность), на самом деле, на проведение Акции не влияет никоим образом. Хотя этот вопрос является важным скорее для официальных контактов. На этой неделе, кстати, едем с Сергиолом в Росрегистрацию( не говорил раньше, не хотел праздник портить), они нам предъявят претензии по докам, уже звонили мне до Акции, когда я ещё был не в Москве.
Старый 31.01.2006, 14:09
Wilych (Offline)
Активный участник

Уважаемый коллега!

Цитата:
признаю и извиняюсь.
Извинения приняты.

P.S. Спасибо Юрию (Гайководу) за сообщенную мне информацию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра