Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 10:59
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Какие изменения нужны?

Предлагаю вносить свои предложения для внесения в существующее законодательство, в требования к нашим доблестным ГАИшникам и дорогостоитлям иже с ними (не только же с нас требовать), чтобы улучшить положение на наших дорогах.
Например:
Во-первых, предлагаю минимальную разрешенную скорость сделать 110км/час, как наиболее оптимальную для страны с такой огромной площадью и такой малой плотностью населения (особенно на Востоке за Уралом), для того, чтобы не увеличивать аварийность в густонаселенных районах ограничить скорость до 90 км/час под синими знаками населенных пунктов... Это при увеличении скорости товарооборота, как доказано экономистами, даст огромную экономию средств и не ухудшит экологическую обстановку.
Во-вторых, одним из критериев оценки работоспособности ГИБДД определенного района признать среднюю скорость прохождения вверенного им района (для этого несколько раз в разное время суток инспекторам-не ГАИшникам проехать по вверенному им району с соблюдением всех правил и высчитать среднее, "серпантины" и паромы исключить из оценки), если оказывается меньше 75 - 80 км/час, то решать вопрос о соответсвии руководства занимемой должности... Это даст тоже, что и первое предложение, но ухудшит материальное состояние ГАИшникам, но, думаю, пусть учатся, как и вся практически страна, жить на зарплату.
В-третьих, ввести для дорого строительных организаций гарантированный срок службы дорог (например, отремонтированных - 3 года и новых - 10 лет), в который они должны соответствовать техническим требованиям, предъявляемим к авто дорогам соответствующего назначения. В случаях не соблюдения этих тербований (за исключением форс-мажорных обстоятельств), недостаки устраняются за счет организации, а ее руководители подвергаются тщательной проверке (проверяющих органов у нас достаточно, но лучше МВД) и материальному наказанию. В случаях реорганизации или ликвидации организации, строящей дорогу, ее бывшие руководители несут очень высокую материальную ответственность, а в некоторых случаях и уголовную... Это я полагаю улучшит состояние дорог, снизит аварийность и улучшит материальное состяние страны (см. первые пункты).
И вообще я предлагаю во глову угла поставить интересы страны и ее граждан, а не благосотояние чиновников разного ранга и их прихлебателей!!!
У каждого, наверняка, есть свои предложение - поделитесь и выработаем единую позицию автомобилистов в ответ на "прессинг" властей.
Старый 10.05.2006, 12:32
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Во-первых, предлагаю минимальную разрешенную скорость сделать 110км/час, как наиболее оптимальную для страны с такой огромной площадью и такой малой плотностью населения (особенно на Востоке за Уралом), для того, чтобы не увеличивать аварийность в густонаселенных районах ограничить скорость до 90 км/час под синими знаками населенных пунктов...
Да ты офигел. Я с такой скоростью по трассе не всегда летаю. Не от того, что кочек боюсь, а просто я не хочу ехать в постоянном напряжении: мало ли авария впереди или ещё чего и придётся очень резко оттормаживаться, уходить в другой ряд и т.д.. Для езды с минимальной разрешённой скоростью 110км/час машины должны быть ОЧЕНЬ хорошо подготовлены. Сомневаюсь я, что хотя бы 10% населения смогут с уверенностью сказать, что на их машинах так ездить безопасно.

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Во-вторых, одним из критериев оценки работоспособности ГИБДД определенного района признать среднюю скорость прохождения вверенного им района (для этого несколько раз в разное время суток инспекторам-не ГАИшникам проехать по вверенному им району с соблюдением всех правил и высчитать среднее, "серпантины" и паромы исключить из оценки), если оказывается меньше 75 - 80 км/час, то решать вопрос о соответсвии руководства занимемой должности...
Угу. Все нерегулируемые пешеходные переходы станут братской могилой.

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Это даст тоже, что и первое предложение
Тут согласен. Да. Даст горы трупов.

Цитата:
Сообщение от OWladimir
но ухудшит материальное состояние ГАИшникам, но, думаю, пусть учатся, как и вся практически страна, жить на зарплату.
Не волнуйся, не ухудшит.
Старый 10.05.2006, 13:33
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
Да ты офигел. Я с такой скоростью по трассе не всегда летаю. Не от того, что кочек боюсь, а просто я не хочу ехать в постоянном напряжении: мало ли авария впереди или ещё чего и придётся очень резко оттормаживаться, уходить в другой ряд и т.д.. Для езды с минимальной разрешённой скоростью 110км/час машины должны быть ОЧЕНЬ хорошо подготовлены. Сомневаюсь я, что хотя бы 10% населения смогут с уверенностью сказать, что на их машинах так ездить безопасно.

Угу. Все нерегулируемые пешеходные переходы станут братской могилой.

Тут согласен. Да. Даст горы трупов.

Не волнуйся, не ухудшит.
Давайте без оскорблений, а то у меня по Вашей интонации предчувствие, что Вы один из доблестных рядов наших органов власти, что я попробую обосновать ниже.
А то что Вы не можете ездить со скоростью 110 - это говорит о том, что или у Вас "Горбатый Запорожец" (у нас в семье это был первый автомобиль, для него скорость 80 - ураган), или Вы не выезжаете из города (ограничение 60), или Вы плохо смотрите за автомобилем (у меня он всегда в отличной готовности - на неисправном не езжу вообще), или Вы очень далеки от реальности (на трассах, особенно за Уралом, где людей в форме поменьше значительно, даже фуры едут 100 - 110, а аварийность по отчетам ГИБДД ниже, чем в Москве, Московской обл., Лениградской обл. и Татарстане, где людей в форме на дорогах тьма-тьмущая), что говорит о Вашей причастности к органам власти любого из их проявлений... При этом верхний разрешенный предел не есть требование ко всем участникам движения ездить с такой скоростью - это значит не выше, так что Вы подменяете понятия, как хороший чиновник...
Увеличение среднего скоростного режима не значит автоматическое несоблюдение правил ДД, а заставит убрать на давно отремонтированных дорогах знаки "ремонт дороги" ограничение скорости "40 - 30 - 20" и на многокиллометровом расстоянии. Кстати в ФРГ нет верхнего ограничения скорости, а аварийность одна самых низких в Европе при "неплохой" экономике... Может дело в организации движения, а не в скорости??? Кстати, знак "нерегулируемый пешеходный переход" вне населенного пукта - это нонсенс, который может придумать только наш ГАИшник!
О ГАИшниках не волнуюсь, потому что жить на заработанную плату - не грех, а достоинство (по-моему)!!!

Последний раз редактировалось OWladimir; 10.05.2006 в 13:36.
Старый 10.05.2006, 13:38
Бездельник
Guest

Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
Я с такой скоростью по трассе не всегда летаю.
А по аватару не скажешь
Предел скорости действительно повышать надо. И для города и для загорода. Устаревший он. Это для старых ВАЗов с их техническими возможностями и уровнем безопасности. А ныынешним машинкам поболее надо. А не хочешь гонять - езди медленно.
А вот на сколько повышать - это уже вопрос
Старый 10.05.2006, 13:41
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Будучи по совместительству модератором, прошу участников Дядя Ася и OWladimir выбирать корректные формулировки без перехода на личности.

Иначе придется тереть
Старый 10.05.2006, 13:47
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Esper
Будучи по совместительству модератором, прошу участников Дядя Ася и OWladimir выбирать корректные формулировки без перехода на личности.

Иначе придется тереть
Полностью с Вами согласен и приношу свои извенения всем участниками форума кого чаяно или нечано задели мои слова, и отдельно извиняюсь перед участником Дядя Ася!
Старый 10.05.2006, 14:02
Esper (Offline)

Комментарий по теме: в Германии, насколько я знаю, вводят обратно ограничение скорости на автобанах.

Имхо, компромисс тут в следующем. Необходимо проводить ревизию всех дорог для оценки соответствия установленных ограничений реальному состоянию дороги (по ширине, освещенности, интесивности движения, состоянию дорожного покрытия и т.д.), и, по ее результатам, пересматривать существующие ограничения (как правило, в большую стороны). Действительно, ограничение в 90 км/час скажем, на реконструированном участке Ленинского проспекта от МКАД до 37 км или 60 км/час на 3ТК в Москве выглядят форменным издевательством.
Это требование содержится в нашей позиции относительно поправок в КоАП (www.migalkam-net.19may.ru).

Предложение №3 также вполне разумно - дорожники действительно должны нести ответственность за качество покрытия. Также ее должны нести работники ГИБДД, как отвечающие за безопасность движения - и эти требования также содержится в нашей позиции по поправкам в КоАП.

Предложение номер 2 по средней скорости мне не кажется праивльным. Этот параметр зависит от многих вышеперечисленных факторов и не объективен для оценки работы ГИБДД.
Старый 10.05.2006, 15:07
OWladimir (Offline)

Хочу несколько поправить, у меня в Германии есть друзья, ни о каких ограничениях на сегодняшний день они не слышали, хотя это одно из жестких требований Европарламента.
На счет средней скорости - это потребует комплексно следить за разметкой, знаками, освещенностью, состоянием дороги и т.п., за чем должны следить ГАИ по своим служебным обязанностям (но сейчас практически не делают), при этом обязанность следить за безопасностью никто с них не будет снимать (основная обязанность). В борьбе противоположностей рождается истина.
Пример: Ехал из Оренбурга в Бавлы (город на юго-востоке Татарстана), незнакомый район решил ехать по правилам... Обычная узкая дорога средней загруженности с "ямочным ремонтом", небольшой калейностью и периодически стречающимися трамплинами и "стиральными досками", а также населенными пунктами... Что удивило - ни одного ГАИшника (до Татарстана), знаки практически все "по месту"... Повторяюсь ехал по правилам, скорость вне населенных пунктов 90 (максимум 95) км/час, так средняя составила 77 км/час.
З.Ы.: Еще предлагаю запретить ездить летом на шипах, а зимой на летней резине, что убержет много жизней и дорожное покрытие...
Старый 10.05.2006, 16:13
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Давайте без оскорблений, а то у меня по Вашей интонации предчувствие, что Вы один из доблестных рядов наших органов власти, что я попробую обосновать ниже.
Я и не думал никого оскорблять. Извините, если это так выглядит.

Цитата:
Сообщение от OWladimir
А то что Вы не можете ездить со скоростью 110 - это говорит о том, что или у Вас "Горбатый Запорожец" (у нас в семье это был первый автомобиль, для него скорость 80 - ураган), или Вы не выезжаете из города (ограничение 60), или Вы плохо смотрите за автомобилем (у меня он всегда в отличной готовности - на неисправном не езжу вообще),
Ээээ.... Isuzu Vehicross и Jeep Cherokee у меня Я просто отдаю себе отчёт, что это тяжёлые машины и на неплохо забитых трассах они представляют серьёзную опасность. Я и 150 ради спортивного интереса езжу, но не долго. Считаю 90-100 более-менее оптимальной скоростью. Чисто субъективно. Не знаю почему. В штатах 80 миль/час меня почему-то не напрягает ездить за городом.

Цитата:
Сообщение от OWladimir
или Вы очень далеки от реальности (на трассах, особенно за Уралом, где людей в форме поменьше значительно, даже фуры едут 100 - 110, а аварийность по отчетам ГИБДД ниже, чем в Москве, Московской обл., Лениградской обл. и Татарстане, где людей в форме на дорогах тьма-тьмущая), что говорит о Вашей причастности к органам власти любого из их проявлений...
На трассах за Уралом не так много машин и люди не шляются по трассам поперёк МКАДа Там можно гонять. Так что давайте дифференцировано подходить к вопросу, а не просто - минимум 75 км/ч. В Москве не по всякой улице на такой скорости впишешься в улицу

Цитата:
Сообщение от OWladimir
При этом верхний разрешенный предел не есть требование ко всем участникам движения ездить с такой скоростью - это значит не выше, так что Вы подменяете понятия, как хороший чиновник...
Я читаю написанное: "...предлагаю минимальную разрешенную скорость...". Судя по реакции на моё письмо наверное имелась в виду максимальная? В ПДД это два совсем разных знака. Есть ещё знак рекомендуемая (или "рекомендованная"?) скорость. Оперируйте понятиями точнее и не будете получать гневные отзывы
Старый 11.05.2006, 07:58
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
На трассах за Уралом не так много машин и люди не шляются по трассам поперёк МКАДа Там можно гонять. Так что давайте дифференцировано подходить к вопросу, а не просто - минимум 75 км/ч. В Москве не по всякой улице на такой скорости впишешься в улицу

Я читаю написанное: "...предлагаю минимальную разрешенную скорость...". Судя по реакции на моё письмо наверное имелась в виду максимальная? В ПДД это два совсем разных знака. Есть ещё знак рекомендуемая (или "рекомендованная"?) скорость. Оперируйте понятиями точнее и не будете получать гневные отзывы
Мининум 75 км/час - дело в том, что пишу о трассе и о средней скорости прохождения данного участка (извиняюсь, если неправильно высказался) - это должен, по-моему, быть один из критериев оценки эффективности работы органов ГАИ, а водители могут проходить этот участок как заблагорассудится (хоть на лыжах ).
На счет максимальной скорости - Вы абсолютно правы.
На счет дифференцированного подхода - это я и предлагаю ограничить максимальную скорость: трасса - 110, на участках действия знака "населенный пункт" с синим фоном - 90 (в густонаселенных районах, где один населенный пункт плавно переходит в другой - это ограничит в этих районах максимальную скорость), под действие знака "населенный пункт" с белым фоном оставить 60 (в населенных пунктах разрешать разгоняться, по-моему, не стоит, хотя в некоторых случаях - должно решаться индивидуально, как в Москве, с учетом интересов граждан).
Старый 11.05.2006, 08:55
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Мининум 75 км/час - дело в том, что пишу о трассе и о средней скорости прохождения данного участка (извиняюсь, если неправильно высказался) - это должен, по-моему, быть один из критериев оценки эффективности работы органов ГАИ, а водители могут проходить этот участок как заблагорассудится (хоть на лыжах ).
На счет максимальной скорости - Вы абсолютно правы.
На счет дифференцированного подхода - это я и предлагаю ограничить максимальную скорость: трасса - 110, на участках действия знака "населенный пункт" с синим фоном - 90 (в густонаселенных районах, где один населенный пункт плавно переходит в другой - это ограничит в этих районах максимальную скорость), под действие знака "населенный пункт" с белым фоном оставить 60 (в населенных пунктах разрешать разгоняться, по-моему, не стоит, хотя в некоторых случаях - должно решаться индивидуально, как в Москве, с учетом интересов граждан).
Вот теперь я согласен :-) А то первоначальное требование выглядело как минимум 110 в городе.
PS: Ну на автомагистралях уж тогда 120 делать, на простых шоссе - 100.
PPS: Ещё бы я применил опыт развитых стран и вместо подразумеваемого ограничения скорости (типа белая табличка населённого пункта или знак автомагистрали, который все проехали 50 километров как) выставлял бы каждые N метров (в городах чаще, на трассах реже: исходя из равного времени преодоления расстояния между знаками при езде по максимуму ограничения) знак ограничения. Действует отрезвляюще. А то едешь и фиг его знает с какой скоростью тут можно ехать...

Последний раз редактировалось Дядя Ася; 11.05.2006 в 08:56.
Старый 11.05.2006, 13:50
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Бездельник
А по аватару не скажешь
Предел скорости действительно повышать надо. И для города и для загорода. Устаревший он. Это для старых ВАЗов с их техническими возможностями и уровнем безопасности. А ныынешним машинкам поболее надо. А не хочешь гонять - езди медленно.
А вот на сколько повышать - это уже вопрос
мое мнение:
город - 80
за городом 90
магистрали - 130, а те что более современные - 160
это для легковых автомобилей. грузовики и автобусы даже на магистралях не более 80 и не далее второго ряда. по соображениям как безопасности так и экономичности.
Старый 11.05.2006, 13:53
Tolan
Guest

За городом можно и 110 сделать. В Мос. области по крайней мере, дороги много где это позволяют. На некоторых по факту на данный момент вообще можно 130 не напрягаясь ездить.
Старый 11.05.2006, 22:37
GKN (Offline)
Пользователь

GKN is on a distinguished road
Прочитал все мненния,теперь позвольте высказать свое. 150-160 по трассе 90 в городе-это утопия. Позвольте спросить не попадал ли кто-нибудь не дай Бог в ДТП с участием пешехода? Так вот при скорости 90 в городе,селе,деревне т.е в населенном пунтке у пешехода практически нет шансов. А при скорости 150 у водителя нет шансов нормально отреагировать на внезапно появившееся препятствие. Согласитесь с тем что все наши дороги,а тем более пешеходы ох как далеки от соблюдения всех ГОСТов и ПДД. С предложением о инвентаризации всех дорог и дорожных знаков категорически и бесповоротно согласен. Очень много маразма на наших дорогах. Р.S. После того как я сбил пацана, который выскочил внезапно за мячиком,а я двигался по дублеру Ленинского со скоростью около 30км у меня два месяца просто тряслись руки,несмотря на то,что унего остался синяк на ноге и все. Отпало желание гонять и торопиться сразу. Выезжаю всегда заранее. Да,еще три месяца шел разбор моего уголовного!!! дела по этому поводу. Опережая всякие выступления скажу что я водитель профессионал со стажем более 20 лет по Москве 250-300км в день. Берегите себя!!!
Старый 11.05.2006, 23:00
Tolan
Guest

На боле-менее прямой в городе и так 90 гоняют. И по статистике на этих участках аварийность совсем не обязательно повышенная.

Теперь к пешеходной проблеме. На меленькой скорости у ребёнка больше шансов в случае ДТП оказаться ПОД машиной. Простой удар бампером на большей скорости гораздо безопаснее (если так можно выразиться).
Старый 12.05.2006, 01:14
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
езжу быстро. скоростной режим - не соблюдаю никогда. на ттк - 120 днем/160 ночью.
Аварийные ситуации бывали, но аварий избегать удавалось- мне (160км/ч) парень, перебегая дорогу зимой, падал под колеса, не сумев удержать равновесие на лдяной дорожке. я его объехал, но виновата ли моя скорость, или его неаккуратность?
На 170 на ТТК влетал на 2 левые полосы ремонтных работ. Оттормаживался с трудом. Виноват я или необозначенные рмонтные работы ночью? Ни малейшего знака, ни указателя.ничего. просто оранжевые оградительные буйки.

Список можно продолжать долго.
Так давайте же не будем бороться со скоростью на дорогах. А будем бороться с дураками, которые своими необдуманными действиями подвргуют опасности себя и нас...
Старый 12.05.2006, 08:26
OWladimir (Offline)

Сколько людей - столько и мнений, но вывод один, что надо многое менять ПДД и обсуждать..., может кто-нибуть и властедержащих начнет думать, а не только отнимить и делить...
Например, в нашем конструктивном диалоге рождается истина: отбрасывая крайние точки зрения и беря среднее значение, с вашего позволения надеюсь, резюмирую масимальные скорости в км/час: магистрали - 130, за городом - 100-110, населенные пункты - 60, и так называемые транспортные артерии крупных населенных пунктов - 80, автобаны, при их появлении в прямом смысле, а не дикларактивно, - 150, если что-то не так поправте...
Старый 12.05.2006, 11:05
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от OWladimir
Сколько людей - столько и мнений, но вывод один, что надо многое менять ПДД и обсуждать..., может кто-нибуть и властедержащих начнет думать, а не только отнимить и делить...
Например, в нашем конструктивном диалоге рождается истина: отбрасывая крайние точки зрения и беря среднее значение, с вашего позволения надеюсь, резюмирую масимальные скорости в км/час: магистрали - 130, за городом - 100-110, населенные пункты - 60, и так называемые транспортные артерии крупных населенных пунктов - 80, автобаны, при их появлении в прямом смысле, а не дикларактивно, - 150, если что-то не так поправте...
Надо ещё законодательно запретить размещение торговых объектов ближе 50-100 метров от автомагистралей и установить минимальный размер парковки таких объектов. Типичный тому пример - все рынки на МКАДе. Сплошные пробки на пустом месте.
Старый 12.05.2006, 11:50
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
Надо ещё законодательно запретить размещение торговых объектов ближе 50-100 метров от автомагистралей и установить минимальный размер парковки таких объектов. Типичный тому пример - все рынки на МКАДе. Сплошные пробки на пустом месте.
Правильное предложение... Заодно пусть данные торговые объекты отвечают за чистоту и порядок на ввернной им территории...
Старый 21.05.2006, 00:43
kot-barmaley (Offline)
Активный участник

kot-barmaley is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Дядя Ася
Да ты офигел. Я с такой скоростью по трассе не всегда летаю. Не от того, что кочек боюсь, а просто я не хочу ехать в постоянном напряжении: мало ли авария впереди или ещё чего и придётся очень резко оттормаживаться, уходить в другой ряд и т.д..
Ну само собой-в Зеленограде так не разгонишься-там места очень мало. Ты попробуй в москву сьездить. Тут 90-минималкой считается негласно. Если медленней поедешь то твой ЖЫП-ЖЫПОМ по круче подпихнут в полосы для автобусов и инвалидов. Сьезди как нибудь-просто совет,и посмотри.
На своём старичке я езжу со средней скоростью около ста(это когда нет пробок,а они практически всегда есть).
Старый 24.05.2006, 09:13
OWladimir (Offline)

Сегодня с трассы и родилось новое предложение: если стоит временный знак "строительные работы" иже с ним знаки "ограничение скорости" и "обгон запрещен", то при отсуствии явных признаков этого строительства (например, работающей строительной техники или людей на дороге) в пределах прямой видимости, то знаки не обязательны к выполнению, так как мне нет разницы забыли их без умысла или с умыслом...
А то заколебали: дорога в прекрасном состоянии, но стоят временные знаки и охраняющие их ГАИшники...

Последний раз редактировалось OWladimir; 24.05.2006 в 09:15.
Старый 24.05.2006, 09:42
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от kot-barmaley
Ну само собой-в Зеленограде так не разгонишься-там места очень мало. Ты попробуй в москву сьездить. Тут 90-минималкой считается негласно.
Ты про какое-то конкретное место или ты всюду так ездишь? Надеюсь, что ты говоришь о шоссе, а не о переулках, проездах, банальных улицах и т.п..

Цитата:
Если медленней поедешь то твой ЖЫП-ЖЫПОМ по круче подпихнут в полосы для автобусов и инвалидов. Сьезди как нибудь-просто совет,и посмотри.
Да езжу я по Москве. Средняя скорость в Зеленограде у меня выше А вытолкать меня очень тяжело. Если Веху мне хоть как-то жалко (хоть и КАСКО), то Джип - ничуть. Впрочем, при прочих равных по крайнему левому ряду я обычно не езжу - нафиг не сдалось.

Цитата:
На своём старичке я езжу со средней скоростью около ста(это когда нет пробок,а они практически всегда есть).
И о чём ты тогда говоришь?
Старый 14.06.2006, 11:14
OWladimir (Offline)

Сездил к родственикам В Ростов на Дону (сам из Татарии, ездил через Саратов) и сразу родились следующие предложения:
во-первых, запретить устанавливать ограничение скорости на федеральных трассах ниже 60 км/час, если это не вызвано состоянием дорожного полотна (таких участков к сожалению хватает, но я и так там не буду превышать...);
во-вторых, определить максимальную протяженность сплошных линий - не более 500 метров (дляться на некоторых участках по 8 км по спидометру), а на учатках с хорошей видимостью более 500 метров вообще запретить;
в-третьих, регулярно проводить проверку ГАИшников и их оборудования (еду например по спидометру 50 км/час, а меня останавливают на радаре 63 км/час, причем времы совпадает - что они там подкручавают, не знаю...)
А то не известно за что собрал минимальных штрафов рублей на 800 (по приезду многие удивлялись: почему так мало), на обратном пути все ограничения проходил с 10 км/час запасом - не собрал ни одного штрафа... По приезду домой пытался оспорить штрафы - ни к чему не привело, хотя везде писал в протоколах "не согласен" и просил рассматривать по месту жительства... Еще пытались "развести": на одном из постов, что я обогнал с пересечением сплошной линии какую-то белую семерку, типо с их начальником, а мы буквально за час до этого заезжали в кемпинг, расположенны
Старый 14.06.2006, 11:29
OWladimir (Offline)

Сездил к родственикам В Ростов на Дону (сам из Татарии, ездил через Саратов) и сразу родились следующие предложения:
во-первых, запретить устанавливать ограничение скорости на федеральных трассах ниже 60 км/час, если это не вызвано состоянием дорожного полотна (таких участков к сожалению хватает, но я и так там не буду превышать...);
во-вторых, определить максимальную протяженность сплошных линий - не более 500 метров (дляться на некоторых участках по 8 км по спидометру), а на учатках с хорошей видимостью более 500 метров вообще запретить;
в-третьих, регулярно проводить проверку ГАИшников и их оборудования (еду например по спидометру 50 км/час, а меня останавливают на радаре 63 км/час, причем времы совпадает - что они там подкручавают, не знаю...)
А то не известно за что собрал минимальных штрафов рублей на 800 (по приезду многие удивлялись: почему так мало), на обратном пути все ограничения проходил с 10 км/час запасом - не собрал ни одного штрафа... По приезду домой пытался оспорить штрафы - ни к чему не привело, хотя везде писал в протоколах "не согласен" и просил рассматривать по месту жительства... Еще пытались "развести": на одном из постов, что я обогнал с пересечением сплошной линии какую-то белую семерку, типо с их начальником, а мы буквально за час до этого заезжали в кемпинг, расположенный недалеко от этого поста (чеки почемуто сохранил)... права отдали после скандала и попытки позвонить по "телефону доверия", сказав, что хотя номер вроде бы и совпал с моим, а вот цвет оказался другой (они это типа выяснили из разговора с этим начальником) - типичный развод...
Старый 14.06.2006, 11:56
Esper (Offline)

Уважаемый OWladimir,
эти и подобные предложения будут изучаться, дополняться, конкретизироваться членами рабочей группы МООА "Свобода Выбора". На их основе будет вырабатываться позиция МООА "Свобода Выбора", предложения по изменению законодательства и законопроекты.

Детали см. здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5986

Форум рабочей группы скоро будет создан и через какое-то время открыт для чтения для всех (для письма - только для членов группы и, возможно, нескольких приглашенных экспертов).

Опции темы
Опции просмотра