Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 23:30
vasart (Offline)
Пользователь

vasart is on a distinguished road
Сносят тент укрытие инвалида

Заранее прошу прощение ели ответ в форуме есть, и подскажите адресок
Добросовестно искал подобную тему, но не нашел.

Буду максимально краток.
Инвалид 2 группы с детства
машину получить через органы соц защиты до 2005 года не успел (теперь закон отменили)
Купил авто и сразу в управу с просьбой выделить место для стоянки (возможности установить МТ). Получил отказ по известной причине "авто через органы защиты не получали, так что не положено"
Т.к. со своими ногами без машины никуда (кормить семью надо), а после работы парковать негде и далеко не дойти. Нашел местечко среди уже давно установленных ракушек и поставил свою.
Получал уведомление от управы о просьбе снести. Отвечал письменной просьбой в управу о сохранении тента и оформлении. Ответ тот же (нет оснований т.к. авто не из соц защиты)
в итоге
Пришло сначала предписание от управы "об освобождении захваченного участка"
Затем исковое заявление явиться в суд 22.11.2010 к Федеральному судье
Истец - Префектура
Ответчик - Я

Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Какие шансы отстоять в суде свой тент? или есть смысл не являться в суд по уважительной причине ?
Вобщем что делать чтобы сохранить тент или получить разрешение на его использование в другом месте.
Старый 17.11.2010, 00:35
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Встречный иск с обжалованием управского отказа. В ПП, на которые они обычно ссылаются, такого основания для отказа нет.
Является ли префектура надлежащим истцом? Об этом см. на форуме.
Не являться по уважит. причине можно, только обязательно известите суд официально (телеграммой, например). А то запишут, что Вы были извещены и не явились.
Старый 17.11.2010, 11:36
vasart (Offline)
Пользователь

Спасибо большое за совет!
может у кого был такой опыт и кто-то получил землю во временное пользование? или какоето разрешение. Поделитесь опытом
или к чему привели бодания с судом?
Старый 17.11.2010, 16:34
dpetr (Offline)
Активный участник

dpetr is on a distinguished road
Обычно, как только начинают грамотно судиться, работает аксиома - "пока судишься-стоишь".
Землю не дают. Не хотят чиновники Департамента Земельных Ресурсов получать 500рублей в казну города, им видимо выгоднее брать откаты от структур, связаннных с управами.
Старый 17.11.2010, 23:51
vasart (Offline)
Пользователь

с этого момента по подробней, пожалуйста если можно...
Что за цифира в 500р.? и за чтож откаты то они получают если конторы с красными номерами уже разогнали. И ща в управе открещиваются что знать таких не знали. Ракушки аккуратно стояли 10 лет а теперь видите ли мешать начали. То что нет закона чтоб мзду с ракушек брать можно было?
Неужели нельзя коллективно както объяснить этим законописцам, что есть хотябы природой и условиями труда обижанные группы людей которые хотят иметь свое постоянное место во дворе где живут. Не обязательно ракушку. Место огороженное цепочкой и замком для начала с надписью "спец места под присмотром управы". Потому что если просто нарисовать на освальте "колясочника", извиняюсь...клали на это почти все автолюбители судя по парковкам перед торговыми центрами. Хотя закон на это имеется, 10% мест стоянки для инвалидов!
Старый 21.11.2010, 02:58
dpetr (Offline)
Активный участник

dpetr is on a distinguished road
Приуправские конторы разогнали. Но, 500-1000 руб. в месяц это примерная расчитанная плата за пользование землей под МТ. Об этом уже не раз говорилось на форуме, последний ращ здесь в теме о письме новому мэру - Собянину http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=13304. Но, как-то получается, что при ССС тенденция весьма плохая и направлена на то, чтобы узаконить весь беспредел с МТ, творившийся для осуществления программы "антиНародный гараж" прежней администрацией. Тем более, что 80% администрации - верные лужковцы. Идет процесс, при котором всеми способами (а законными долго) стараются убрать любые плоскостные сооружения из Москвы.
А рассматривать проблему так, чтобы у граждан не было проблем не хотят. Подтверждаю, что на этой неделе возобновились массовые сносы без решений и приставов.
Старый 21.11.2010, 10:53
sonoleo (Offline)
Пользователь

sonoleo is on a distinguished road
Цитата:
Нашел местечко среди уже давно установленных ракушек и поставил свою.
А в каком состоянии те кто рядом стоит. Они регистрировались? К ним пристают?
Моя ракушка одна из первых во дворе, уже лет 20. Тогда в управе (или при управе) создали контору, которая содрала деньгу и какую-то бумажку выдала. Года через два опять пришли - опять деньги плати. Теперь это была уже другая контора и в управе люди другие были.
Пошел в защиту прав потребителей правду искать. Попалась баба, которая сама была против ракушек и послала меня подальше.
Ко мне пришло уведомление о сносе. Заявился к ним и потребовал показать на их схеме где моя ракушка стоит и чему она мешает (это так называемая разворотная площадка во дворе). Найти где моя ракушка стоит они не смогли, а мешать она не могла, там нет никаких коммуникаций (я сам принимал участие в строительстве этого дома - было такое время).
В общем послал я их подальше.
Лет через 5 опять пришло уведомление о сносе и переносе меня в другое место, где мне платить придется за огороженную стоянку. Свою квитанцию первоначальную я конечно за столько лет потерял. Проигнорировал, а они нарисоваля на моей ракушке свой новый номер, а я живу дальше.
В общем бардак полнейший с этой дерьмократией - хапают где только могут.
Жду очередного наезда со стороны любимой администрации.
За столько лет успел стать инвалидом. Мож кто подскажет - у кого надо спрашивать разрешение на инвалидность ракушки ?
Да, уточняю - я из Мытищ.

Последний раз редактировалось sonoleo; 21.11.2010 в 10:55. Причина: уточнение
Старый 21.11.2010, 13:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

По идее, у Ваших городских властей. Можно анонимно позвонить: мол, я инвалид, хочу купить ракушку, смогу ли оформить разрешение или договор с властями? Узнайте, какие есть постановления Вашего главаря администрации на сей счет.
Старый 30.05.2011, 10:59
RTss (Offline)
Участник

RTss is on a distinguished road
плохо понятна такая эгоистичная позиция, что: "я такой-сякой и мне больше всех надо, поэтому вы все ракушки разгромите, а мою оставьте".

Последний раз редактировалось RTss; 30.05.2011 в 11:08.
Старый 30.05.2011, 11:36
glavsnab (Offline)
Активный участник

А где Вы такое прочли?
Старый 31.05.2011, 21:43
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от RTss Посмотреть сообщение
плохо понятна такая эгоистичная позиция, что: "я такой-сякой и мне больше всех надо, поэтому вы все ракушки разгромите, а мою оставьте".
Один лютеранский пастор, освобождённый из Освенцима, сказал:
«Когда (нацисты) пришли за евреями, я молчал, поскольку не был евреем;
когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом;
когда пришли за католиками, я снова молчал, так как не был католиком;
а когда пришли за мной, все молчали, потому что говорить уже было некому».

Никогда не забуду, как сносили наши ракушки жарким летом 99-го. Это был, так сказать, первый опыт. Тогда пришлось просидеть два дня на крыше собственной ракушки под палящим солнцем. Даже не буду рассказывать, какие унижения, оскорбления и ужасы пришлось пережить. Нас зафлажили, как волков, пригнали штук десять автоматчиков… А хитрые управцы мигом всех разделили на группы: «Мы инвалиды, инвалидов вы трогать не будете?» - «Не будем, не будем» - и инвалиды удалились. «Мы стоим на левой стороне, там ведь, вы говорите, нет трубопровода?» - «Там нет, стойте себе на здоровье». И левые удалились. Следующий же эвакуатор увез левых. «А вот здесь, с угла, мы же никому не мешаем?» - «Не мешаете, стойте». Угловые тоже ушли. Вывезли и их. Это вот то, что я пытаюсь втолковать всем своим соседям: у них отработанная тактика борьбы с населением. Такое ощущение, что они даже инструктажи проводят, каким образом нас рассорить и разделить.

А впоследствии нас разделили на ракушечников и бахчеводов. И ВСЕ НАШИ УСИЛИЯ возбудить уголовные дела в отношении тех, кто понуждал людей сносить собственное имущество и платить за эти арбузные клетки, пока тщетны.

Как мне стало известно, вчера в управу и в ГУ ИС опять с поклонами ходили наши люди. Им было сказано: МЭР распорядился снести ВСЕ ракушки в городе. Что уже 800 поданных по Тропарево-Никулино исков удовлетворено, что, так или иначе, они снесут всё, потому что таково распоряжение МЭРа. Естественно, я задала вопрос, попросили ли они копию такого распоряжения. Ответ известен. Нет, конечно же. Просто после кто-то напился с горя, а кто-то начал примериваться, как будет вывозить имущество из ракушки и даже продавать автомобиль. Один вопрос они все-таки задали: будут ли сносить арбузники. После продолжительной паузы им ответили, что будут и их, «наверное, когда-нибудь».
Старый 31.05.2011, 22:29
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Да распоряжения наверное и не существует . Просто этот балабол а иначе про нашего нового МЭРА не скажешь ,где-то обмолвился что ему видите ли ракушки не нравятся .А холуи из Управ и Префектур давай стараться не покладая рук своих. И снесут всё не глядя ни на какое нарушения закона . Он закон им не ведам . А после сноса можно будет забыть о каком либо движении . Всё улицы дороги в городе будут заставлены машинами а наш МЭР видимо отправится на свою историческую родину КОГАЛЫМ туда ему и дорога.
Старый 01.06.2011, 01:02
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
будут ли сносить арбузники. После продолжительной паузы им ответили, что будут и их, «наверное, когда-нибудь».
Да уж...

Опции темы
Опции просмотра