Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 15:08
Ivan_Piter (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Ivan_Piter is on a distinguished road
Съездили м ы с женой в этот Дом ребенка.... Поговорили с врачом. Посмотрели на малыша. Фотографировать без разрешения главного врача нам не разрешили.... Привезли памперсов, питание, лекарства, которые просили, бутылочки. Малыш выглядит хорошо, ест сам. Есть проблемы с ростом и весом для данного возраста. К примеру если сравнивать с моей дочкой, которая на месяц младше, то выглядит он на месяц, не больше.... Голова немного странной формы, вимомо последствия недоношенности. Весит он щас значительно меньше, чем его ровестники.... Врач сказала, что ребенок изредка отказывается от еды, но все равно ест (лекарства для исправления этой проблемы мы привезли). Ребенок развивается ниже возрастной нормы. Но есть положительная динамика, он улыбается, хватает предметы и держит их в ручках.... Есть подозрение на неврологический диагноз, т.к. ребенок лежит в неврологическом диспансере.

Одет чистенько, не плачет.

Только вот пришлось нам представиться родственниками мамаши, чтобы нас пропустили туда. Ибо, посторонних людей не пускают ваще... только передачи берут.
Я оставил там свои координаты, чтобы они звонили если что потребуется и чиобы они отдали координаты мамаше. Мамаша приходила как раз накануне, готова была забрать малыша, но они ее убедили, что он еще должен побыть в ДР, т.к. нуждается в уходе специалистов и обследовании врачей.
По мнению врача, семья бедствует, мамаша предлагала что-либо принести, но доктор, зная ее положение, сказал, что не нужно.
Сам ДР виглядит очень прилично, даже слишком, чисто, свежо, тихо. Короче финансирование у них номальное.

Медсестра сказала, что мылыш очень похож на маму... и немного на мою жену (если учесть что я предствился двоюродным братом мамаши, то немного странно ) )))

Держим руку на пульсе.... Дай Бог Юре здоровья.... Глазищи... голубые, ясные. Прелесть а не ребенок.... Я прозлезился, глядя на него. Жена та ваще рыдала.....

Вот пожалуй пока и все.

Последний раз редактировалось Ivan_Piter; 22.04.2006 в 15:13.
Старый 22.04.2006, 15:24
Ivan_Piter (Offline)

Познакомил свою малышку с Юрой ) (ездили вместе со своим малышом)

Да и еще.... Звонить в ДР можно, я спросил. От помощи они не откажутся, хоть и не бедствуют. Но всегда приятно участие посторонних людей в жизни оставленных малышей. А их там.... мама не горюй.... есть и совсем уже большие... от года и выше.
Телефон ДР могу скинуть в личку желающий помочь. Именно желающим помочь, т.к. согласитесь, что просто звонить и задавать вопросы это немного не к месту, куда лучше просто туда приехать и привезти Юре что-нибудь нужное для него. Кстати, игрушки просили не привозить, но думаю, это правило можно нарушить, пригодится. Может у кого дома есть какая-то одежка на размер 54-62 (ползунки, распашонки, костюмчики, чепчики, носочки). Мы свою, во что уже не влазим, к сожалению отдали знакомой.
Старый 22.04.2006, 15:29
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Любовь
не понятно тогда почему ребёнок в доме ребёнка, а не дома... ведь лечат насколько я знаю в больнице, или что-то в наше время изменилось? если его можно перевести в др , то можно и домой забрать-это точно, а вот что мать думает не понятно...
тёмная история какая-то, мутная....
В ДР он поступил из больницы 22 марта (месяц уже там)..... И находится там только потому что это стандартная процедура передачи оставленных детей из больницы в ДР. Так положено. Там они и остаются, до тех пор пока их или не заберут родители или же не усыновит кто-то.... ну или же.... на всю жизнь под попечительством государства... Не дай тому БОг случится, ....проходили..... Я сам отказник........ Меня мать оставила в ДР, работая там медсестрой и тихо уехала в неизвестном направлении..... Поэтому я всю эту тему очень хорошо прочувствовал на своей шкуре.... Есть даже какие-то смутные воспоминания, наверное двухгодичного возраста.... забор, площадка, яблоня огромных размеров... и на ней одно одинокое яблоко.... и я, смотрящий на это яблоко....... в небо....
Старый 22.04.2006, 16:18
Любовь (Offline)
Участник

Любовь is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
это стандартная процедура передачи оставленных детей ...
о чём я и говорю! тут утверждают что мать его не бросала, ещё как бросала. если бы ребёнок не был брошен , его выписали бы домой к маме, а не перевели в др!
Старый 22.04.2006, 16:38
Dada (Offline)
Пользователь

Dada is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Я сам отказник........ Меня мать оставила в ДР, работая там медсестрой и тихо уехала в неизвестном напрвлении..... Поэтому я всю эту тему очень хорошо прочувствовал на своей шкуре.... Есть даже какие-то смутные воспоминания, наверное двухгодичного возраста.... забор, площадка, яблоня огромных размеров... и на ней одно одинокое яблоко.... и я, смотрящий на это яблоко....... в небо....
Дорогой Иван, если не трудно, расскажите, пожалуйста... Только если это не очень лично и правда не трудно, тогда можете смело посылать меня нафиг. Как доносить до ребенка информацию, что он отказник? Как вообще с этим живут? Я знаю еще одного человека, ему уже за 50 - его оставила мать, он называет мамой - конечно же - ту, которая его воспитала - но и ту, которая родила, тоже. Мне трудно представить, как это. Но, видимо, придется иметь с этим дело - поэтому и спрашиваю.
Можно в личку написать.
Спасибо! Прежде всего - спасибо за Ваше сердце. Это ведь, вообще-то. нормально - так себя вести, как Вы и другие люди, которые тоже так живут. А воспринимается как некий героизм.

Dada
Старый 22.04.2006, 16:39
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Любовь
о чём я и говорю! тут утверждают что мать его не бросала, ещё как бросала. если бы ребёнок не был брошен , его выписали бы домой к маме, а не перевели в др!
Не бросала она его.....
Почитайте пост, который я щас выложу ниже...

Сообщение из лички....:

Малышу нужна мама

--------------------------------------------------------------------------------

Иван! К сожалению, у меня еще нет аккаунта на этом форуме, поэтому не могу ничего в сам форум скинуть! Очень хочу с Вами связаться. На Литтлван эта тема тоже очень больная, но никто еще до ДР не доехал. Вообще, форум шефствует над этим ДР, думаю, девочкам, которые этим занимаются, могут дать координаты матери. И еще. Оказалось, одна "литлвановка" лежала с этим малышом в больнице. Я хотела скинуть ее рассказ в форум - в защиту мамы, так сказать, но, повторю, у меня пока нет доступа. Поэтому, если Вам не сложно, переправьте Вы. А то, по всей видимости, бедная женщина незаслуженно получила такой всплеск негатива в свой адрес по всей стране, что "не отмыться".
В общем, пишу очень сумбурно, у меня со вчерашнего дня, как прочла эту историю, места себе не нахожу: у меня свой такого же возраста.
Мой E-mail: aloena_mw@mail.ru, или просто звоните (8 921) 329-9082, Алена

Это текст мамы с Литтлвана
"Написано действительно жалобно. Я только сейчас прочла, слезы градом. Потом вернулась на первую страницу, перечитала первое сообщение, и поняла, что мы ведь лежали вместе! Вместе ходили на процедуры электрофареза и проч. Не торопитесь кидать камни в маму, вы знаете ситуацию однобоко, лишь с одной стороны! Ее нельзя осуждать! Я до сих пор вспоминаю, как ловко мама управлялась с двумя детками сразу - тут с одним тяжело, а она с двумя! И на процедуры, и бутылки кипятила, она очень прилично выглядела, собранная, аккуратная и абсолютно адекватная! Если дело закончилось тем, что Юра был оставлен - это только вина врачей! Объясняю - в жутких условиях больницы, в грязи и отваливающейся штукатурке, когда у тебя послеродовый стресс и больные дети на руках (или еще хуже - как мой - под капельницей, можно только рядом сидеть, говорить нежные слова и плакать), так вот, в этих условиях врачи постоянно говорят тебе, что все очень плохо, все жутко, диагноз страшный, при чем каждый день + новый диагноз. Такое ощущение, что они специально доводят тебя, чтобы оставила ребенка, когда я в очередной раз пришла в себя после потери сознания, я была почти готова к этому! Я, кстати, читала о двух врачах из этой больницы, которые открыто уговаривали матерей оставить больных детей. Для чего???????? Это большой вопрос!!!!! Поэтому, я верю, что она навещает его в Доме малютки и собирается забрать! Не исключено, что им нужна помощь, и храни Господь всех, кто им помогает!
А таких примеров тысячи. Во время нашего нахождения там были трое брошенных с рождения, они вообще не видели маму! Медсестры говорили - вот подлечим их, докормим до 2,5 кг - и в Дом малютки."
Старый 22.04.2006, 17:04
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Dada
Дорогой Иван, если не трудно, расскажите, пожалуйста... Только если это не очень лично и правда не трудно, тогда можете смело посылать меня нафиг. Как доносить до ребенка информацию, что он отказник? Как вообще с этим живут? Я знаю еще одного человека, ему уже за 50 - его оставила мать, он называет мамой - конечно же - ту, которая его воспитала - но и ту, которая родила, тоже. Мне трудно представить, как это. Но, видимо, придется иметь с этим дело - поэтому и спрашиваю.
Можно в личку написать.
Спасибо! Прежде всего - спасибо за Ваше сердце. Это ведь, вообще-то. нормально - так себя вести, как Вы и другие люди, которые тоже так живут. А воспринимается как некий героизм.

Dada
Я что тут рассказывать-то? Все как обычно в нашей стране.... Мать оставляет ребенка, неважно в каком учреждении. По закону, она имеет право отказавть от своего ребенка, но не всегда с нее требуют это офорлдение в письменной форме. Моя тоже не оформила..... последствия - все детство и некоторое отрочесво на попечительстве государства. Тяжело.....
Оставила, уехала, я даже об этом и не знал, жил себе, радовался жизни по-своему, по-детски. Какие могут быть радости у ребенка? Только чтобы его любили, лялькались с ним, игрались. Мне тогда было года два... точно не скажу. Дальше помню, как приезжал отец.... стоял за забором и смотрел на меня (со слов тети) и плакал, но ничего не мог сделать, личность он был известной в своих кругах и славу в коммунистические временя о том, что он жил гражданским браком с моей матерью не очень приветствовал, поэтому забрать к себе не мог. Бог ему судья, я не в обиде. Тетка долго еще бегала за моей матерью и показывала ей мою фотку, но та лишь ее переворачивала и говорила, что не знает этого ребенка (на 100% похожего на нее).... Потом я потерялся в этом большом государстве.... оно у нас очень большое. Так сказать пошел по "этапу". "Нашелся я уже лет в 14.... Но это уже другая жизнь.... Дом ребенка, ясли-дом ребенка, детский дом, интернат....

Помню, как я смотрел на других детей, к которым приходили родители.... а я стоял один.... Не помню, что я чувствовал при этом..... но потом долго плакал....
в 1994 году я ездил в дом ребенка, который находится в г. Лесогорске.... (что рядом с границей с Финляндией).... так, документы какие-то собирал.... Боже, сколько там малышей.... Они лезли на меня, по рукам, ногам, и кричали... "папа приехал".... И не важно, что я не папа... Они готовы поехать с кпм угодно куда угодно, лишь бы оказаться с теми, кто их будет любить.... Как они все хотят, чтобы кто-то был рядом, кто будет их любить, да просто по человечески уделять им внимание. Ведь персонал подобных заведений не так уж и многочисленен, чтобы постоянно находится рядом с одним малышом, их у них десятки и у всех свои беды, проблемы, желания, хотения и пр....
Многие дети, которые вырастают под опекой государства в последствии становятся людьми, которые не знают что такое семья в принципе... Это сложно понять человеку, который всю жизнь жил в семье где он является центром внимания, любви, смыслом жизни родителей.... Многие дети потом вырастают, становятся на ноги, но долго не могут вжиться в семейную , уже свою, жизнь... Так и со мной было... Первый год после свадьбы я собирался разводиться каждый день.... потому что я привык быть "сам за себя"... Волчонок.... Прошел не один год, когда я уже полностью понял, что же все-таки такое семья, особенно сейчас, когда у меня растет моя Наталья )
По статистике, масса детей, вырасших в детских домой и интернатах попадают потом на дорожку преступности. А почему? Да все просто... Жить-то им как-то надо. Ведь государство выкидывает на улицу сирот практически в 20 лет, предварительно попользовав мальчиков в армии. А девочек так и ваще в 18, а то и раньше. Типа, "крутись сам"... А что им остается? Жить и остается... как получится. Вот о пополняются наши тюрьмы людьми, которых вырастило государство, не всегда сильно любившее своих чад. Поэтому, те волчата, выходящие из стен детдомов и интернатов, не знают, что такое - любовь, семья, взаимопонимание и пр. семейные прелести.

Грустно все это.... Наверное я поэтому подорвался и полетел к этому малышу, как только узнал минимальную информацию. Рад, что все будет нормально у него, и мама его заберет и со здоровьем в принципе у него все нормализуется, маме только нужно набраться терпения.... Не все всегда и сразу. Любовь к чаду своему отразится на счастье родителей....
Старый 22.04.2006, 17:11
Dada (Offline)
Пользователь

Dada is on a distinguished road
Дорогой Иван, спасибо. Я сохраню Ваш рассказ.
Спасибо Вам! Хорошо, что Вы есть.
Будем работать.
Старый 22.04.2006, 17:18
Зопушица (Offline)
Пользователь

Зопушица is on a distinguished road
Помощь

Напишите, пожалуйста, чем можно помочь Юре и другим деткам. Что, куда передать? Lgakis@bk.ru
Старый 22.04.2006, 17:19
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Ну, вот. Уже как-то ситуация становится понятнее и прозрачнее.
Правы были те, кто просил не обвинять мать Юры, жизнь сложная штука, как говорил герой актёра Андреева.
Иван из Питера, наш форумчанин, столкнувшийся с проблемой, когда он остался один на один со своей малышкой, после срочной госпитализации жены (пост №9 с моей ссылкой об этой истории), оказалось ещё, прости, Ваня, иллюстрирует своей судьбой историю, дай Бог, которая всё же не случится с Юрой. Судя по последним данным, не всё так безнадёжно, точнее - тучи растягиваются. Спасибо Ване и всем, кто кроме слов сочувствия имел возможность и захотел практически поучаствовать в судьбе Юры.
Ждём дальнейшей информации.

Я, собственно, только что вернулся из редакции "Новой газеты". Рассказал главному редактору Дмитрию Муратову об этой истории. Предложил ему один проект, давно у меня поселившийся в голове. Что-то типа "Сказки и были из интернета". Т.е. рассказывать (цитировать) человечные истории, рассказанные лично известными тебе людьми, либо достоверность первоисточника которых можно проверить и... наша история с Юрой, скорее всего, появится на страницах газеты, конечно с тем сохранением анонимности, которое возможно по условиям инетовского общения, т.е. ник и город. У меня в запасе есть несколько интересных историй. Как всё свяжется и напечатается, милости просим сюда, к нам, на мужской (почти) автомобильный форум...
А пока смотрим, читаем, слушаем, как там наш Юра и чем закончится эта история, всколыхнувшая даже нас специфический сайт.

P.S. Пока писал, появился пост Ивана.
Хочу добавить, что когда-то давным-давно, мои племянницы оказались в детском доме, после смерти их матери, моей сестры (сестры по матери). И я, будучи мальчишкой, ездил к ним сначала по детским домам, потом по интернатам, потом мы их взяли к себе ( сразу не могли, отец у меня пил, жили бедно). Я помню эти надрывающие сердце картины, когда дети обступали меня, дёргали за руки, спрашивали: "А вы не за мной приехали, а ты не мой папа"?
Я приезжал совершенно убитым оттуда и со слезами говорил матери, что больше не поеду, но, конечно, ехал в очередной раз, отвозя гостинцы...
Старый 22.04.2006, 17:20
Зопушица (Offline)
Пользователь

Зопушица is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Я что тут рассказывать-то? Все как обычно в нашей стране.... Мать оставляет ребенка, неважно в каком учреждении. По закону, она имеет право отказавть от своего ребенка, но не всегда с нее требуют это офорлдение в письменной форме. Моя тоже не оформила..... последствия - все детство и некоторое отрочесво на попечительстве государства. Тяжело.....
Оставила, уехала, я даже об этом и не знал, жил себе, радовался жизни по-своему, по-детски. Какие могут быть радости у ребенка? Только чтобы его любили, лялькались с ним, игрались. Мне тогда было года два... точно не скажу. Дальше помню, как приезжал отец.... стоял за забором и смотрел на меня (со слов тети) и плакал, но ничего не мог сделать, личность он был известной в своих кругах и славу в коммунистические временя о том, что он жил гражданским браком с моей матерью не очень приветствовал, поэтому забрать к себе не мог. Бог ему судья, я не в обиде. Тетка долго еще бегала за моей матерью и показывала ей мою фотку, но та лишь ее переворачивала и говорила, что не знает этого ребенка (на 100% похожего на нее).... Потом я потерялся в этом большом государстве.... оно у нас очень большое. Так сказать пошел по "этапу". "Нашелся я уже лет в 14.... Но это уже другая жизнь.... Дом ребенка, ясли-дом ребенка, детский дом, интернат....

Помню, как я смотрел на других детей, к которым приходили родители.... а я стоял один.... Не помню, что я чувствовал при этом..... но потом долго плакал....
в 1994 году я ездил в дом ребенка, который находится в г. Лесогорске.... (что рядом с границей с Финляндией).... так, документы какие-то собирал.... Боже, сколько там малышей.... Они лезли на меня, по рукам, ногам, и кричали... "папа приехал".... И не важно, что я не папа... Они готовы поехать с кпм угодно куда угодно, лишь бы оказаться с теми, кто их будет любить.... Как они все хотят, чтобы кто-то был рядом, кто будет их любить, да просто по человечески уделять им внимание. Ведь персонал подобных заведений не так уж и многочисленен, чтобы постоянно находится рядом с одним малышом, их у них десятки и у всех свои беды, проблемы, желания, хотения и пр....
Многие дети, которые вырастают под опекой государства в последствии становятся людьми, которые не знают что такое семья в принципе... Это сложно понять человеку, который всю жизнь жил в семье где он является центром внимания, любви, смыслом жизни родителей.... Многие дети потом вырастают, становятся на ноги, но долго не могут вжиться в семейную , уже свою, жизнь... Так и со мной было... Первый год после свадьбы я собирался разводиться каждый день.... потому что я привык быть "сам за себя"... Волчонок.... Прошел не один год, когда я уже полностью понял, что же все-таки такое семья, особенно сейчас, когда у меня растет моя Наталья )
По статистике, масса детей, вырасших в детских домой и интернатах попадают потом на дорожку преступности. А почему? Да все просто... Жить-то им как-то надо. Ведь государство выкидывает на улицу сирот практически в 20 лет, предварительно попользовав мальчиков в армии. А девочек так и ваще в 18, а то и раньше. Типа, "крутись сам"... А что им остается? Жить и остается... как получится. Вот о пополняются наши тюрьмы людьми, которых вырастило государство, не всегда сильно любившее своих чад. Поэтому, те волчата, выходящие из стен детдомов и интернатов, не знают, что такое - любовь, семья, взаимопонимание и пр. семейные прелести.

Грустно все это.... Наверное я поэтому подорвался и полетел к этому малышу, как только узнал минимальную информацию. Рад, что все будет нормально у него, и мама его заберет и со здоровьем в принципе у него все нормализуется, маме только нужно набраться терпения.... Не все всегда и сразу. Любовь к чаду своему отразится на счастье родителей....
Напишите, пожалуйста, как помочь.
Старый 22.04.2006, 17:33
Ivan_Piter (Offline)

Если честно, то я до сих пор слово "мама" не воспринимаю никак (для себя). Я не знаю этого слова, не пришлось мне с этим столкнуться. Я знаю слово "государство", которым мне тыкали и попрекали всю ту жизнь, которую я прожил под его опекой. Противно. Я где-то уже писал об этом на нашем форуме, но давно очень.
Как доносить эту информацию до ребенка? Даже не знаю что и сказать.... Я об этом узнал сам, когда понял, что мамы нет рядом в один прекрасный день. Реакции, разумеется не знаю. Тетушка потом рассказывала, что у меня пропал всякий интерес ко всему..... Я быстро привык к тому, что ко мне никто не приходит, никто не интересуется мной. Жил своим миром.... Все это в прошлом....

Не хочется, чтобы и Юре досталась такая же жизнь. А вс лучае если мамаша отказывается подписывать отказ, то ситуации ваще безвыходная получается. Тем самым он пресекает всяческие попытки усыновления (удочерения) ребенка. Моя мать в свое время сказал так : " Сама не "ам" и другим не дам!"
Цитата:
Сообщение от Зопушица
Напишите, пожалуйста, как помочь.
Пишу как помочь.
Приезжаем по адресу: Детский переулок д.4, "Дом ребенка 14" тел: 3883066. Недалеко от Московских Вотор или же м. Фрунзенская. Мальчика зовут Юра Кудрявцев. Поступил в ДР 22 марта 2006 года из 1 Городской Больницы.

Помощь принимают адресно, не отказываются. Не возьму на себя гарантию того, что пустят именно к ребенку, мне пришлось для того, чтобы его увидеть, назваться двоюродным братом мамаши Но может и пустят, если им объяснитьь всю ситуацию как она есть у нас в сети. Контроль за получение тех или иных вещей переданных Юре, разумеется осуществить невозможно. Тут уж под честное слово сотрудников Дома Ребенка. В этом вроде приличные люди работают.
Старый 22.04.2006, 17:38
Ivan_Piter (Offline)

Для Юры иногда требуется лекарство "Элькар". Это капли, которые стимулируют у него аппетит, когда он отказывается есть. Я привез пока всего одну бутылку этих капель. Думаю на несколько недель хватит.
Можно памперсы или иные подгузники на вес от 3 до 6 кг. Размер одежды мальчонки - от 54 до 62.
Старый 22.04.2006, 17:40
Natali 75 (Offline)
Пользователь

Natali 75 is on a distinguished road
Как и многие не могу успокоиться , слезы сами текут, моему малышу 8 месяцев и я его безумно люблю. Когда я была беременна, мы с друзьями много обсуждали эту тему и подруга где то в инете нашла это письмо. Я думаю с ним согласятся все мамочки ,вот только не решусь осуждать Эту женщину, в жизни бывают разные ситуации....но в голове неукладывается.
"Мы сидели за обедом, когда моя дочь как
бы между делом упомянула,что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести
полноценную семью". -- Мы тут проводим опрос общественного мнения, --
сказала она в
шутку. -- Как думаешь, может,
мне стоит обзавестись ребенком? --
Это изменит твою жизнь, -- сказала я,
стараясь ничем не выдавать
своих эмоций. -- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в
выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я
смотрела на мою дочь, пытаясь почетче
сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то,чему ее не научат
ни на
каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от
родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую
эмоциональную рану, которая никогда не
затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь
она уже никогда не сможет читать газету без
внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что
каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что
когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет
думать о
том, что на свете нет ничего уже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее
отманикюренные ноготки и
стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была,
материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего
медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!"
заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего
хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что
сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее
карьера существенно пострадает после рождения
ребенка. Она может нанять няню, но однажды она
отправится на важнейшую деловую встречу, но думать
она будет о сладком запахе детской головки. И ей
потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того,
чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь
знала, что каждо дневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее
ерундой. Что
желание пятилетнего мальчика пойти в мужской
туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой.
Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей,
вопросы независимости и половой принадлежности
встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в
туалете, может оказаться насильник малолетних -- на
другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я
хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес,
но она
никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее
жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после
рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет
спасти ее отпрыска, и что
она научится надеяться на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты
своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева
сечения или растяжки будут
для нее знаками чести. Что
ее отношения с ее мужем
изменятся и совсем не так,
как она думает. Мне бы
хотелось, чтобы она поняла,
как сильно можно любить
мужчину, который осторожно
посыпает присыпкой твоего
ребенка и который никогда не
отказывается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое
влюбиться заново по причине,
которая сейчас покажется ей
совсем неромантической. Я
хотела, чтобы моя дочь могла
почувствовать ту связь между
всеми женщинами земли,
которые пытались остановить
войны, преступления и
вождение в пьяном виде. Я
хотела описать моей дочери
чувство восторга, которое
переполняет мать, когда она
видит, как ее ребенок
учится ездить на велосипеде.
Я хотела запечатлеть для нее
смех малыша, впервые
дотрагивающегося до мягкой
шерстки щенка или котенка. Я
хотела, чтобы она
почувствовала радость
настолько животрепещущую, что
она может причинять боль.
Удивленный 2згляд моей
дочери дал мне понять, что у
меня на глаза навернулись
слезы. -- Ты никогда не
пожалеешь об этом, --
сказала я наконец. Потом я
дотянулась через стол до
нее, сжала ее руку и
мысленно помолилась за нее,
за себя и за всех смертных
женщин, кто посвящает себя
этому самому чудесному из
призваний. Поделитесь этой
историей с мамой, которую вы
знаете или со своими
подругами, которые
когда-нибудь будут мамами. И
пусть с вами всегда будут
те, кого вы любите. На белом
свете не существует страсти
без легкого привкуса
безумия."
Старый 22.04.2006, 17:59
Наталья П (Offline)
Пользователь

Наталья П is on a distinguished road
Послушайте, Люба, Вы вообще чё тут делаете? Вам право судить кто давал? И почему Вы думаете, что кто-то должен перед ВАМИ оправдываться? Вам, наверное, очень в жизни повезло, раз Вы не знаете, КАК даются дети: сначала на протяжении всей беременности врачи в консультации твердят: "Не доносишь, скинешь, родишь дебила!", потом педиатры: "У него тамнедостаточность, здесь не выросло, вот тут ассиметрия, плохо развивается, плохо прибавляет, умрет, не умрет - будет дебилом, бла-бла-бла, бе-бе-бе. А! Молока нет? Так он у тебя вообще загнется и будет с кучей патологий!" А родственники: "Бу-бу-бу, в нашем роду таких не было, бал-бла-бла!" Так что... :-/

Иван, я все же надеюсь, что Вы встретитесь с матерью Юры. Пусть она обязательно откроет счет в Сбербанке и сообщит нам. И пусть не отказывается, так как после больницы им потребуется еще и реабилитация. До года малыши быстро поправляются, если им в этом помогать (я по своему ребенку это знаю :-)) - нужны будут деньги.
Старый 22.04.2006, 19:16
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Наталья П
Послушайте, Люба, Вы вообще чё тут делаете? Вам право судить кто давал? , умрет, не умрет - будет дебилом, бла-бла-бла, бе-бе-бе. А! Молока нет? Так он у тебя вообще загнется и будет с кучей патологий!" А родственники: "Бу-бу-бу, в нашем роду таких не было, бал-бла-бла!" Так что... :-/
А вы что тут делаете?
А если она при такой ведОмости при икаждом бла-бла будет его выкидывать? Вам как женщине понятен ее поступок? А как же вот эти матери: http://vem-tour.crimea.ua/semeyny/ministr.html http://www.advita.ru/ATer1.php
http://chelyabinsk.rfn.ru/region/rne...d=6371&rid=997
http://platovaolga.narod.ru/photoalbum2.html
http://www.webbaby.ru/help15.htm
http://www.hopenadya.com
http://help.nadprof.ru/ Загляните в любой - их матерей тоже убеждали оставить.
А что касается отказавшейся матери - некогда искать топ с фото ребенка. Его, кажется, двухлетнего, с грудным братом родной папа сжег в печке. Пил, знаете ли... Старший выжил. Мать его бросила - Тяжело, знаете ли... Да и врачи говорили - тяжело будет... Папашка ей трогательные письма пишет :"если вы живы и здоровы, простите, бла-бла..
Мальчик сейчас в московской больнице, слава богу, кажется, нашлись усыновители...
А как Вам 8-месячная девочка с ТРИНАДЦАТЬЮ шрамами на головке -
отчим избивал: кричала, знаете ли... А мать , видимо, замечательная-
сама не била, нет!
А еще одна мамаша раскаленным утюгом лицо прогладила своей грудной доченьке - в послероовой депресухе... И то верно - у нее депрессия, а тут эта надоедает... Ребено, слава богу, выжил - сейчас в Италии, в приемной семье, 8 операций уже позади, но при звуках родной русской речи забивается под стол...
Это е бред больного воображения - это реальные истории реальных детей. Думаю, окружающие знали - но тоже находили оправдания не совсет адекватным поступкам "матерей".
Вы все еще считаете, что ее стоит искать?
А что касается Юры - не возьмут в ДР ребенка без статуса сироты.
Для того, чтобы получить этот статус, т.е. лишить ее прав В НАШЕЙ СТРАНЕ, при Нашем великотерпении, она должна либо делать что-то гораздо более вопиющее, нежели описанное выше, - например, регулярно пытатся сжечь, просто побои и переломы у нас - не повод, либо - НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ. В противном случае он будет до старости в больнице лежать даже при абсолютном здоролвье - к сожалению, законы одинаковы по всей России. Третьей причины перевода его в дом ребенка, к сожалению, нет.
Извините за резкость, но лекго разглагольствовать, не видя живьем все эти ужасы, этих детей и этих историй...
Старый 22.04.2006, 19:54
Rikkuri (Offline)
Участник

Rikkuri is on a distinguished road
Наталья П , сорри, но женщине не готовой к проблемам вообще, лучше не рожать.
Старый 22.04.2006, 19:58
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Девочки, подсказываю.Если хотите процитировать сообщение Вашей оппонетки (оппонента), для того, чтобы было понятно к чему(кому) относятся Ваши слова, нажмите справа вверху сообщения, которое Вы хотите процитировать, кнопочку ЦИТАТА. В Вашем окошке появится цитируемое сообщение, которое после Вашей отправки окажется в рамочке, с надписью - Сообщение от...
А ниже будет расположен Ваш ответ.
Старый 22.04.2006, 20:05
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Ксения
А что касается Юры - не возьмут в ДР ребенка без статуса сироты.
Для того, чтобы получить этот статус, т.е. лишить ее прав В НАШЕЙ СТРАНЕ, при Нашем великотерпении, она должна либо делать что-то гораздо более вопиющее, нежели описанное выше, - например, регулярно пытатся сжечь, просто побои и переломы у нас - не повод, либо - НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ. В противном случае он будет до старости в больнице лежать даже при абсолютном здоролвье - к сожалению, законы одинаковы по всей России. Третьей причины перевода его в дом ребенка, к сожалению, нет.
Извините за резкость, но лекго разглагольствовать, не видя живьем все эти ужасы, этих детей и этих историй...

Глупость какая.... Что значит не возьму в ДР???? Уже взяли... В больнице малыши долго не задерживаются... Больница это место, где великая текучесть народу.... И никуда он из ДР не денется, пока мать его не заберет. Для того чтобы малыша взяли в ДР в нашей стране требуется только одна причина - мать встала и ушла.... вот и причина.... Или они его на помойку выбросят, если не будет статуса сироты? Статус сироты ему дадут только в случае смерти родителей, судебным решением или же законным отказом родителей. В проитивном случае он помещается в ДР или иное заведение, где живут малые детки и дальше по этапу.... Поверьте моему опыту. У меня до сих пор мать не лишена материнских (родительских) прав, и я не считаюсь сиротой, но при этом я все детство прожил под опекой родного государства и мать свою увидел только в 17 лет, да и то на пару минут.... (ибо мне это не интересно было уже тогда).... Такова жизнь.....
Старый 22.04.2006, 21:37
Rikkuri (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
В больнице малыши долго не задерживаются... Больница это место, где великая текучесть народу....
Я сожалею, но задерживаются, еще как задерживаются. В детских больницах по всей России уйма отказников. И жизнь их в больнице еще хуже, чем в ДР и ДД.
Если можно процитирую:
Я живу в г.Рыбинске Ярославской области.
На базе городской детской больницы в отделении паталогии новорожденных существует палата, где коротают свои младенческие дни 9 малышей.

Мы с сыном лежали в этом отделении с бронхитом и вот что я написала в своем Дневнике по возвращению:

грустная повесть...

Я, конечно, знала, что на базе городской детской больницы находяться детки-отказники, но не думала, что именно в том отделении патологии новорожденных, где мы с Сережкой и разместились.
Через пару часов обустройства на новом месте в 20 метрах от нашего бокса, я обнаружила стеклянную зашторенную дверь, откуда доносился многоголосый плач, визг и настоящий скулеж, и не было привычного за другими дверьми "чшшшш...", "баюшки" и прочих ласковых припевов мамочек. Это была ИХ палата, палата №116,117... палата, где существовали , именно существовали, 9 малышей возрастом от рождения до 7 месяцев. Слово "жили" здесь неуместно, потому что те условия трудно представить понятием ЖИЗНЬ.

Вечером, во время кормления, дверь в палату была открыта , и то, что я увидела повергло меня в глубокий шок. Я видела детдома по телевизору, читала Машулькин рассказ про дом малютки, плакала ... Но здесь мне захотелось просто застрелиться на месте...
Покрашенные серой маслянной краской стены, белый потолок с лампами дневного света, железные прутьевые кювезы, несколько пластиковых (для самых маленьких), два пеленальника , плиточный пол и ВСЁ. Детки... Малышей кормили.
...Четырехмесячной девочке дали бутылочку в руки, она не удержала и жалобно плакала...
...Трое спеленутых малышей СТОЯЛИ в углах своих кювезов. Накормленные. Струйки отрыгнутой смеси стекали по подбородкам, ротики безвучно открывались, а глаза...Глаза были полны такой тоски, такой боли...
...7-ми месячный малыш должен уже садиться, но его не стимулируют к этому - иначе перевернет кроватку...

Днём я разговаривала со старшей медсестрой:
- городской бюджет финансирует лишь питание для малышей (кормят их Малюткой и MD)
- игрушек нет никаких (никто не будет постоянно подбирать упавшие на пол)
- одежки те, что собирает персонал по знакомым и родственникам
- средства гигиены (крема, масла и прочее) отсутствуют
- памперсы... Их попросту нет. Бедные дети лежат от кормления до кормления в пеленках.
- манеж. Кто бы его дал? Нет и его.

Зимой в этой палате было +7 градусов...Лишь через неделю горздравотдел выделил деньги на ОДИН обогреватель.

Банда - так называют медсестры этих деток.
На днях один малыш обрел родителей. Молодая семья приняла под свое теплое крылышко.
На днях их снова стало 9... 25-летняя женщина оставила симпатичного новорожденного пупсика на 4 кг веса в роддоме... У неё уже есть двое детей. Я ничего не понимаю в этой жизни.

Эти бездонные, умоляющие глаза, этот ночной плач, эхом несущийся по больничному коридору, не забуду никогда.
В день нашей выписки я купила большие пачки памперсов двух размеров. Конечно, никакие материальные блага не заменят материнского тепла этим малышам, но хоть элементарный человеческий образ жизни как-то нужно им обеспечить. Буду стараться.
Обидно, что наш немаленький в принципе город забыл о существовании социальных деток. Стыдно.
А еще горько от сознания того факта, что ни одна самка из животного мира не бросит своё дитя, а человек - запросто.

Мы с мужем будем помогать этим деткам чем сможем. С Конфы тоже поступили отклики, поэтому общение переношу в этот топик.
Если соберете что-то, напишите, мой муж сможет забрать из Москвы. Либо можно передать поездом с проводником ( Белорусский вокзал, только поздно в 22 часа с чем-то отходит и не каждый день), автобус со Щелковской тоже ездит к нам ( 9.00,12.00 и 16.00 отправление).
Я здесь встречу.
Телефон мой 89038214929 Аня.

Уже одну машину девочки отправили, сейчас готова вторая. Собираем памперсы, одежду, обувь. Кто-то пытался привлечь СМИ. Ничего хорошего из этого не вышло. Журналистам нужна "кровь", а там просто отказники. Маленькие детки. И персонал больницы, который делает все, что может. Одна дама из МК, впрочем, сразу понятно, что из МК, не ясно чего хотела, но точно не помочь. Если хотите фотографии посмотреть, то они тут http://www.rodim.ru/conference/index...howtopic=21424
Старый 22.04.2006, 21:55
Rikkuri (Offline)
Участник

(Если вдруг вопросы возникнут у мужчин, просто некоторые ищут несостыковки и тыды) Малыши СТОЯЛИ запеленутые. И это не фантазии истеричной тетки Их так ставят, что бы они срыгнули после еды.
Старый 22.04.2006, 22:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Я ещё и ещё раз перечитываю эту ветку, смотрю на не уменьшающееся количество гостей, сверхмассовое даже для выходных дней. Удивляюсь рекордному количеству заходов на ветку ( за сутки - 13-я тысяча пошла). Вижу, что уже сюда, к нам, помещают ссылки на детские, женские, родительские сайты и не знаю что делать.
Или открывать раздел: "дети - наше будущее", или - "пожалейте женщин"
Но, неожиданный женский десант, сброшенный самой жизнью на наш автомобильный сайт, сделал наше общение несомненно богаче. Обидно, что все эти, слетевшиеся на огонёк сопереживания, души, через несколько дней снова телепортируют в Беларусь, Америку, Прибалтику, Москву, Питер...

Почему-то кажется, что вся эта история с Юрой, вся эта история фантасмогорического пересечения автомобильных мужчин и истинных, страдающих, сопереживающих женщин, матерей - не случайно произошла в предверии Пасхи.
Есть в этом нечто жизнеутверждающее и надеждодарящее.
Почти каждое сообщение в этой ветке - крик души. Практически нет диалога. Есть монологи болеющих за детей душ. Поэтому нет связного общения. Всё выглядит разорвано и фрагментарно. Да и пусть.
Спасибо всем, кто здесь собрался и низкий поклон. Поклон, подчёркиваю, от мужчин.Их, увы, в связи с выходными мало, как мало и наших форумских женщин по той же причине. Но, я на правах руководителя, лидера или "вождя", как меня иногда обзывают ещё раз говорю каждой из вас, женщины: Спасибо! Дай Бог каждой из вас здоровья и любви. Остальное - приложится.
И с наступающей Пасхой, дорогие наши женщины!"
Старый 22.04.2006, 22:20
Rikkuri (Offline)
Участник

Москвич, с наступающей Пасхой!
(ссылка на эту тему гуляет по инету, так что гости будут приходить и дальше, и вообще, куда вы от нас-женщин денетесь? )
Старый 22.04.2006, 22:48
Ivan_Piter (Offline)

Цитата:
Сообщение от Rikkuri
Я сожалею, но задерживаются, еще как задерживаются. В детских больницах по всей России уйма отказников. И жизнь их в больнице еще хуже, чем в ДР и ДД.

Но все равно потом их переправляют в ДР или ДД.... и не важно какой у них будет стаус при переводе, сирота или нет... Да, в ДР лучше чем в больнгице, т.к. в больнице куда больше внимания уделается тем, кто может сказать хоть слово с свою защиту.... (родители)... А эти малыши, ну что они могут сделать???? Только смотреть на этот злой мир своими УЖЕ уже печальными глазами..... и плакать, плакать, во сне делая движения ротиком, как будто они сосут мамкину теплую титьку....
Боже, как страшно..... Уж хоть я и мужчина, но слезы все равно на глазах наворачиваются, когда все это читаешь....
В ДР ребенка эти малышки это единственная работа персонала. И слава Богу, что в последнее время все эти заведения переведены на федеральное финансирование, что заметно сказалось на состоянии ДР и отношению к малышам...

Завтра с женой снова поедем к Юре, проведаем как он там. Предварительно позвоним, может скажут нам там, что привезти из питания. Попрошу мальчонку на руках подержать..... Он такой славненький.... Глазки - голубое небо..... Жене вряд ли дадут подержать... От нее молоком пахнет материнским, еще расплачется малыш....
Старый 22.04.2006, 22:54
Любовь (Offline)
Участник

Любовь is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Наталья П
Послушайте, Люба, Вы вообще чё тут делаете? Вам право судить кто давал? И почему Вы думаете, что кто-то должен перед ВАМИ оправдываться? Вам, наверное, очень в жизни повезло, раз Вы не знаете, КАК даются дети: сначала на протяжении всей беременности врачи в консультации твердят: "Не доносишь, скинешь, родишь дебила!", потом педиатры: "У него тамнедостаточность, здесь не выросло, вот тут ассиметрия, плохо развивается, плохо прибавляет, умрет, не умрет - будет дебилом, бла-бла-бла, бе-бе-бе. А! Молока нет? Так он у тебя вообще загнется и будет с кучей патологий!" А родственники: "Бу-бу-бу, в нашем роду таких не было, бал-бла-бла!" Так что... :-/
послушайте наталья, вот что я вам скажу мне даёт право судить статус матери! у меня трое детей, 8, 4 и 1года 4 месяца. у среднего инвалидность по астме!!! конечно мне повезло что он у меня есть и что три с половиной года из его четырёх я борюсь с пеной у рта за его право жить так как все! за его право жить достойно! за его право жить вообще. и у меня не разу в жизни, даже когда не хватало денег на еду и лекаства, даже когда мы жили в пятером в восьми метровой комнате общежития войсковой части на 5 000 р в месяц, одни без помощи, с мужем который появляется дома на 3 часа в сутки чтобы помыться и поспать,даже тогда не было мысли не только отказаться то своего больного малыша, но и ни кто не думал даже чтоб здорового в деревню отправить!!! вам повезло что вас только пугали что вы не родите, а я потеряла не родившегося ребёнка и знаю что это значит!!! СЛАВА БОГУ, что он дал мне после этого возможность родить дочку!!! мне повезло в жизни- у меня есть мои дети и право судить безответсвенных личностей, которые рожают детишек не расчитывая своих сил, а потом бросают их на произвол судьбы.
простите может то что я пишу слишком резко, но это моя жизненая позиция. бороться из последних сил, за того кто от меня зависит, за того кого я (с БОЖЬЕЙ помощью) привела в этот мир.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра