Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль > Правый руль: запрет в Казахстане

Правый руль: запрет в Казахстане Данный раздел создан для помощи и координации действий наших коллег из Казахстана. Правительство этой страны запретило ввоз ПР с 2007 г., а с 2008 планирут запретить и эксплуатацию!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 11:07
Masa (Offline)
Пользователь

Masa is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от FEDAYN Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня с утра участникам субботнего митинга (судя по всему, пока речь идёт о митинге 25 ноября) - из тех кого мы знаем уже ТРОИМ (!) - с утра звонят из РОВД и "сообщают" владельцам, что их машинами номер такой-то, цвет такой-то были совершены ДТП и просят подъехать. Ни в коему случае не поддавайтесь!! Пусть приезжают и смотрят сами, но только в присутствии ваших знакомых юристов. И сначала прежде чем они приблизятся к ним фотографируйте свои машины!
а это точно с РОВД звонили? может кто-то потешиться решил?
Старый 01.12.2006, 11:16
FEDAYN (Offline)
Пользователь

FEDAYN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Masa Посмотреть сообщение
а это точно с РОВД звонили? может кто-то потешиться решил?
К сожалению нет - именно из РОВД. Откуда бы ещё они узнали телефоны и номера машин троих не особо связанных между собой людей? Они специально записывали номера тогда. К тому же оказывается в Москве тоже так делали, см. в теме "Казахстан. Добро пожаловать!"

Последний раз редактировалось FEDAYN; 01.12.2006 в 11:20.
Старый 01.12.2006, 11:30
Masa (Offline)
Пользователь

Masa is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от FEDAYN Посмотреть сообщение
К сожалению нет - именно из РОВД. Откуда бы ещё они узнали телефоны и номера машин троих не особо связанных между собой людей? Они специально записывали номера тогда. К тому же оказывается в Москве тоже так делали, см. в теме "Казахстан. Добро пожаловать!"
мдаа.... я знаю о том, что номера записывали... но тогда не совсем было понятно зачем они это делают? теперь ситауция начинает прояснятся... скорее всего они (гайцы и тому подобное) начнут искать "компроматы" на все эти записанные номера, а потом, к примеру, лишать их водительских прав....
млин, что творится.... может вообще скоро начнут "репрессировать" как 30-е годы.... типа "Враг народа"
Старый 01.12.2006, 11:51
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
...оказывается в Москве тоже так делали, см. в теме "Казахстан. Добро пожаловать!"
Да, делали. Они таким образом просто знакомились. Очень боялись перекрытия автодорог, естесственно. Ну и грубо так наводили мосты, как ещё зазвать в органы? А кто-то начинает побаиваться...тоже для МВД хорошо.
Старый 02.12.2006, 11:25
Juliya (Offline)
Пользователь

Juliya is on a distinguished road
Народ, хочу поделиться..... Я являюсь счастливой обладательницей правого руля, машина зарегистрирована на моего мужа. Сегодня, пару часов назад, к моим родителям пришел участковый и интересовался мною, спрашивал принимала ли я участвие в акциях протеста, митингах, сказал, что якобы 7 управление поработало и задало участковым города задание найти определенных лиц, поговорить, взять объяснительные. Все это понятно и логично... но дело в том, что на предыдуших митингах я засветится не могла, тем более на машине, так как была пешком (у нас ведь не запрещено гулять по городу, в конце концов-то!!!), и почему ищут меня, а не мужа - ведь я езжу по доверенности! По моему новому адресу прописки участковый пока не приходил.... видимо работает не так хорошо, как участковый района моих родителей... Приятного мало, напугал слегка моих предков, взял с отца объяснительную, что мол "не знаю принимала ли моя дочь участие в митингах".....
Так вот я о чем думаю.... если нашли меня не через машину, то как?? остаеться только инет.... я зарегестирована только на этом сайте и еще голосовала на сайте svoboda.kz.....
Старый 02.12.2006, 12:20
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Уважаемые Juliya, Masa, FEDAYN и другие коллеги!
При контактах с милицией или тех, кто себя выдаёт за неё по телефону, предлагайте прислать официальную повестку с указанием в качестве кого вас вызывают, свидетеля, обвиняемого? Телефонные звонки о том, что, якобы, ваше авто было в ДТП и пр. - игнорируйте. Только повестка. Подобными звонками и у нас народ подтягивали в милицию, чтобы таким образом, напугав, быстрее заполучить "клиента". Это называется превышением служебных полномочий, как минимум. Только официально и с соблюдением требований закона.
Кроме этого, по Конституции (вашей, думаю, тоже) ст.51 Конституции РФ никто не должен давать показания против самого себя, своих родных и близких.

Не поддавайтесь прессингу и не бойтесь. Поддерживайте друг друга и самоорганизовывайтесь в автомобильное Движение, оно имеет больший вес, авторитет и значимость, в том числе по защите своих членов, чем каждый из вас поодиночке.
Старый 02.12.2006, 13:49
EMINA (Offline)
Пользователь

EMINA is on a distinguished road
Question

Люди!!! Так где мы завтра собираемся??? На Арбаре или на природе??? На машинках или пешком???
Старый 02.12.2006, 15:59
Juliya (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Уважаемые Juliya, Masa, FEDAYN и другие коллеги!
При контактах с милицией или тех, кто себя выдаёт за неё по телефону, предлагайте прислать официальную повестку с указанием в качестве кого вас вызывают, свидетеля, обвиняемого?
Спасибо за моральную поддержку! достаточно неприятная ситуация, и ведь теперь боишься не за себя, а начинаешь бояться за своих родных, за младшего брата..... Черт знает что происходит....
Старый 03.12.2006, 08:32
Margaret (Offline)
Участник

Margaret is on a distinguished road
to Juliya

Как вас нашли - это масса вариантов (от инета до провокатора в ваших рядях). По поводу остального:если пришли без санкции прокурора, все ерунда. Говорить могут что угодно, просто хотят вас морально подавить, что отчасти им удалось. Если звонят или приходят и пугают,
1. это превышение служебных полномочий;
2. требуйте показать какой конкретно пункт закона вы нарушили;
3. какие у них есть доказательства (помните о презумпции невиновности);
4. если говорят, что было задание из "семерки", то пусть покажут оригинал (я сильно сомневаюсь, что оно будет) или копию этого приказа, что тоже вряд ли.
Как правило, все эти действия есть не что иное как самодеятельность низшего звена правоохранительных органов. А консультация юриста (адвоката) вам может понадобиться только в случае, если есть офицальная бумага.
Во всех остальных случаях можете даже не оправдываться!
Старый 03.12.2006, 08:57
earl_grey (Offline)
Пользователь

earl_grey is on a distinguished road
Только что с митинга. Народу мало. Милиции много. Кто-то из представителей власти вышел и вежливо попросил разойтись. На все вопросы он отвечал обтекаемо и ссылался на отсутствие компетенции. Было несколько интервью. Жаль, не было иностранных журналистов. А народ-то где? Непонятно, то ли смирились, то ли боятся.
Старый 03.12.2006, 08:58
earl_grey (Offline)
Пользователь

Интересно, что сейчас в других городах нашей славной правосторонней страны?
Старый 03.12.2006, 19:30
Margaret (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от earl_grey Посмотреть сообщение
Интересно, что сейчас в других городах нашей славной правосторонней страны?
Сегодня в Павлодаре прошел автопробег, стартовали с авторынка и проехали по Торайгырова-Сатпаева-Чокина-Кутузова-облГАИ-авторынок-
Айманова-Торайгырова. Никто не тормозил, видимо, думали что все успокоились. Машин было меньше, чем в прошлый раз, но тем не менее, воскресная акция имела место.
Старый 05.12.2006, 13:04
sanhome (Offline)
Пользователь

sanhome is on a distinguished road
http://bb.ct.kz/index.php?s=&showtop...post&p=2895244

Внимание! Получено разрешение на митинг "Союзом правых". Он состоится 10.12.06 в Алмате в 11.00 В сквере за кинотеатром Сары-Арка. Длительность нам отвели только один час, Поэтому прошу всех желающих участвовать не опаздывать. Приходите со своими плакатами.
"Союз правых сил Казахстана" не отделяйтесь. Мы вас там ждем! Мы же все боремся за одну идею.
Старый 06.12.2006, 06:57
sanhome (Offline)
Пользователь

sanhome is on a distinguished road
ссылка на отсканированную копию разрешения:
http://bb.ct.kz/index.php?act=Attach&type=post&id=1401
Старый 06.12.2006, 11:26
Margaret (Offline)
Участник

Кто в курсе проходящей в Алматы пресс-конференции?
Старый 07.12.2006, 11:47
Margaret (Offline)
Участник

Россияне 16 декабря проводят общероссийскую акцию протеста.

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7471
Старый 08.12.2006, 07:46
Juliya (Offline)
Пользователь

Народ, каков план мероприятий на митинге в Алмате 10 декабря? есть какая-нибудь программа? или мы просто соберемся и будем топтаться на одном месте? что принести с собой?
Старый 09.12.2006, 10:08
earl_grey (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
Народ, хочу поделиться..... Я являюсь счастливой обладательницей правого руля, машина зарегистрирована на моего мужа. Сегодня, пару часов назад, к моим родителям пришел участковый и интересовался мною, спрашивал принимала ли я участвие в акциях протеста, митингах, сказал, что якобы 7 управление поработало и задало участковым города задание найти определенных лиц, поговорить, взять объяснительные. Все это понятно и логично... но дело в том, что на предыдуших митингах я засветится не могла, тем более на машине, так как была пешком (у нас ведь не запрещено гулять по городу, в конце концов-то!!!), и почему ищут меня, а не мужа - ведь я езжу по доверенности! По моему новому адресу прописки участковый пока не приходил.... видимо работает не так хорошо, как участковый района моих родителей... Приятного мало, напугал слегка моих предков, взял с отца объяснительную, что мол "не знаю принимала ли моя дочь участие в митингах".....
Так вот я о чем думаю.... если нашли меня не через машину, то как?? остаеться только инет.... я зарегестирована только на этом сайте и еще голосовала на сайте svoboda.kz.....
Нашли значит по номеру удостоверения, ясно как день
Видимо решили выборочно пройтись по правофилам, подзапугать.
В тревожные времена живём, господа, прямо 37 год.
Старый 09.12.2006, 12:27
лектор (Offline)
Участник

лектор is an unknown quantity at this point
Господин хороший что то вы напутали В 37 официально воронок приезжал если «сосед ел» а сейчас кучка людей заинтересованная в этом с оглядкой по сторонам звонит ….. а как с ними по закону начинаешь общаться да если ыще и прессу подключить то голову в песок и попу в кусты—вот и все их понты а как бы они хотели б «37» год по отношения к не послушным!!!

Последний раз редактировалось лектор; 09.12.2006 в 12:29.
Старый 10.12.2006, 09:20
Juliya (Offline)
Пользователь

Крайне разочарована сегодняшним митингом..... Мы ехали на НЕПОЛИТИЧЕСКУЮ акцию, а попали на политический митинг оппозиции!!! Гр. Ахметов призывал повторять за ним "Долой правительство!", а народ недоумевал - а что собственно происходит-то?!
Поскольку в политику встревать совершенно не охота, мы уехали через 20 минут после начала сего безобразия. Когда уже уезжали, позвонили друзьям, который опаздывали и уже ехали к нам. Они нам сказали, что в сторону митинга, по проспекту Абая двигаются несколько машин с ОМОНом.....
Я не знаю, чем кончится сегодняшняя акция, но почему-то мне кажеться, что ни чем хорошим.... Вечером посмотрю новости....
Старый 10.12.2006, 13:58
Pilot (Offline)
Пользователь

Pilot is on a distinguished road
Здесь отчёт о сегодняшнем митинге , взгляд нашей оппозиции. А тут можно ознакомится с впечатлениями оппозиционеров.
И теперь от себя: согласно этому же отчёту собирались подписи в поддержку Абилова. Не имею ни чего против него, но при чём здесь он то?! С какого перепугу вдруг все кинутся на защиту Абилова на этом митинге? Сам я подписался бы в его защиту, но ни на этом митинге.

Не знаю я кто такой Бондарцев, может действительно провокатор КНБ, может просто занозил Ахметову, но в любом случае - если человек хотел выступить в защиту наших прав, то почему ему не дали слово? Да и о чём речь вести, если опозиционеры сами пишут:

Водители праворулек показали себя теми самыми баранами, о которых говорит их активист, когда вышли на три (!!!) митинга за этим козлом. В политическом смысле они даже не дети, и даже не зародыши, а пока еще в стадии сперматозоидов. Как я и говорил, ни хрена у них не получится. Наматюкаются, почешут репу и примутся переставлять рули налево. Наверняка самые смышленые из сперматозоидов уже обмозговывают этот бизнес и тихо охреневают от новых возможностей, которые он им принесет.
- это в том месте , где и есть впечатления опозиционеров. Так что теперь понятно кто мы для них - нас ПОИМЕЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Одни только хотят это сделать, а другие сделали сегодня.
Старый 10.12.2006, 16:49
Margaret (Offline)
Участник

Отчет о митинге (неполитическом) в Павлодаре 10.12.06
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7424&page=2
Старый 11.12.2006, 06:35
S_Bullet (Offline)
Пользователь

S_Bullet is on a distinguished road
Thumbs down

Цитата:
Крайне разочарована сегодняшним митингом..... Мы ехали на НЕПОЛИТИЧЕСКУЮ акцию, а попали на политический митинг оппозиции!!! Гр. Ахметов призывал повторять за ним "Долой правительство!", а народ недоумевал - а что собственно происходит-то?!
Поскольку в политику встревать совершенно не охота, мы уехали через 20 минут после начала сего безобразия...
Полностью поддерживаю! Послушав минут 5 пламенные речи наших оппозиционеров, абсолютно разочаровался в том, что вообще приехал... Походил немного, поискал знакомых и тоже уехал.

p.s. Особенно "вырубили" бабки, лет под 70 - активистки аппозиционного движения... одна из них под конец даже речь "толкнула" - я просто "плакал"
Старый 11.12.2006, 07:48
Margaret (Offline)
Участник

Алматы, не переживайте!
Отрицательный опыт это тоже опыт. Ясное дело, что у нас нет опыта ни защиты своих прав законными методами, ни проведения митингов и демонстраций, ни опыта общения с политическими партиями и, вообще, с любыми другими НПО. Но как говорится, нет худа без добра, будем учиться по ходу и применять свои знания сразу на практике. Предстоящий запрет продемонстрировал, что народ все-таки не в спячке, что есть еще люди кому небезразлично свое будущее и будущее своей страны. Im sorry, получилось немного пафосно. Но все же хочется сказать, только объединив свои усилия мы можем остановить этот запрет.
UNITED!
Старый 11.12.2006, 11:07
earl_grey (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от лектор Посмотреть сообщение
Господин хороший что то вы напутали В 37 официально воронок приезжал если «сосед ел» а сейчас кучка людей заинтересованная в этом с оглядкой по сторонам звонит ….. а как с ними по закону начинаешь общаться да если ыще и прессу подключить то голову в песок и попу в кусты—вот и все их понты а как бы они хотели б «37» год по отношения к не послушным!!!
Прогресс невелик, что сейчас, что тогда ничем повлиять на указы сверху народ не в силах. Создаётся видимость свободы, чему способствуют господа псевдооппозиционеры, организовавшие вчерашний митинг, который изначально по сути своей не должен был быть связан с политикой. "Долой, правительство!" - ну что у нас реально решает правительство? Что измениться если оно поменяется? Короче, бесполезно всё, ввоз запретят однозначно, а эксплуатацию Папа может разрешит в качестве "подарка" к Новому году.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра