Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 12:54
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
По ДТП вопросик

Вчера притерлись с авто в пробке. Я виноват, вину признал в объяснительной. У пострадавшего царапины по двери и крылу.
Разбор назначили на 3 мая. У меня ОСАГи нет. У него Каско.
Такой вопрос к уважаемым Гуру:
Как мне не допустить, чтобы завысили стоимость ремонта.
Какие я имею права? Могу ли я например провести экспертизу за свой счет у независимого эксперта.

Немного удивила форма документа о повреждениях. Там просто ставят крестики напротив поврежденной детали. А что мешает им после моей подписи понаставить крестов и дописать повреждений?
Старый 28.04.2006, 14:05
Дядя Ася
Guest

Цитата:
Сообщение от Alexel
Вчера притерлись с авто в пробке. Я виноват, вину признал в объяснительной. У пострадавшего царапины по двери и крылу.
Разбор назначили на 3 мая. У меня ОСАГи нет. У него Каско.
Такой вопрос к уважаемым Гуру:
Как мне не допустить, чтобы завысили стоимость ремонта.
Какие я имею права? Могу ли я например провести экспертизу за свой счет у независимого эксперта.

Немного удивила форма документа о повреждениях. Там просто ставят крестики напротив поврежденной детали. А что мешает им после моей подписи понаставить крестов и дописать повреждений?
Ну обычно свободное незаполненное место специально для этого перечёркивают большой буквой Z. И документы в двух экземплярах составляют.
Старый 28.04.2006, 17:22
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ГРАФА - СКОЛЬКО КРЕСТИКОВ БЫЛО ПРОСТАВЛЕНО...
Старый 21.05.2006, 12:31
badboy (Offline)
Пользователь

badboy is on a distinguished road
Согласно Правил Вы экспертизу обязано организовать и оплатить СК. Если СК не организовала самостоятельно "НЭ" тогда только у лица претендующего на выплату появляется право страховую выплату. Как сотрудник СК скажу что извещение в расчет при проведении эукпертизы экспертом не берется!!!!!!!!! Поэтому пусть пишут что хотят главное то что написанов в справке о повреждения ГАИшниками. Кстати к вам будет направлен регресс СК выплатившей возмещение. Лучше сразу заключить соглашение о рассрочке а то придется платить еще госпошлину и на адвоката, :-((
Ответ

Опции темы
Опции просмотра